Понятно.vihtor писал(а):Сам транзистор работает . Когда кратковременно подаю на базу питание реле срабатывает и удерживает до тех пор пока не прыгнет навпряжение в сети. Но как только реле разомкнулось назад уже не включается когда питание становится нормальное . А на 28 ноге появляется 1,6 вольт.
Ну как вариант, отключи резистор от 28 ноги и подключи з зеленому св.диоду (это не то 2я не то 3я нога, одна из них "зеленая" вторая "красная"), там почти +5 на выходе.
В варианте с симмистором только так и работает, но с релюхой у меня траблов не было


