Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 16:01:09
Откуда: Мичуринск

Сообщение vik56 »

[uquote="otest",url="/forum/viewtopic.php?p=4011731#p4011731"]Вообще принято выкладывать проект, а не картинки.[/uquote]

Извиняюсь, исправляюсь. Но вообще то принято не давать ссылки непонятно куда, я видел эту тему, если там есть ответ на мой вопрос, покажите, я не нашел. Для того, чтобы понять. что произошло, надо понять откуда ноги растут, а я не понимаю, поэтому и задал здесь вопрос. Во первых, на другом компьютере стоит эта же программа, и там нормально все, все установки по умолчанию, на этом компьютере тоже установлено все по умолчанию и не работает. Хотя если перенести светодиод в цепь эммитера, то все начинает работать, мистика. В архиве 2 проекта, led_k не работает, светодиод в цепи коллектора, led_e светодиод в цепи эммитера и все работает.
Вложения
Desktop.rar
(24.7 КБ) 247 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

если там есть ответ на мой вопрос, покажите, я не нашел. Для того, чтобы понять. что произошло, надо понять откуда ноги растут
Если писать ответы на все ламерские вопросы, бумаги не хватит. Показывать ни кто не будет. Для того что бы понять , прочитай от начала до конца и поймешь откуда ноги и руки.
пробовал более старые версии проблема остается, 7 версию не пробовал
А какие версии пробовал 1-6 ?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

8.11 требуется, в 8.9 не открывается.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 16:01:09
Откуда: Мичуринск

Сообщение vik56 »

Ну, что Вам ответить, спасибо за помощь. Пробовал версии от 8.1 до 8.11.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

vik56, если есть под рукой 8.9 и младше и пересохраните там проект - посмотрю. Просто пока не готов обновлять до 8.11, чтобы открыть ваш проект.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Пробовал версии от 8.1 до 8.11.
Всё это нужно указывать в своём вопросе. Наивно думать , что все сидят на 8.11
Вложения
led.gif
(26.32 КБ) 214 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 16:01:09
Откуда: Мичуринск

Сообщение vik56 »

Ну блин, полтергейст какой то, поставил 8.8 SP1, все заработало, ставлю 8.11 не работает.

Добавлено after 14 minutes 37 seconds:
[uquote="otest",url="/forum/viewtopic.php?p=4011788#p4011788"]Всё это нужно указывать в своём вопросе. Наивно думать , что все сидят на 8.11[/uquote]
Ну и что Ваши картинки? Я и так знаю, что работает, повторяю, на рабочем компе все нормально работает, проблема возникла на домашнем компе. Сейчас вышел из положения, опять установил 8.8 и потом установил 8.11 не удаляя 8.8, все работает, но так и не понятно, что было?

Добавлено after 8 minutes 11 seconds:
Поспешил радоваться, это заработал проект созданный в 8.8, а создаю новый в 8.11 не работает, все таки думаю 8.11 глючная, останусь на 8.8, всем спасибо за помощь.

Добавлено after 44 minutes 11 seconds:
Может у кого будет желание попробовать новые версии, заработают или нет. По ссылке версии 8.8, 8.9, 8.10, 8.11. У меня не работают 8.10 и 8.11, ну как не работают некоторые схемы работают, но вот простейший ключ на транзисторе со светодиодом в коллекторе работать не хочет.
https://disk.yandex.ru/d/PRgsG682wMIPwQ?w=1
Вложения
project.rar
(5.73 КБ) 235 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

vik56 писал(а):простейший ключ на транзисторе со светодиодом в коллекторе работать не хочет.
чукча писатель?
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic ... 9#p3976929
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

slav0n, кто бы говорил. Вы бы хоть проект ТС открыли. Аналоговые типы там везде стоят моделей.

vik56, последний приложенный проект у меня в 8.9 SP2 работает нормально.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

NStorm писал(а):Вы бы хоть проект ТС открыли
ну, открыл и шо?
все работает и в 8.10 и в 8.11
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

slav0n, ну и причем тут была отсылка тогда на Digital модель светодиода? Если не в ней дело.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

а в чем дело вообще?
может жалующийся просто дальтоник и не различает цветов, а может у него хреновый монитор, а может угол обзора неправильный...
я ж не знаю.
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

А может крянутая версия кривая. И еще много чего может быть. Только не из-за цифровой модели, о которой вы писали, и которой у автора вопроса не стояло.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 00:38:15
Откуда: Харьков

Сообщение slav0n »

чуваки таки умеют себя защищать от кряков, респект
ohmycode!
primuss3.com
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

Как изменить питание микросхемы с "по умолчанию", на питание из схемы? Нарисовал схемку DC-DC преобразователя. Хочу запитать от нее цифровые элементы основной схемы. Это возможно?
Вымогатель припоя
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 21:54:05

Сообщение dgrett »

А на кой? Что именно хотите симулять?
Поищите на казусе. Там много чего.
Я всё-всё узнAю и стану профессором.
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

[uquote="dgrett",url="/forum/viewtopic.php?p=4023455#p4023455"]А на кой? Что именно хотите симулять?[/uquote]

Помимо основной логики, на платке будет схема понижающего DC-DC преобразователя. Хочу запитать все цифровые элементы от этого преобразователя, чтобы при разводке платы все 5 вольтовые дорожки тянулись от DC-DC преобразователя. Нужно чтобы элементы были ассоциированы, а то рисовать будет неудобно. Не хотелось бы дорожку куда-нибудь не туда нарисовать ))
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 12:40:03

Сообщение scharik »

Помимо основной логики, на платке будет схема понижающего DC-DC преобразователя. Хочу запитать все цифровые элементы от этого преобразователя, чтобы при разводке платы все 5 вольтовые дорожки тянулись от DC-DC преобразователя. Нужно чтобы элементы были ассоциированы, а то рисовать будет неудобно. Не хотелось бы дорожку куда-нибудь не туда нарисовать ))[/uquote]
5 раз перечитал ваши дифирамбы .Вы хоть поняли что сами написали я вот нихрена не понял .Какие 5 вольтовые дорожки с каких ножек микросхем .Хоть бы часть схемы выложили .
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57

Сообщение NStorm »

Kalisnik, они и так ассоциированы. Просто подключите выход вашего преобразователя к линии питания. А в меню Power Rails можно настроить несколько линий питания. Хотя можно просто на вход добавить терминал питания и обозвать его как-нибудь вроде Vin, емнип тогда автоматом в power rails он добавится и можно будет задать напругу. Даже больше скажу, можно тупо назвать его, к примеру, +12V и это автоматом сделает терминал питания отдельным источником на 12В.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 15:44:49

Сообщение dgin »

Подскажите как заставить осциллограф в протеусе показывать частоту сигнала и коэффициент заполнения? Версия протеуса 8.1.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»