ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:58:37

Сообщение Kolobokk »

otest,
Большое спасибо за помощь! На этот раз запишу. :)
Учиться всегда сгодится.
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 11:44:25

Сообщение Vaskodegamo »

suslogon, доброго дня встретил на форуме вопрос про макросы для 133, 564 серию микросхем на программу Sprint-Layout столкнулся с той же проблемой. Вдруг вы нашли решение могли бы поделиться? Заранее благодарю.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Vaskodegamo писал(а):макросы для 133, 564 серию... Вдруг вы нашли ... могли бы поделиться?
Сделайте сами с помощью "Создателя макросов" в SL, чертежи корпусов найти можно, размеры ввести тоже не сложно, там все понятно. Хотя бы попробуйте сделать. Или действуете по принципу вот бы кто то где то сделал нужное мне и дал готовое?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 11:44:25

Сообщение Vaskodegamo »

Попробую, но обычно стоит пользоваться наработанными знаниями вы же законы Ома по новой не открываете. Вроде данный макрос не несёт огромной коммерческой выгоды. А так да конечно попробую и сделаю если его готового нет в природе
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

[uquote="Vaskodegamo",url="/forum/viewtopic.php?p=3961009#p3961009"]suslogon, микросхем на программу Sprint-Layout столкнулся с той же проблемой. Вдруг вы нашли решение могли бы поделиться? Заранее благодарю.[/uquote]
а разве это не то?
Вложения
SOIC.rar
(27.94 КБ) 267 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="fsem",url="/forum/viewtopic.php?p=3961249#p3961249"]разве это не то?[/uquote]
Даже близко не то-
просто сравните размеры корпуса SO14 и его "аналога" 401.14-1
Изображение Изображение
или SO16 и 402.16-
Изображение Изображение
У 14-ти ногих корпусов расстояние от конца до конца ног по разным бортам у "импорта"- 6,5 мм а у "наших"- 10 мм, а у 16-ти ногих корпусов-
"импорт"- 10 мм, а "наш" аж 30 мм..
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:57:27
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение lizard787 »

Граждане, кто может посмотреть гербер файлы, выгруженные из SL? В оффлайновом просмотрщике все вроде в норме, а вот на сайте PCBWay и в онлайновых как-то не очень.
Вложения
Indicate.zip
(18.16 КБ) 250 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Откуда: Казань

Сообщение smacorp »

lizard787, 2 зазора меньше 0.2 мм. и 2 шелкографии на слое TOP залезают на 2 контактные площадки. В остальном всё нормально.
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезист Ordyl Alpha 350
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня.
Паяльные маски XV501T-4 и KSM-S6189 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:57:27
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение lizard787 »

Спасибо большое, асможете подсказать, как можно посмотреть в sl зазоры или только измерителем в проге мерять подозрительные места?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 19:48:52

Сообщение Dimansion »

[uquote="lizard787",url="/forum/viewtopic.php?p=3961645#p3961645"]Спасибо большое, асможете подсказать, как можно посмотреть в sl зазоры или только измерителем в проге мерять подозрительные места?[/uquote]
В SL есть кнопочка DRC
СпойлерИзображение
Мои электронные поделки на Я.Диске
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 10:57:27
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение lizard787 »

Понял, спасибо большое
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 09:38:02
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение koulja »

так понимаю, наиболее народная и стабильная остается версия от 05.03.2013 by_MEN1_SUB ,чем все и до сих пор пользуются.
есть смысл в более поздних офф релизах SL ?
до сих пор использую ее как простенькую CAM-систему чтобы чекнуть зазоры и отверстия, разве что напрягает отсутствие импорта гербер-маски, приходится ее импортировать на внутренний медный слой.

И еще вроде как чек, например, по ширине меди не работает для заливки. обойти можно переводом в гербер и обратным импортом и чеком уже импортнутого. И в тоже время, насколько я знаю, импорт плат с заливками (либо с заливками, сделанными не в SL а из другого софта) отрабатывает криво. Либо у меня уже устаревшие сведения
mangoJKEEEEEE
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

[uquote="koulja",url="/forum/viewtopic.php?p=3967303#p3967303"]так понимаю, стабильная остается версия от 05.03.2013[/uquote]
Зайдите на сайт Абакома и посмотрите сколько обнов было после 2013 года....много исправлено....улучшено и т. д.
Смысл обновлятся всегда есть.....
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

много исправлено....улучшено и т. д.
И добавлено новых ляпов.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

Последний багфикс происходил 19 января сего года.
От бобра добра не ищут!©
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Обновление: 19 января 2021 г.

- Новое расширение * .xln для файлов сверления Excellon
- Исправлена ​​ошибка в SELECTOR с отрицательными текстами на AutoMass.
- Улучшен экспорт Gerber (для заштрихованных областей на AutoMass).
- Новая функция: печатную плату (вкладку) теперь можно сохранять отдельно как новый файл.
- графическая ошибка при выравнивании
Исправлено меню, связанное с воздушными линиями
(машинный перевод )
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

Интересно, а свежая инсталляха где-то валяется? (а то в сундуке старинное, один из первых релизов)
От бобра добра не ищут!©
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17

Сообщение dryupitz »

TrumPIC, качай из этой темы файл Abacom.rar, ставь английскую версию, и обнови её через интернет.
Тута
...Дык...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 11:34:41
Откуда: Украина.

Сообщение TrumPIC »

У меня на одной машинке стоит под виртуалбоксом. Работать оно работает, а обновляться не хочет - виртуалбокс грохает вытянутое обновление. :(
От бобра добра не ищут!©
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:27:17

Сообщение dryupitz »

У меня из под "вайна" работает, обновляется. Лет пять точно.

Или, обновить на виндовой машине, потом перенести в виртуалку,целым каталогом.
...Дык...
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»