Кто-нибудь собирал блок питания на такой микре ? Здесь есть статейка по 3842, но судя по форуму, там куча каких - то не доработок не дописок.... Нужно срочно собрать БП для кондиционера 13,1 В 2А(На такой ток выпрямительный диод старого БП рассчитан) , и поэтому нужна уже собранная и опробованная схема, желательно с платой. Я имею ввиду чтобы не пришлось несколько дней с бубном танцевать ( Разбираться в рассчете флайбака сейчас времени нет, лаба без кондиционера ( . Старый восстанавливать смысла нет, т.к. много резисторов сгорело, черные и не звонятся....
Попытался собрать по статье "Импульсный БП (60Вт)" , работает хреновенько ( Напряжение холостого хода раза в 2 больше рассчетного, а так как аппарат не дешёвый , надо БП ему качественный...


