Дык я про китайские и интересуюсь. Действительно для них нужен коэф. усиления 250 ?
термопара такая штука, что стабильная по параметрам физическим, я ляосяо сделает такую же как и мужик в белом комбезе с тремя прекрасными дипломами. у меня китайцы и ориги показывают по замеру температуры одинаковые результаты.
у меня китайцы и ориги показывают по замеру температуры одинаковые результаты.
Тогда вдвойне интереснее ситуация. Получается оригинал не соответствует данным из патента. Не подумайте, я это поднимаю не ради мозго@#ства. Просто делаю сейчас свою ПС (комбо, т12 + фен). За основу взял цифры термопары из патента. У меня получилось по расчетам оптимальнее поставить в обвязку ОУ резисторы 1к и 240к. Но сколько встречал схем т12, везде Ку =250..251. Поэтому интересуюсь реальными замерами, особенно оригинал. жал т12.
у меня китайцы и ориги показывают по замеру температуры одинаковые результаты.
Тогда вдвойне интереснее ситуация. Получается оригинал не соответствует данным из патента. Не подумайте, я это поднимаю не ради мозга. Просто делаю сейчас свою ПС (комбо, т12 + фен). За основу взял цифры термопары из патента. У меня получилось по расчетам оптимальнее поставить в обвязку ОУ резисторы 1к и 240к. Но сколько встречал схем т12, везде Ку =250..251. Поэтому интересуюсь реальными замерами, особенно оригинал. жал т12.
Тогда по бритве Оккама где-то есть ошибка, но общепринятые параметры искомые. скорее всего это как-то связано с пределами измерений ОУ, а так же компенсации холодной стороны. а оставшуюся погрешность компенсируют программно.
Энкодер канала паяльника, не работает. Монтаж проверил, энкодер поменял. Ни нажатие, ни вращение не реагирует. Мог я порты stm32 попалить, когда запаивал?
Добавлено after 36 minutes 43 seconds: Да, 41-ая нага, на массу в обе стороны звонится. Похоже статикой убил...
Заголовок сообщения: Re: паяльная станция T12 на stm32
Добавлено: Пн апр 19, 2021 16:09:58
Первый раз сказал Мяу!
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 01:45:54 Сообщений: 26
Рейтинг сообщения:0
Так и не смог понять, приспосабливал ли кто-то к этой станции термопинцет? Пару страниц назад было немного написано, но насколько я понял надо тогда допиливать станцию, а варианта без допиливания - не существует? На али посмотрел - но ничего не нашел, может не там искал?
Я не знаю, это обсуждения были на маське в одной из тем обзора контроллера, там пользователь с ником Kembrik это выложил. Спойлерhttps://mysku.ru/blog/taobao/48640.html Ну если присмотреться, то там используется две одинаковых платы контроллера(HW: 2.1S) со своими экранами, но одним энкодером включенным параллельно, так же ручка содержит два одинаковых жала которые подключены к двум разным платам, может даже и прошивка стоит обычная, только БП нужен уже на 6А мощностью. Можно и попробовать, но это теория
Знать бы точно по поводу прошивки(а то я не смогу сам с изменениями в прошивке сладить) - я бы попробовал замутить, уж очень хочется термопинцет.
У того же ДавидАльфа лежат исходники, в любом стм мк достаточно свободных ног, чтобы задвоить операционники и для каждого ввести калибровку и задание температуры. вопрос лишь в том - а какой собственно пинцет к этому прикручивать и зачем? на тот же т12 куча жал вилок,ложек и прочих тарелок под смд, соп и даже кфн корпуса
а какой собственно пинцет к этому прикручивать и зачем?
пинцет наверное такой(на фото), ведь кто-то же его смог прикрутить. Попытаюсь поискать на али похожий, чтоб хотя бы модель узнать. Ну а по поводу зачем: взял на время у знакомого термопинцет вместе с блоком - намного удобнее делать демонтаж смд, в отличии от вилки на паяльнике, тем более что размеры смд разные, а постоянно(имея в наличии) перетыкать на жало вилки разного размера - ну не знаю, может это кому-то в кайф...по мне лучше иметь термопинцет.
P.S. здесь, в теме, мы можем порассуждать на тему термопинцета к данной станции или это не приветствуется, а тема только сугубо о станции и надо открыть новую тему или где в другой теме об этом спросить?
лично я не вижу никаких проблем в обсуждении, т12 это же система не только из одних наконечников но и онтроллеры к ним. я демонтирую д наконечником нужного размера. пинцет мне лично не понравился, но если бы достался бесплтано я конечно был бы рад. по этой же причине не пользуюсь демонтажным пистолетом.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения