FM STEREO тюнер с цифровым управлением

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

а что смотреть то
подробней и конкретьней - яж не телепат :(
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

ножка проца №26 (stanby) постоянно висит 5V и не меняется
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

вот

когда стэндбай
на LOG1 = 1

рабочий режим
на LOG1 = 0

предвидя что найдутся недовольные и кому надо все наоборот то снимаете сигнал для своих нужд с ноги 24 куда подцеплен светодиод СТЭНДБАЙ

тоесть они работают в противофазе
Вложения
fm-7313-7001-6060-16x2-0802.rar
(29.57 КБ) 580 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Копался в дашнике LA1187 и нашел как подцепить индикацию стерео режима нога 26, по плате тюнера 22. Подцепляем светик и радуемся индикации, а если на первую ногу TSA6060 подцепить тоже самое-получаем индикацию точной настройки на станцию(при точной настройке гаснет).
Пока коты едины они непобедимы
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

dt_andrew писал(а):предвидя что найдутся недовольные и кому надо все наоборот то снимаете сигнал для своих нужд с ноги 24 куда подцеплен светодиод СТЭНДБАЙ

тоесть они работают в противофазе
так и было сделано. дело в том что на пин26 вообще лог. уровень не изменяется, постоянно висит 5в не зависимо в дежурном режими или рабочем.
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

вчера сам лично проверял
у меня к этим ногам светодиоды подцеплены
все сразу видно
неужели в прошивке от 0802 така же фигня у вас

или вы имели всетаки прошивку для однострочного индикатора так вроде даже номер прошивки с ошибкой привели 3001 а это для двухстрочника
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

Подскажите как сделать чтобы при нажатии на кнопку стенд бай выключался силовой трансформатор который будет питать усилитель мощности? Схема включения интересуит. рэле или может какой другой способ
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

dimon_78 писал(а):Подскажите как сделать чтобы при нажатии на кнопку стенд бай выключался силовой трансформатор который будет питать усилитель мощности?
Ставьте реле. Управление им через ключ на транзисторе
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

или через электронный ключ

но я тоже последнее время предпочитаю через реле
элементов меньше
Вложения
kluch.rar
схема электронного ключа
(12.79 КБ) 624 скачивания
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

serg_svd писал(а):
dimon_78 писал(а):Подскажите как сделать чтобы при нажатии на кнопку стенд бай выключался силовой трансформатор который будет питать усилитель мощности?
Ставьте реле. Управление им через ключ на транзисторе
Я понял что рэле надо а как включить этот ключь нарисуйте пожалуста :)
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 17:19:22
Откуда: Барнаул

Сообщение sabb »

dt_andrew писал(а):вчера сам лично проверял
у меня к этим ногам светодиоды подцеплены
все сразу видно
неужели в прошивке от 0802 така же фигня у вас

или вы имели всетаки прошивку для однострочного индикатора так вроде даже номер прошивки с ошибкой привели 3001 а это для двухстрочника
прошивку 0802 еще не пробовал. (не пруха полная с этим проекто то все по 5 вальтам вышебло, а теперь еще и дисплей издох)
все выше описаные симптомы с прошивкой 3001 (а может и я чего накосячил) но с промежуточной прошивой все работало. Просто проверте :cry:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

мне что проверять
я проверил код от прошивки 3001
там все было в норме
но верить не стал
все подключил перекомпелил еще раз проверил
все в норме
проверил не один раз только что - норма
так что извиняйте косяк гдето ваш
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 22:35:15

Сообщение mr-leo »

Андрей,а разводка на выложенный вами электронный ключ есть?
Если есть - выложите пожалуйста.
И для схемы с реле если можно.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

делал я эту разводку как то давненько

помоему если прочитать статью МИНИ8 МИНИ16 там в блоке питания (печатка) в ней есть кусок с этой разводкой

а с реле что там разводить 2 минуты работы

и еще если будете делать по той разводке то будте очень осторожны при работе

там радиатор на тиресторе будет под высоким напряжением
можно нечаяно задеть

или изолируйте тиристор прокладкой от греха или примите другие меры для безопасности
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:10:24

Сообщение dimon_78 »

По прошивке от 0802 для TDA7313 и LM7001, если при настройке часов и даты с пульта управления нажать кнопку ВВЕРХ или ВНИЗ то включается радио, после настройки всех часов,даты и нажатия на кнопку SET радио выключается и горит режим стендбай.
Это так должно быть? Ведь часы настраиваются не включая весь приемник а в дежурном режиме.

А еще я протестировал прошивку от 0702 fm-8425-7001-16x2 вроде все нормально работает но есть 2 небольших замечания. Это при убавлении громкости до нуля в динамиках всеравно тихо слышно музыку а если нажать МУТЭ то звук выключается совсем. и второе это допустим была громкость на 15, убавляем до нуля затем нажимаем МУТЭ а по выходу из режима МУТЭ звук устанавливается обратно на 15 а не на ноль как мы убавляли перед тем как нажать МУТЭ ну и в режиме настройки часов тоже включается радио если с пульта управления нажать кнопку ВВЕРХ или ВНИЗ как в прошивке 0802

Нарисуйте пожалуста как подключать рэле для силового трансформатора усилителя. и какое рэле выбрать??
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

dimon_78 писал(а):По прошивке от 0802 для TDA7313 и LM7001, если при настройке часов и даты с пульта управления нажать кнопку ВВЕРХ или ВНИЗ то включается радио, после настройки всех часов,даты и нажатия на кнопку SET радио выключается и горит режим стендбай.
Это так должно быть? Ведь часы настраиваются не включая весь приемник а в дежурном режиме.
Ну есть такое дело, сильно напрягает?
Настраивай не с пульта. Случается и великие
ошибаются :))
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Спасибо !
в выходные все поправлю

для dimon_78

по реле смотреть схему во вложении

и еще полезно начинать читать умные книжки
для самообразования - оч полезно
вы же не хотите всю жизнь просит кого то все сделать за вас
вещь то элементарная
раз делаете такое относительно сложное устройство - за что хволю
то как работает электронный ключ надо бы знать

звиняйте если что не так
Вложения
M5-power_bp.rar
(65.23 КБ) 580 скачиваний
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:14:41

Сообщение vitix »

что то я запутался,

подскажите где лежит прошивка под ОДНОСТРОЧНЫЙ дисплей
fm-tea6330-7001

с таймером
собрал по второй (нижней) схеме в статье. http://radiokot.ru/circuit/analog/recei ... 12/029.gif
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:14:41

Сообщение vitix »

dt_andrew писал(а):здеся

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=297787#297787

прошу прощения, она под мою конфигурацию 6330+7001 ?
Ответить

Вернуться в «Статьи»