Старое железо!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
303
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
125
29%
 
Всего голосов: 428

As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Корпуса у IBM были крепкие, жаль, из нынешнего железа ничего туда без "доработки напильником" не сунешь...
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 23:20:57
Откуда: Оренбург

Сообщение DOSOFF »

Не удивил. Тоже корпус есть, тока грязный. Вот как отмою...

У кого есть дистриб винда 3.1 ?
Если есть такие счастливчики, поделитесь сюда пожалуйста
macgus@yandex.ru

Родилась мысля проекта "вперед в прошлое" (собрать все самое раритетное, и сделать рабочее место. Тот самый комп, принтер матричный, клаву, мышь, моник. Ну вобщем все...)

Писайте кипяточком :)

Изображение

Изображение

Изображение

Он в отличном состоянии, прекрасно работащий. И картридж живой...
Заказывал трупа на запчасти (для станка с чпу), а когда пришел, то жаба душить начала. И отвертку на него поднять не смог.
Вложения
123456789111.JPG
(28.67 КБ) 501 скачивание
123456789222.JPG
(59.44 КБ) 498 скачиваний
123456789333.JPG
(39.77 КБ) 527 скачиваний
Здесь был Вася и Вова...

OpenSUSE 11.2

СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
Контактная информация:
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 00:38:57
Откуда: Глухов=)

Сообщение Malinkin »

AS, есть интеловский, но он не подходит по количеству иголок под этот сокет... да и заморачиваться не хочется, в виду наличия свободного времени решил занять руки ))

nds, какой линукс посоветуете, никогда линухой не пользовался?

AI_Disable, огромное спасибо за ответы, уже нашел документацию здесь:
http://oldman.ixbt.com/mb/4dps_tomato/, но возникли сложности с идентификацией оперативки: на модуле 16 блоков, маркировка - GT-7272, не подскажете, какой у нее обьем?)

И ещё, охлаждение - это обязательно радиатор на всю площадь камня или можно поставить поменьше чуть? Из подручных средств собирается все-таки...
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Malinkin, жутко извиняюсь, просмотрел, что у Вас плата под 486, а не пень... Тогда - самое крутое, что туда можно приспособить AMD-шный 133-й камень, и разогнать его до 160... А так, для него трудно будет даже МР3 декодировать (загрузка процессора будет большой, возможно заикание...).
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

DOSOFF
У меня точто такой же прынтер на шкафу валяется. Рабочий. Плюс ещё Епсон lq100. Тож в рабочем состоянии.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

As писал(а):Malinkin, жутко извиняюсь, просмотрел, что у Вас плата под 486, а не пень... Тогда - самое крутое, что туда можно приспособить AMD-шный 133-й камень, и разогнать его до 160... А так, для него трудно будет даже МР3 декодировать (загрузка процессора будет большой, возможно заикание...).
Зато для старых игрух самое то. Поностальгировать.
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Для старых игрух первые пеньки - самое то! И по железу совместимость достаточная, и ничего не тормозит... Я для старых игрушек даже специально звуковуху AWE-64 сохранил... И пару "первопней"...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 23:20:57
Откуда: Оренбург

Сообщение DOSOFF »

Что то я совсем во вкус вошел... Осталось найти старый AT блок (плат в гараже от него нет). Нашел полуживой ATX. Тока он при подключении к матери (ATX) здыхает. А в холостую шпарит. Скажите, с чего такое бывает?
Здесь был Вася и Вова...

OpenSUSE 11.2

СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Есть там парочка кондюков-электролитов (в цепи баз транзисторов инвертора), скорее всего, они потеряли ёмкость... заменить - и дело с концом. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

У меня 3 древних материночки валяются одна из них под AMD 2ядра 300MHz :))) и памяти 64MB все на ходу :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Сегодня кувырялся в своём гадюшнике, вытащил несколько старых девайсов и сфоткнул их
Вложения
dcp_0128.jpg
комп изнутри
(166.3 КБ) 441 скачивание
dcp_0117.jpg
Epson LQ100
(165.42 КБ) 573 скачивания
dcp_0119.jpg
Старая вертушка для винила. На ней можно патефонные пластинки крутить (на 78 оборотов)
(164.41 КБ) 383 скачивания
dcp_0121.jpg
486DX2 с vlb-шной шиной
(165.49 КБ) 549 скачиваний
dcp_0126.jpg
видеокарта с шиной vlb
(165.25 КБ) 607 скачиваний
Последний раз редактировалось Neko72 Вт фев 23, 2010 22:58:39, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:10:50
Откуда: СК

Сообщение Шурики »

DOSOFF писал(а): У кого есть дистриб винда 3.1 ?
Если есть такие счастливчики, поделитесь сюда пожалуйста
macgus@yandex.ru
Порылся, нашел старые диски для IBM PC
1. OS/2 Warp Русская версия - 650 МБ (дистрибутив WIN3.1 там внутри).
В ней работают и программы для DOS и для Windows 3.1x часто быстрее и устойчивее. Ниже описание диска в текстовом формате в кодировке DOS-866.


2. Два диска "Энциклопедия компьютерного железа (The Micro House Technical Library. Техническое описание комплектующих и полный набор драйверов к ним."
Год точно не помню, но по этому диску мы выставляли перемычки на многих мат., видеокартах, звуковых и т.д. Тогда еще PnP только начиналось.


3. Два древних хакерских диска со взломами старых сотовых, карт, программ, игр и т.д.

4. Диск "Видео 97 - STALKER collection #9" - старые программы по обработке изображения
Вложения
OS2.txt
Описание диска OS/2 Warp в кодировке DOS-866
(27.68 КБ) 343 скачивания
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 14:16:18
Откуда: Екб

Сообщение AI_Disable »

Malinkin писал(а):..не подскажете, какой у нее обьем?...
Спишите названия микросхем с модулей памяти и укажите их количество(МС).
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 00:38:57
Откуда: Глухов=)

Сообщение Malinkin »

AI_Disable писал(а):
Malinkin писал(а):..не подскажете, какой у нее обьем?...
Спишите названия микросхем с модулей памяти и укажите их количество(МС).
Alliance
AS4C14400-60JC
9705 RBCA01-M

8 чипиков с одной стороны и 8 с другой (это надписи на них)

А сбоку маркировка GT-7272, 94V-0.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 14:16:18
Откуда: Екб

Сообщение AI_Disable »

Эта планка на 8Мб.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 05:00:23
Откуда: Хабара

Сообщение Виталий91 »

Вот мои запасы всякого борохла найдена на просторах нашего завода где я работаю. От станков ЧПУ.
Вложения
139.jpg
(192 КБ) 450 скачиваний
140.jpg
(188.68 КБ) 595 скачиваний
141.jpg
(186.16 КБ) 650 скачиваний
142.jpg
(198.88 КБ) 611 скачиваний
143.jpg
(188.89 КБ) 598 скачиваний
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 05:00:23
Откуда: Хабара

Сообщение Виталий91 »

И релюхи.
Вложения
144.jpg
(142.21 КБ) 595 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Виталий91 , Хороши девайсы :))
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 00:38:57
Откуда: Глухов=)

Сообщение Malinkin »

Запустил вобщем я PCI400-4, результат положительный, на экране:

PCI-400 SUPER SLIM EIDE AND SUPER I/0
Am5x86-P75-S CPU At 80 MHz
Memory Test: 8192 OK

Вопрос - почему процессор работает на 80 МГц???

Перемычки стоят как на рисунке, там где Frequency - 33МГц...
(извиняюсь за масштаб рисунка)

Изображение
Вложения
4dps6.jpg
(53.22 КБ) 397 скачиваний
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 05:00:23
Откуда: Хабара

Сообщение Виталий91 »

Сегодня нарыл этих зверюшек! :)
Вложения
158.jpg
(158.63 КБ) 564 скачивания
159.jpg
(175.35 КБ) 600 скачиваний
164.jpg
(175.48 КБ) 586 скачиваний
165.jpg
(196.78 КБ) 572 скачивания
167.jpg
(160.52 КБ) 637 скачиваний
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»