Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 02:21:41

Сообщение Ohotnik_mur »

Всем крепкого Здоровья и удачи во всех Ваших делах!
Приглядываюсь к генератору: Функциональный генератор сигналов Hantek HDG6082B. Недёшево конечно для меня, пенсионера, но хочется прикупить под различные задачи. Хорошего генератора нет в моём инструментарии. И хотелось бы услышать отзывы о нём. Качество, надёжность, удобство, ..., ловит ли мышей :)) , в общем всё всё всё о нём. Спасибо всем ответившим!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Прошу совета!
Понадобился щуп 1:100 для осциллографа. Из наиболее популярных советуют Hantek T3100 100 МГц 1:100. Но дело в том, что похоже китайцы стали продавать или подделку, или изделие со сходей маркировкой Т3100. Оригинал вроде серого цвета должен быть, а по отзывам на китайской торговой площадке присылают щуп черного цвета.
Не получу ли я кота в мешке? Даже с учетом того, что продавец прислал мне фотографии товара. Единственное на этих фото нет инструкции, в которой меня интересовал график на данный щуп. В киловольты я не полезу, но до 450-500 В нужна перстраховка.

Добавлено after 1 hour 25 minutes 4 seconds:
Вот пример того, что сейчас присылают с али
СпойлерИзображение
А эта картинка от "оригинального" кабеля, но за достовернсть не ручаюсь.
Изображение Изображение

Хотелось бы знать, где правда? Надеюсь на помощь форума, поскольку щуп 1:100 нужен
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Реклама
tak
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:26
Откуда: Тушино

Сообщение tak »

Я пользую TT-HV150. А не подделку T3100 наверно можно только в "Чип и Дип" купить.
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат Фариа.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

tak, TT-HV150 дороговат. Я в качестве перестарховки подумываю о HP-9258, хотя он и стоит как два "оригинальных" Т3100.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
tak
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:26
Откуда: Тушино

Сообщение tak »

T3100 - 2000 VDC
HP-9258 - 1200VDC
TT-HV150 - 1500VDC
TT-HV250 - 2500VDC

T3100 - 14.5пФ
HP-9258 - 5.5пФ
TT-HV150 - 4пФ
TT-HV250 - 4пФ
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат Фариа.
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Доброго времени суток всем!
Слетела прошивка HANTEK 6074BC. Вчера работал еще, сегодня отказался. На двух компах, на которых до этого работал без проблем, сегодня не работает
Диод не моргает, комп. его не инициализирует. Ну все как у Alex_Megavolt_79. У него такая же фигня была еще в 2017 году. Решилось прошивкой осцилла.
Некоторое время назад еще один человек поднимал этот вопрос здесь, но так и не откликнулись знающие люди
На сайте Hantek есть ссылка для скачивания "SDK для серии USB осциллографов DSO-6000BC"
Я так полагаю, это и есть прошивки
Но там несколько папок с разными файлами и *.DLL и *DLL.h
Ху из них Ху
И чем этот ХУ заливать в осциллограф
Одной фразой: Где прошивка и чем ее залить?

Други, помогите советом или ссылкой!!!
Чем этот всеми любимый Hantek 6074BC прошить?

И еще, подскажите как написать в личку "Alex_Megavolt_79" Который в свое время решил эту проблему прошивкой. Что бы он поделился информацией. Не могу найти "написать л.с."
Всем спасибо!!!
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, добрый вечер. Комп как видит осцилл? Что в диспетчере устройств?
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Добрый день
Спасибо, что откликнулись
Видит, как неопознанное устройство
Внутри осцила есть маленький зеленый светодиод. Он при подключении зажигается. Как только комп. Выдает сигнал о неправильно подключенном устройстве светодиод тут же гаснет
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, по ID определяли, что за устройство? Должен как чип cypress.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Смотрел. Там много циф и букв. Вечером запишу и сюда выложу. Если получится найти расшифровку этого ID, то напишу. Спасибо
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, попробуйте поставить драйвера. Если встанут, тогда дам архив с прошей.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Какие драйвера? Те, что с Осцилом шли?
Так они стоят и стояли до этого. Все работало
Проверял на двух компах. Ноуте Вин7 и стационарном Вин10
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

[uquote="Alex_Megavolt_79",url="/forum/viewtopic.php?p=4006233#p4006233"]zserg7Должен как чип cypress.[/uquote]
Я же не зря спросил, какое устройство по ID комп определяет.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Нет. Cypress там не написано
Там много цифр и буквы
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, алгоритм действий.
1. Определяем ID устройства.
2. По ID определяем устройство и ищем драйвер. (гугль в помощь)
Убеждаемся, что устройство определяется как чип cypress!!!!
3. Устанавливаем найденный драйвер.
Потом я скину архив и там есть инструкция по прошивке.
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2016 19:20:00

Сообщение RTFK »

Привет всем! Хотел спросить, есть у кого нибудь щупы Hantek PP-200, осциллограф Hantek DSO5202P, хотел узнать какое сопротивления в положении х1 между входом и выходом щупа.
Последний раз редактировалось RTFK Пт апр 02, 2021 00:26:11, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Alex_Megavolt_79,
Добрый день
Реально сам нашел!!!
Зашел сюда, что бы Вам написать, что все гуд. Определился как Кипресс
А вы здесь описали алгоритм
Спасибо
Лишним не будет
Если кому нужно, вот ссылка на драйвер для Cypress
https://community.cypress.com/t5/Knowle ... a-p/248634
Моя почта: zserg7@yandex.ru
И еще вопрос
Нужно доп оборудование для прошивки, или шьется через родной шнурок?
Спасибо
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, доп оборудования не нужно. Ослик подключен родным шнурком. Выкладываю архив, там инструкция (объём файла 2,3 мб, правила форума не позволяют выкладывать файлы > 2мб, поэтому выкладываю через яндекс диск). Запускаете софтину из папки CyConsole, кликаете как в инструкции и прошиваете файлом DSO6106BD20160601.iic.
Ссылка на архив https://disk.yandex.ru/d/1VzDoiQlq16LBA
Было бы не плохо, если модераторы, закрепили бы сообщение с алгоритмом в шапке и сам архив куда-нибудь залили (я позже закрою доступ к архиву).
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 14:54:38

Сообщение zserg7 »

Спасибо. ОГРОМНОЕ!!!
Да, про алгоритм было бы неплохо
Я уйму времени потратил на это, если бы не ваш приобретенный опыт и то, что вы посещаете сей сайт и выложили архив. Вообще либо ни чего не получилось бы, либо рыл бы столько, сколько скакал Иван Царевич
Все пошел качать и пробовать!
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 22:33:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex_Megavolt_79 »

zserg7, дерзайте! Потом отпишитесь, как прошло.
Ответить

Вернуться в «Измерения»