- Вложения
-
- 20210411_180352.jpg
- (180.1 КБ) 294 скачивания
Опознание SMD радиоэлементов
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс апр 11, 2021 18:17:17
Всем привет! Помогите пожалуйста опознать компонент. Сдвоенный диод вроде, а вот какой не удаётся опознать поиском.
- Реклама
Помогите опознать смд транзистор с кодом FH , последние две буквы меняются и видимо дата.
Встретился на б/у навороченной плате от серверного оборудования. Встречается вперемешку с транзисторами типа MMBT2222A.
Можно ли рассчитывать, что это комплементарный с ним p-n-p типа MMBT2907A ? Такой и нужен мне.

Встретился на б/у навороченной плате от серверного оборудования. Встречается вперемешку с транзисторами типа MMBT2222A.
Можно ли рассчитывать, что это комплементарный с ним p-n-p типа MMBT2907A ? Такой и нужен мне.
Походу это IRLML6401
https://www.infineon.com/dgdl/irlml6401 ... 68b96d2634
https://www.infineon.com/dgdl/irlml6401 ... 68b96d2634
- Сообщения: 11543
- Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Микросхема зарядки li-on в блютуз-колонке LTH9d(или LTH9D). По подключению и корпусу один в один с LTH7 (LTC4054ES5-4.2).
Вопрос что это за микросхема LTH9d(или LTH9D) ???
Вопрос что это за микросхема LTH9d(или LTH9D) ???
человек замученный парами Нарзана
Dick, я успел выпаять и он действительно звонится как фет. Я еще удивился, что он капец как нагружен - резистором на 5 ом.
А как вы марку определили?
А как вы марку определили?
- Реклама
Нашел на http://caxapa.ru/codebook/Asaba писал(а):А как вы марку определили?
На других ресурсах- в таком корпусе ничего похожего...
Проверил по даташиту.
Как можно опознать эти два элемента

Возможно это контроль температуры, потому что сверху над платой стоит мощный LED.

Но это не точно потому что плата не IMS.
Возможно это контроль температуры, потому что сверху над платой стоит мощный LED.
Но это не точно потому что плата не IMS.
- Вложения
-
- IMG_2290.JPG
- (240.94 КБ) 1708 скачиваний
-
- IMG_2297.jpeg
- (206.55 КБ) 1655 скачиваний
Голубой- резистор, 20кОм, возможно 1%, а может и нет.
Рядом, вполне возможно, терморезистор. Тестером ткнуть надо.
Рядом, вполне возможно, терморезистор. Тестером ткнуть надо.
[uquote="Dick",url="/forum/viewtopic.php?p=4018198#p4018198"]Голубой- резистор, 20кОм.[/uquote]
Тоже сначала подумал на резистор, но цвет смутил.
По поводу того что это схема от термоконтроля я не уверен, ибо стоит далековато от светодиода, и лата не IMS, более того там диод на отделной подложке стоит, и плата рядом с ним, но в моём представлении только такое объяснение возникает, ибо другого смысла в такой конструкции я не вижу, но может я что то просто не понимаю
Тоже сначала подумал на резистор, но цвет смутил.
По поводу того что это схема от термоконтроля я не уверен, ибо стоит далековато от светодиода, и лата не IMS, более того там диод на отделной подложке стоит, и плата рядом с ним, но в моём представлении только такое объяснение возникает, ибо другого смысла в такой конструкции я не вижу, но может я что то просто не понимаю
По темно серому (цвету радом с голубым резистором) можно судить, что это L или индуктивность.
Должно звенеть на мультиметре, проверьте...
Если это так, тогда с конденсатором, это цепь называется - Колебательный контур.
Должно звенеть на мультиметре, проверьте...
Если это так, тогда с конденсатором, это цепь называется - Колебательный контур.
[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=4022471#p4022471"]Должно звенеть на мультиметре, проверьте...[/uquote]
6KΩ в обе стороны
6KΩ в обе стороны
Если бы видели старые платы с смд, годов так 90х, например от винчестеров, то голубой цвет резисторов бы вас не смущал. Большинство точных резисторов на них - именно голубые.pnp2000 писал(а):Тоже сначала подумал на резистор, но цвет смутил.
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне

Транзисторы мосфеты соединены в мост для реверса мотора постоянного тока
Странно что они разные по проводимости но начинаются с буквы А ..AVYAA ATOAF
Поможите люди добрые а то поставлю что попало
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне
Сам себе и отвечу..
Добрый человек подсказал через почту
Добрый человек подсказал через почту
- Вложения
-
- Si3457CDV.pdf
- (79 КБ) 327 скачиваний
-
- SI3454CDV.pdf
- (101.98 КБ) 256 скачиваний
KTY82/250. 
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. 
Всегда с уважением, Александр.
Всегда с уважением, Александр.
[uquote="korob",url="/forum/viewtopic.php?p=4024611#p4024611"]KTY82/250.
[/uquote]
Тоже нашёл это, но нет, скорее всего это датчик ЭДС, стоит на оси шаговика и над ним закрглённый магнит.

Тоже нашёл это, но нет, скорее всего это датчик ЭДС, стоит на оси шаговика и над ним закрглённый магнит.
- Вложения
-
- IMG_2388.jpg
- (130.71 КБ) 1531 скачивание
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне
тогда это холл от аллегро A1250
https://www.allegromicro.com/en/product ... ches/a1250
https://www.allegromicro.com/en/product ... ches/a1250
- Сообщения: 1102
- Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 10:01:37
Подскажите пожалуйста тип транзистора.
Это плата антенного усилителя ( тип неизвестен) , раньше такие коробочки стояли в каждом подъезде, коллективная антенна.


Маркировка две белые точки сверху.
Про существование справочных данных по маркировке советских транзисторов в курсе.
Что то похожее не найдено
Это плата антенного усилителя ( тип неизвестен) , раньше такие коробочки стояли в каждом подъезде, коллективная антенна.


Маркировка две белые точки сверху.
Про существование справочных данных по маркировке советских транзисторов в курсе.
Что то похожее не найдено


