А импульсник у него на входе. Сейчас 50Гц подпаяю, посмотрю.У него на входе что?
Портативный осциллограф eOscope 40Мгц индикатором 160х80 точ
- Реклама
savage
Шина данных ЖКИ DB0-DB7 соответствует выводам меги PA0-PA7?
А не наоборот РА7-РА0? Хотя циферки и символы на ЖКИ отображаются правильно, там просто из них каша какая-то...
Всё, заработало, вопрос снят. Было замыкание двух линий
данных, плотная у авторов плата, разглядел тока в лупу.
Шина данных ЖКИ DB0-DB7 соответствует выводам меги PA0-PA7?
А не наоборот РА7-РА0? Хотя циферки и символы на ЖКИ отображаются правильно, там просто из них каша какая-то...
Всё, заработало, вопрос снят. Было замыкание двух линий
данных, плотная у авторов плата, разглядел тока в лупу.
- Вложения
-
- 6963.jpg
- (147.7 КБ) 990 скачиваний
- Реклама
Предлагаю свой вариант блока питания для еоскопа.
Все стабилизаторы находятся на отдельной плате, питальник
цифровой части на АСТ4060 ( +5в, 2А ), меня в ней привлекли
малые размеры самой схемы и большой выходной ток, т.к. у моего
ЖКИ подсветка светодиодная.
Все стабилизаторы находятся на отдельной плате, питальник
цифровой части на АСТ4060 ( +5в, 2А ), меня в ней привлекли
малые размеры самой схемы и большой выходной ток, т.к. у моего
ЖКИ подсветка светодиодная.
- Вложения
-
- ACT4060_+5v_sourse.rar
- Включение АСТ4060 и ПП
- (57.07 КБ) 476 скачиваний
Ребята доброго Вам всем времени суток! Подскажите пожалуйста чем бы заменить ADS на какой нибудь АЦП в корпусе DIP ну или в крайнем случае SO с шагом не менее 1мм? И ответьте пожалуйста может ли в данном девайсе работать TDA8703? Очень требуется ваша помощь 
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 17:24:43
Такой вапрос сабираю это конструкцию нос талкнулся с такой проблемой смог найти только один графический дисплей MT-12864, не кто не собирал этот осцилограф с таким дисплеем поделитесь прошивкой пожалусто.
Боюсь Вам с этим дисплеем никто не поможет. Изначально Устройство было разработано под 256X128 и под другой контроллер дисплея. 160X80 уже уменьшение. А в MT-12864 другой контроллер. Это означает что придется переделывать 2/3 программы.
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 17:24:43
Жалко конечно что нельзя дисплей 128х64. Буду искать 160х80, и кстаи не кто не знает наиминование кнопок, а то просто на мера както не очень.
Названия кнопок нет даже у автора: http://www.eosystems.ro/eoscope/eoscope_en.htm
К стати посмотрите, может Вам больше понравится авторский вариант 240X128. Правда там все по английски.
К стати посмотрите, может Вам больше понравится авторский вариант 240X128. Правда там все по английски.
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 17:24:43
Большой дисплей это канечно хорошо, но все упирается всредства и так как в программирование дуб дубам скорее всего буду собирать с дисплеем 160х84, а за ссылку большое спасибо. 
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:36:29
подскажите кто разбирается еще варианты замены idt на cy7c и opa
CY7C421-20JC можно применить?
CY7C421-20JC можно применить?
CY7C421-20JC применить можно. Я правда не смотрел тип корпуса.
Извините что вклиниваюсь, но CY7C421-20jc по любому можно применить, а вот что касается корпусов и разводки выводов, то что для Cypress, что для IDT разводка выводов для асинхронных FIFO (для синхронных не знаю) абсолютно идентична, а вам то уж вообще ничего даже в плате не придется переделывать, так как JC говорит о том, что корпус то PLCC32. А вот что касается OPA2652, её реально фиг найдешь, сначала я хотел применить AD8001, но это дорого, у меня стоит в схеме AD8042 и все нормально. Я кстати понять не могу: зачем надо было ставить такой быстродействующий (аж 650МГц) операционник, если такой дефицит просто у автора завалялся, то это просто шик. Но я думаю что в принципе может подойти и очень дешевый ОУ: AD8052, ничего плохого не произойдет.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:36:29
Только на днях пришли с элитана недостающие детали. Сегодня запаял всё. Заработало с первого раза!
Очень сильно греется плиска, и кренка! Нужно по любому импулсьник собирать для питания цифровой части.
Очень сильно греется плиска, и кренка! Нужно по любому импулсьник собирать для питания цифровой части.
А плату для него вы где заказывали?, может у вас есть лишняя, а то я тоже собрал но на макетке- такое месиво получилось, хочется привести в порядокewrey писал(а):Только на днях пришли с элитана недостающие детали. Сегодня запаял всё. Заработало с первого раза!
Очень сильно греется плиска, и кренка! Нужно по любому импулсьник собирать для питания цифровой части.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Платы есть в архиве в статье. Довольно прилично разведено. http://radiokot.ru/lab/controller/40/01.rar
Лазерный принтер -> фотобумага для струйника -> текстолит -> утюг -> хлорное железо.
Дешево и сердито. Бюджет 200р (без стоимости утюга).
Лазерный принтер -> фотобумага для струйника -> текстолит -> утюг -> хлорное железо.
Дешево и сердито. Бюджет 200р (без стоимости утюга).


