Мультиметр
Сломался мультиметр DT838
, я без него как без рук,я вскрыл его, а там выгорел резистор (полностью обуглился), вопрос собственно вот в чём - у кого имеется данная модель, прошу подсказать что за резистор там был (находится слева от динамика), подписан как R37, мож кто даж номинал подскажет 
- Реклама
У меня точно такой-же метромультер, но вот только схемы к нему нема, посему подсказать немогу.BassFoot писал(а):Сломался мультиметр DT838, я без него как без рук,я вскрыл его, а там выгорел резистор (полностью обуглился), вопрос собственно вот в чём - у кого имеется данная модель, прошу подсказать что за резистор там был (находится слева от динамика), подписан как R37, мож кто даж номинал подскажет
Кстать, а что случилос-то? ток в розетке померил? Или сопротивление сети? (был у меня как-то такой случай, когда забыв переключиться с омметра на вольтметр, полез в сетевых цепях блока питания телека напряжения мерить)
УПД
Порядок Шарапов! Разобрал, глянул. У меня как раз вместо нумерации сами номиналы на плате почему-то написаны. Тот, что у динамика - 2 килоом. Далее в сторону батареи идут 9, 90, 358 киоло. Далее по паре каких-то. там уж трудно понять, что написано.
Накрылся у меня 832 медным тазом. Оживлять не стал, купил новый DT9208A. Барахло то еще, но падет для хозяйства...
Здесь был Вася и Вова...
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
Месяц назад купил DT9207A Амперметр уже не работает 
- Реклама
Всегда покупал мультиметры серии M890.
Через пару месяцев использования начинаются какие то аномалии. То показывает какую то хрень, то цифры скачут так что ничего не понятно. Пока особо не понял в чём трабла. Батарейки менял, щупы менял. Вобщем тут есть над чем думать.
Стабильно каждые полгода - год покупаю новый M890
На данный момент имеется 3 тестера. Один вроде с убитым процем, второй артефактный отнёс на работу (он что то косячит иногда но мерять можно) и третий купленый до НГ... пока основной.
На полке лежат пару головок на 100 мА, надумываю себе аля цешку делать.... а то очень огорчает меня такая ситуация.
Через пару месяцев использования начинаются какие то аномалии. То показывает какую то хрень, то цифры скачут так что ничего не понятно. Пока особо не понял в чём трабла. Батарейки менял, щупы менял. Вобщем тут есть над чем думать.
Стабильно каждые полгода - год покупаю новый M890
На данный момент имеется 3 тестера. Один вроде с убитым процем, второй артефактный отнёс на работу (он что то косячит иногда но мерять можно) и третий купленый до НГ... пока основной.
На полке лежат пару головок на 100 мА, надумываю себе аля цешку делать.... а то очень огорчает меня такая ситуация.
Кстати подскажите ка знатоки... Я тут смотрю вот на эту фиговину и понять немогу:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... roup=52201
Диапазон измерений: 300 мкВ-100 В
Диапазон частот: 10 Гц-1 МГц
Точность, %: 3
И вот это, в пять раз дешевле и класс точности 1.5/2.5.
http://www.ksrv.ru/e-store/406/75983/
Вот я чтот не понял за что просят 20 тыщ в первом случае?
Разве он не жёстко соснул по всем параметрам?
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... roup=52201
Диапазон измерений: 300 мкВ-100 В
Диапазон частот: 10 Гц-1 МГц
Точность, %: 3
И вот это, в пять раз дешевле и класс точности 1.5/2.5.
http://www.ksrv.ru/e-store/406/75983/
Вот я чтот не понял за что просят 20 тыщ в первом случае?
Разве он не жёстко соснул по всем параметрам?
Моему китайскому г..ну под названием MY69 3 года, на полке он не пылится и меня полностью устраивает. А за те деньги , которые стоит нормальный прибор я китайский буду каждый месяц покупать и еще на пиво останется.WOLF666 писал(а):сначало люди покупают китайское г, а потом жалуются что все дохнет
пользую мультиметр МВ890В+ уже 2й год - никаких нареканий, только предохранители периодически меняю...)
Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Нормальным прибором и пользоваться приятно, я свой APPA 69 ни на какое китайское говно не променяю. Хороший и точный прибор всегда стоит денег !asup писал(а):Моему китайскому г..ну под названием MY69 3 года, на полке он не пылится и меня полностью устраивает. А за те деньги , которые стоит нормальный прибор я китайский буду каждый месяц покупать и еще на пиво останется.WOLF666 писал(а):сначало люди покупают китайское г, а потом жалуются что все дохнет
Where technology meets enjoyment.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
тоже такой купил и лет 5 ему вродеWOLF666 писал(а):сначало люди покупают китайское г, а потом жалуются что все дохнет.
MAS 345 ~3 года, полет нормальный
в 96 покупал китайский д830 или как там его и он почти 10 лет проработал
потом просто стал тупить, наверное дорожки стерлись
может просто у некоторых руки растут не от туда?
- Сообщения: 1040
- Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:46:34
Не в руках дело, очень давно покупал д830 так он проработал года четыре, потом купил новый сдох через неделю, купил еще один - врал. Плюнул и купил нормальный прибор. ИМХО качество китайского ширпотреба, просто ухудшилось...kalobyte писал(а): может просто у некоторых руки растут не от туда?
Where technology meets enjoyment.
Ёрш писал(а):Кстати подскажите ка знатоки... Я тут смотрю вот на эту фиговину и понять немогу:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i ... roup=52201
Диапазон измерений: 300 мкВ-100 В
Диапазон частот: 10 Гц-1 МГц
Точность, %: 3
И вот это, в пять раз дешевле и класс точности 1.5/2.5.
http://www.ksrv.ru/e-store/406/75983/
Вот я чтот не понял за что просят 20 тыщ в первом случае?
Разве он не жёстко соснул по всем параметрам?
первый приборчик измеряет от 300 мкВ,
а второй от 75 мВ
У первого приборчика диапазон от 10 гц до 1 МГц
У второго приборцика диапазон от 45 гц до 1 МГц
У первого приборчика 2 канала
У второго приборчика 1 канал
У первого приборчка на заднице явно есть выход для подключения к осциллографу,например при измерении шумов.
Я бы себе взял бы милливольтметр В3-56
У меня мультиметр с автопределом MASTECH MY68
довольный им.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Вобщемто в радиолюбительской практике штука не очень востребованая получается.. Специфичный приборчик )ПАУЛЬ писал(а):
первый приборчик измеряет от 300 мкВ,
а второй от 75 мВ
У первого приборчика диапазон от 10 гц до 1 МГц
У второго приборцика диапазон от 45 гц до 1 МГц
У первого приборчика 2 канала
У второго приборчика 1 канал
У первого приборчка на заднице явно есть выход для подключения к осциллографу,например при измерении шумов.
Я бы себе взял бы милливольтметр В3-56
У меня мультиметр с автопределом MASTECH MY68
довольный им.
20 тыщ конечно круто....
В3-56, ага, хорош гусь )
не плохой еще ВОЛЬТМЕТР В7-26 который уже измеряет переменнку до 1 ГГц если не ошибаюсь.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Аналогично как и у всехWOLF666 писал(а):сначало люди покупают китайское г, а потом жалуются что все дохнет.
MAS 345 ~3 года, полет нормальный
ДТ832 проработал уже хрен знает сколько (лет 4-5 точно будет, еще достался "по наследству" от другого мастера). Корпус уже никчемный был, питал (да с чего тока я его не питал) с внешней батарейки. А потом пик, и молчит...
Выбирал себе из той же ценовой категории...
Первый попался задумчивый какойто. (831)
Второй хрень всякую показывал (832)
Психанул и купил чего подороже...
Хотел эМ-ку взять, да не слышу я их (пищалку надо). И будильники китаезовские тоже не слышу. Пришлось брать ДТ (прям блин Дизельный Трактор
В розетку не сую его (нафиг там чета мерить). Прозвонка в основном, и чегонить мелковольтное...
Для даьнейших извращений с авто-мототехникой, думаю смастрячить неплохой стрелочный. Скачки напряжения цЫфры не показывают. Тока мутят чета...
Здесь был Вася и Вова...
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
OpenSUSE 11.2
СОЖГИ ГАЗЕЛЬ - СПАСИ БАЙКЕРА
Зачем?А что на счет mastech M320 посоветуете,хочу купить
Лучше этот
http://www.p-mastech.com/products/04_dm/ms8268.html
Советовала другу, очень хвалит теперь.
Или этот, дороже, но и точность выше.
http://www.p-mastech.com/products/04_dm/ms8265.html
Первый особо хорош тем, что питание 3*ААА. Стоит всего на 5$ дороже 320го.
Как же сложно быть скромной, когда ты лучшая!


