ploop.. Привет, пушистый.. Точно марки не скажу, искать надо, но натыкался.
Тольк-что упоминали IR2111, но он - тормозной, как "тащун" по стекловате..
.. SVS4516.. Думаю, обойдусь просто бустерным питанием верхнего ключа, к томуже драйвер это позволяет.
Тогда определяйся со схемой и давай уже чего нить смакетируем..
А там будем"и посмотреть"...
Если не читал, то почитай вот эту тему: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=181702#181702 МитяРа Спасибо за ссылку! Если бы раньше на нее наткнулся, наверно не начинал бы тему IR2111, но он - тормозной, как "тащун" по стекловате..
Что предлагаеш? Тогда определяйся со схемой и давай уже чего нить смакетируем..
Схему уже выкладывал, в конце страницы http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=60
Сейчас на работе нет возможности корректировать, приду домой, переведу в ГИФ и выложу коточитабельно
SVS4516// Что предлагаеш?
Пока повыбирай тут: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/IR/co ... /start.htm
Ссылка хоть и старенькая, но для начала - хватит..
Очень хорошие драйвера Моторолла делает и другие..
Щас ухожу "в поля", а позже - буду..
..
Схему перерисуй в коточитабельном виде, без пустых квадратиков и ножек по кругу...
С3 С5 С2. Может я что-то не понимаю, но мне кажется они не нужны.
Эти конденсаторы защищают схему от нежелательной реакции на кратковременные изменения состояния выхода и возможного "раскачивания" выходного напряжения.
SVS4516 писал(а):С3 С5 С2. Может я что-то не понимаю, но мне кажется они не нужны.
Эти конденсаторы защищают схему от нежелательной реакции на кратковременные изменения состояния выхода и возможного "раскачивания" выходного напряжения.
Наоборот они снижают скорость реакции ШИМ контроллера. Я бы их ставил параллельно R2 R7, что-бы увеличить реакцию ШИМ.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Там указана больша емкость, на самом деле ее надо уменьшить в 10-100 раз. RC-фльтр на входе усилителя ошибки необходим, иначе ШИМ будет неадекватно реагировать на импульсные помехи на выходе, например двигатель вентилятора, или мощная импульсная схема.
Мяу всем.. SVS4516, вопрос по твоей схеме..
У тя есть R12=0.1 Ом и при токе 7А на нём упадёт 0.7 вольта..
Напряжение ОС ты снимаешь до этого разистора.. Т.е. ты сознательно допускаешь, что при максимальном токе твоё выходное напряжение будет гулять на 0.7 вольта ?
..
Да, вот ешё, что: SVS4516 Спасибо за ссылку! Если бы раньше на нее наткнулся, наверно не начинал бы тему
Мя думал, что ты её видел, т.к. сразу отреагировал на схему falkonist с питанием от 220 вольт..
И думаю, что ты не зря начал тему и продолжаешь её..
На форуме нет тем про импульсный или комбинированный Лабораторник с питанием от транса 50 Гц, а все от 220 вольт..
..
Поэтому, так или иначе, мя помогу те "добить" этот проект, в том или ином виде, до завершения и возможно, до последующей статьи...
SVS4516, думаю, что ты пытаешься соединить порой несоединимое..
И хочешь управлять выходом одновременно и по напряжению и по току..
Это очень непросто и используется только в крайне редких и конкретных случаях...