Не удивил. Тоже корпус есть, тока грязный. Вот как отмою...
У кого есть дистриб винда 3.1 ?
Если есть такие счастливчики, поделитесь сюда пожалуйста macgus@yandex.ru
Родилась мысля проекта "вперед в прошлое" (собрать все самое раритетное, и сделать рабочее место. Тот самый комп, принтер матричный, клаву, мышь, моник. Ну вобщем все...)
Писайте кипяточком
Он в отличном состоянии, прекрасно работащий. И картридж живой...
Заказывал трупа на запчасти (для станка с чпу), а когда пришел, то жаба душить начала. И отвертку на него поднять не смог.
AS, есть интеловский, но он не подходит по количеству иголок под этот сокет... да и заморачиваться не хочется, в виду наличия свободного времени решил занять руки ))
nds, какой линукс посоветуете, никогда линухой не пользовался?
AI_Disable, огромное спасибо за ответы, уже нашел документацию здесь: http://oldman.ixbt.com/mb/4dps_tomato/, но возникли сложности с идентификацией оперативки: на модуле 16 блоков, маркировка - GT-7272, не подскажете, какой у нее обьем?)
И ещё, охлаждение - это обязательно радиатор на всю площадь камня или можно поставить поменьше чуть? Из подручных средств собирается все-таки...
Malinkin, жутко извиняюсь, просмотрел, что у Вас плата под 486, а не пень... Тогда - самое крутое, что туда можно приспособить AMD-шный 133-й камень, и разогнать его до 160... А так, для него трудно будет даже МР3 декодировать (загрузка процессора будет большой, возможно заикание...).
As писал(а):Malinkin, жутко извиняюсь, просмотрел, что у Вас плата под 486, а не пень... Тогда - самое крутое, что туда можно приспособить AMD-шный 133-й камень, и разогнать его до 160... А так, для него трудно будет даже МР3 декодировать (загрузка процессора будет большой, возможно заикание...).
Зато для старых игрух самое то. Поностальгировать.
Для старых игрух первые пеньки - самое то! И по железу совместимость достаточная, и ничего не тормозит... Я для старых игрушек даже специально звуковуху AWE-64 сохранил... И пару "первопней"...
Что то я совсем во вкус вошел... Осталось найти старый AT блок (плат в гараже от него нет). Нашел полуживой ATX. Тока он при подключении к матери (ATX) здыхает. А в холостую шпарит. Скажите, с чего такое бывает?
DOSOFF писал(а):
У кого есть дистриб винда 3.1 ?
Если есть такие счастливчики, поделитесь сюда пожалуйста macgus@yandex.ru
Порылся, нашел старые диски для IBM PC
1. OS/2 Warp Русская версия - 650 МБ (дистрибутив WIN3.1 там внутри).
В ней работают и программы для DOS и для Windows 3.1x часто быстрее и устойчивее. Ниже описание диска в текстовом формате в кодировке DOS-866.
2. Два диска "Энциклопедия компьютерного железа (The Micro House Technical Library. Техническое описание комплектующих и полный набор драйверов к ним."
Год точно не помню, но по этому диску мы выставляли перемычки на многих мат., видеокартах, звуковых и т.д. Тогда еще PnP только начиналось.
3. Два древних хакерских диска со взломами старых сотовых, карт, программ, игр и т.д.
4. Диск "Видео 97 - STALKER collection #9" - старые программы по обработке изображения