Подскажите с чего мне начать?
Есть два динамика 3ГДШ-1 (3Вт Паспортная мощность).
Хочу приспособить их в качестве компьютерных колонок со внешним усилетелем.
Схему выбрал такую - http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/02/
Потом судя по http://kazus.ru/guide/dynamics/4.html понял что усилок я выбрал слабый.
Правильно ли я понял?
Основывался на том, что кратковременная мощность у аналогов 3ГДШ-1 10Вт (в таблице есть похожие динамики).
Не надо ли взять мощность усилка более чем номинальная мощность у динамиков, но меньше чем краковременная у динамиков же.
Как видите я плаваю.
Усилитель хочу во внешнем корпусе
Корпус для АС буду расчитывать с вашей помощью
Помню была такая замечательная программа "JBL Speakershop" с ее помощью тоже можно ящик рассчитать, но нужны параметры динамиков. Их я еще не нашел. И вот есть еще вариант АС для 3ГДШ-2 (картинка во вложении, автор где-то тут или на соседнем сайте).
Буду рад любой информации: и поглазеть на готовые результаты люблю, и порассчитывать тоже люблю.
- Вложения
-
- 3gdsh27iq.jpg
- (99.19 КБ) 1597 скачиваний


