http://www.radiokot.ru/articles/08/
Обратите внимание: MAX471 от MAX472 отличается наличием встроенного токоизмерительного резистора. На работе мы с коллегами закупили несколько микросхем, промаркированных как MAX471, но в реальности демонстрирующих поведение MAX472.
Отличить довольно просто: в "настоящих" MAX471 вывод 2(3) должен почти накоротко звониться с выводом 6(7) (между ними, собственно, токоизмерительный резистор и включен).
Так что будьте внимательны! Да, и еще: даташит на MAX471 и MAX472 общий, так что не стоит искать документацию именно на MAX472..


