Выучить английский

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
atc
Встал на лапы
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 10:36:23

Сообщение atc »

Вот на шестом десятке лет, решил что мне нужен английский язык,надоел Гугл переводчик, посоветуйте какие-либо онлайн курсы или учебники, возможно у кого-то есть личный опыт изучения английского через инет.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Вы на нем говорить собрались ? Если только читать/писать, то школьных учебников и чтения литературы хватит. В принципе что говорить что писать/читать - только опыт, опыт и еще раз опыт, всякие чудесные курсы это как диеты для похудения - бла бла бла в основном, пахать надо как и в любом серьезном деле.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Откуда: Казань

Сообщение SSkot »

чтобы нормально говорить на английском нужно на нем думать...
на тубе куча разных курсов, мне понравился курс с названием английский до автоматизма, лысый дядька ведет. Хорошо разбирает граматику.

по мне без общения с носителем языка курсы бесполезны, материал бысто забывается.

а так полезно погрузиться в атмочсферу, телефон, комплюхтер все на инглишь, смотреть фильмы на английском, переводить песенки.
ZZZ С Нами Бог ZZZ
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

аглиш не учат. в нем нет грамматики почти. учат слова и контексты, а раз грамматики минимум, то их много.
и самое главное: Никогда не говорите никому "дуюспикинглиш?"-это палево...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 11:01:53
Откуда: москва, уфа

Сообщение arkhnchul »

смартфон если есть - попробуй софтинки Wlingua и/или Duolingo. Wlingua платная, но получше, там несколько более систематизированный курс.

а потом, как в основы въедешь - только практика, набивать словарный запас. Читать, слушать :dont_know:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 10:54:32

Сообщение alex38779 »

Могу посоветовать курс с ютуба - английский язык по плейлистам. Там дядя с лысиной объясняет все, я немецкий по его курсу учу, все доходчиво и в голове остаётся.

Наушники в уши и в свободное время слушаю.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80224
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А мне нравится по-русски думать. И говорить на русском языке, великом и могучем. Кто бы знал Пушкина, Лермонтова, Толстого, Чехова или Достоевского, если бы они на английском писали? "Вечерний звон" Томаса Мура, и тот в русском переводе слезу вышибает.

"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»