Смертная казнь: за или против?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Что-то прям так долго повод искал. Совсем сейчас с убийствами и изнасилованиями туго стало?
Реклама
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

А малолетки сейчас есть,спец школы,спец училища..позакрывали наверное за ненабностью?Одноклассник мой стартанул с 5-го класса,воровал,отнимал гроши,хулиганил,дрался..так и помер потом в тюрьме от рака..Главное ему блатная жизнь нравилась,там и старший брат не одну ходку имел,зарезали в тюрьме..похоже это не лечится. :tea:
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Piter736 писал(а):А малолетки сейчас есть
Не, только смерть спасёт общество!
Аватара пользователя
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Сообщения: 18554
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение ARV »

Да малолетки-то есть, да толку от них нет. Тюрьма и зона лечит едва 1%, а остальных делает еще хуже. В контексте данной темы: у осужденных по этим статьям процент рецидива почти 100, разве что уж совсем древними стариками освобождаются.

Бороться с осами путем их перевоспитания ни одному нормальному человеку в голову не приходит, и воспитывать бешеное животное тоже не берутся, а вот двуногих зверей жалеют...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Интересно, как там с процентом рецидива у осужденных по этим статьям по оговору или по ошибке?
Реклама
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

Думаю сейчас таких мало,совсем сажать не хотят,а народ должен терпеть их выходки.Пока не грохнут кого-нить..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Piter736 писал(а):Думаю сейчас таких мало,совсем сажать не хотят
Каких мало? Осуждённых за педофилию по ошибке или оговору?

Как насчёт того тренера, который прикрывшись журнальчиком подрочил (или может просто почесал яйца) сидя на одной скамейке в полутора метрах от девчонки? Ему например дали больше, чем иногда за убийства дают.
Или вот недавно был массажист, который делал ребёнку массаж, а мать якобы заглянула и увидела хуй. Массажист утверждал, что это был силиконовый колпачёк для массажа (приводилась и фотка такого колпачка, похожая на залупу). Был хуй или не было, не так важно. Важно что ему дали 12 лет только на основании слов матери (ребёнок пяти лет кстати сказал, что ничего такого не видел). Дали минимальный срок потому что никаких доказательств не было. Таким образом кто угодно может сказать что угодно про кого угодно и посадят запросто.

Ну и вот несколько примеров:
Спойлерhttps://www.business-vector.info/ssora-zayavlenie-v-sk-113190/

Ссора, заявление в СК, 14 лет лишения свободы: почему супруга осужденного балаковца готова объявить голодовку

Балаковский районный суд вынес 25 декабря приговор по делу о тяжком преступлении, но ход расследования дает повод сомневаться в компетентности следствия. Член Общественной палаты Саратовской области Наталья Караман готовит обращение к прокурору региона Сергею Филипенко.

Как рассказала Караман «БВ», к ней как к правозащитнику, обратилась женщина, мужа которой осудили на 14 лет лишения свободы. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном статьей 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера. Однако сами обстоятельства дела таковы, что вызывают массу вопросов не к обвиняемому, а к следователям.

Со слов супруги осужденного Николая Сысуева, ситуация выглядела так: в сентябре 2018 года он отмечал юбилей, в ходе которого произошла ссора между ним и приглашенным в гости знакомым. Конфликт погасить не удалось. Супруга гостя дважды навещала семью Сысуевых, делая попытки помириться, причем всякий рез женщина брала с собой трехлетнюю дочь. Спустя месяц после очередного визита, в октябре 2018 года она подала заявление в полицию, обвинив Сысуева в домогательствах к ее ребенку.

Далее события развивались как снежный ком. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ. Постановление о возбуждении дела то выносилось, то отменялось. Расследование заняло 2 года, при этом никаких мер пресечения к Сысуеву не применялось, его просто обязали являться к следователю, что он и делал.

Как пояснила Наталья Караман, вся фабула обвинения строится на показаниях самого ребенка, которые девочка дала в присутствии матери, как своего законного представителя. Но тут и начинаются странности.

Обвиняемый прошел проверку на детекторе лжи и психиатрическую экспертизу, которую проводили специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского. И тест на полиграфе, и заключение психиатров показало, что такого преступления Сысуев совершить не мог.
А вот с допросом самой трехлетней потерпевшей, как рассказала Наталья Караман, все выглядело очень странно. Ребенок, по ее словам, на все вопросы следователя отвечал отрицательно, зато на вопросы матери девочка твердила «угу». На чем, по сути, обвинение и было построено.

Не меньше странным выглядит заключение балаковского психолога, представленного на одном из профессиональных сайтов как тренер-консультант, что дети до 5 лет якобы не говорят неправду. По словам правозащитницы, ребенка эксперт не видела и в суд не явилась.

— Судебное следствие проходило с грубейшими процессуальными нарушениями, — делает вывод Наталья Караман.

Официальный сайт Балаковского районного суда показывает, что на протяжении всего процесса, начавшегося в ноябре прошлого года, заседание суда откладывалось 11 раз только по причине неявки свидетелей.
Также в суд не являлись то другие участники заседания, то потерпевшая сторона, то находились иные основания для отложения дела, пока наконец 24 декабря председательствующий Андрей Зарубин не удалился в совещательную комнату, чтобы на следующий день огласить приговор — 14 лет лишения свободы. Обвинение при этом не настаивало на конкретном сроке. Впрочем, статья 132 сама по себе тяжкая, минимальный срок лишения свободы, предусмотренный частью 4, составляет 12 лет, максимальный — 20.

— Судебное следствие шло с октября 2019 года. У суда было достаточно времени, чтобы всесторонне изучить все доказательства и дать им оценку. И я считаю, что эти оценки должны были быть даны в ходе судебного следствия. Мотивировочная часть приговора будет оглашаться сегодня, 28 декабря, пока осужденный помещен в СИЗО. Приговор в законную силу не вступил, на него будет подана апелляция, — отметила Наталья Караман.
Теперь супруга Николая Сысуева хочет добиваться приема у прокурора области. Если Сергей Филипенко не найдет времени ее выслушать, женщина готова объявить голодовку, рассказала правозащитница.

По информации Натальи Караман, мать девочки, обратившаяся в правоохранительные органы с заявлением, что ее ребенок подвергся посягательствам, спустя месяц после «события преступления», снова навестила семью Сысуевых и опять брала с собой дочь. При этом попытка самого обвиняемого обратиться в суд с иском о клевете ничего не принесла. Отказал ему суд на том основании, что де потерпевшая — малолетняя девочка, а ее мать тут не при чем, она только законный представитель ребенка.

Теперь свое слово должна сказать апелляционная инстанция и областная прокуратура, которой предстоит разобраться, почему прокуратура Балаковского района и районный суд не учли ни данных экспертизы на полиграфе, ни заключения экспертов института Сербского, а балаковский специалист не была привлечена для дачи объяснений в ходе судебного процесса.

На фоне ряда резонансных дел, не лучшим образом характеризующих саратовское судопроизводство — например, дело Дмитрия Рубинштейна, отсидевшего полгода в колонии за преступление, которого он не совершал, инцидент с приговором в Балаково заслуживает самого пристального изучения. Обвинение в посягательстве на ребенка бесспорно одно из самых тяжких. Но еще хуже — осудить за такое преступление невиновного.
Спойлерhttps://www.kommersant.ru/doc/4817379


Белореченский районный суд вынес приговор массажисту Сергею Марину, обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении пятилетнего ребенка. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщил адвокат Алексей Аванесян.

Уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего) в отношении Сергея Марина возбудили в феврале 2020 года. По версии следствия, жительница поселка Восточного привела к нему на массаж пятилетнего сына. Во время сеанса массажист совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера.

Сам фигурант дела утверждал, что надел на пальцы силиконовый колпачок для массажа, который мать мальчика приняла за половой орган массажиста.

На период следствия Сергея Марина заключили под стражу. Свою вину в содеянном он не признал. В апреле 2021 года гособвинитель запросил для массажиста 12 лет лишения свободы (максимальный срок — до 20 лет). Через несколько дней после этого от инфаркта скончалась мать обвиняемого.


-----------


Как ранее писал краснодарский сайт 93.ru, 17 февраля 2020 года жительница края вместе с пятилетним сыном пришли к массажисту на прием в его домашний кабинет. Пока Марин делал пациенту специальный логопедический массаж, мать ребенка находилась в этой же комнате в трех метрах от кушетки. Во время сеанса она услышала слова массажиста: «Вытащи язык, открой рот пошире». Когда сын начал издавать странные звуки, женщина заглянула за ширму и, как ей показалось, увидела половой член массажиста у лица мальчика. Женщина подбежала к кушетке, забрала ребенка и выбежала из комнаты. Через 15 минут домой к массажисту приехала полиция.

Против Марина возбудили уголовное дело, на время следствия его заключили под стражу. Краснодарский СК заявил, что «во время сеанса массажа он совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера». В апреле 2021 года гособвинитель запросил для Марина 12 лет лишения свободы (максимальный срок по этой статье — 20 лет). Через несколько дней после этого от инфаркта умерла мать обвиняемого.

[Марин категорически отказался признать вину: во время судебного процесса он и его адвокат подчеркивали, что на самом деле он надел на пальцы специальный силиконовый колпачок телесного цвета, который предохраняет пальцы массажиста от непроизвольных укусов, и направил его в рот мальчику. От прикосновения колпачка к языку у мальчика проявился рвотный рефлекс, звуки которого услышала его мать, а затем она приняла колпачок за половой член.]

[Экспертиза колпачка, изъятого из массажного кабинета, показала, что на его наружной части действительно присутствовали частицы слюны, однако установить, кому она принадлежит, эксперты не смогли, пишет 93.ru. В итоге, как заявил изданию адвокат Аванесян, обвинение было построено исключительно на показаниях матери. «Допрос ребенка показал, что сам он ничего не видел», — подчеркивал защитник Марина.]
Спойлер
Это вот из недавних резонансных случаев. А так, подобное идёт одно за другим.
Пока не грохнут кого-нить..
В данной теме уже было про то, как девчонки пошутили, что таксист к ним приставал, а их родичи пошли и убили этого таксиста.
Ну вот грохнули.
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

Да уж..я имел ввиду проходимцев, хулиганов,тунеядцев..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Аватара пользователя
murzistor
Друг Кота
Сообщения: 6107
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 23:18:38

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение murzistor »

А разве это прям такие страшные вещи, чтоб прям казнить?
Ваше открытие опровергает науку? Нет, это наука опровергает ваш бред.
Истина никогда не бывает посередине. Ведь середина на стороне того, кто больше лжёт.
Не стыдно писать в МЯЯЯУ! - стыдно вести себя не как порядочный Радио Кот. :)
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

[uquote="murzistor",url="/forum/viewtopic.php?p=4039488#p4039488"]А разве это прям такие страшные вещи, чтоб прям казнить?[/uquote]
Если не наказывать,потом казнить приходится..профилактика хромает.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Сейчас педофилия в моде. Сажают всех подряд, на кого кто-либо укажет, не разбираясь. Любители немного поубивать чужими руками, вон даже смертную казнь за педофилию требуют (прошу заметить, за недавний расстрел в школе смертную казнь не требуют, так как это не в тренде).
Вот будет мода на хулиганов - будут сажать хулиганов. И смертную казнь будут за хулиганство требовать :))) Засмертникам-то всё равно, за что требовать смертную казнь. Главное чтобы тема была хайповая, как например сейчас с педофилией.
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

Опять не понял,пьянка,хулиганство,мордобой,обязательно приведут к убийству,если не присекать.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Piter736 писал(а):Опять не понял
Повторю. Будут в моде хулиганы (вот как сейчас педофилы), будут так-же за хулиганство сажать.
А пока педофилия - вот главная проблема человечества. Ну или самая хайповая...
пьянка,хулиганство,мордобой,обязательно приведут к убийству,если не присекать.
Лучше казнить. Чтобы уж точно не привели.
Аватара пользователя
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Сообщения: 18554
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение ARV »

[uquote="Piter736",url="/forum/viewtopic.php?p=4039514#p4039514"]Опять не понял,пьянка,хулиганство,мордобой,обязательно приведут к убийству,если не присекать.[/uquote]
Я с вас хренею: вы хоть немного в контекст темы погрузитесь, а то уже пошло хулиганство, карманные кражи, переход дороги в неположенном месте... Речь в теме о смертной казни только за один вид преступлений! И без вариантов.
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

Нет уж,смертная казнь за или против..не шалите! :)
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

Забыв в очередной раз скрыть свою скотскую сущность, почистил тему.
Не флудим, товарисчи.
Аватара пользователя
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Сообщения: 18554
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение ARV »

очередных достойных представителей биологического вида "человек" спасли от смерти:
На Сахалине убийца восьмилетней Вики Тепляковой Игорь Дворников получил пожизненный срок, его жена, также признанная виновной, — 15 лет заключения.

Соответствующее решение вынес сегодня Сахалинский областной суд.

Суд установил, что в июле 2020-го Вика села в автомобиль, в котором находились Дворниковы. Они пообещали подвезти девочку, но отвезли её в лес, где после подстрекательства жены мужчина изнасиловал ребёнка. Испугавшись последствий, супруги убили девочку (https://t.me/rt_russian/38549) и закопали в лесу.

Отбывать наказание Дворников будет в исправительной колонии особого режима с принудительным наблюдением и лечением у врача-психиатра. Его супруга — в исправительной колонии общего режима.

Суд признал вину Дворникова по ряду статей, среди которых «Убийство двух и более лиц» (ранее он убил гражданина КНР и ещё одну женщину), «Похищение человека» и «Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста».

Супруга Дворникова осуждена за похищение, убийство, изнасилование и насильственные действия сексуального характера
источник: https://t.me/rt_russian/71967

конечно, правильно сделали, ведь возможна судебная ошибка... мало ли - похитили инопланетяне, загримированные под невинных граждан, а их просто подставили. или вообще кто-то анонимку накатал, и их осудили по навету...
очень гуманно! родители девочки в восторге хлопают в ладоши и собирают передачки невинно пострадавшим.

на лечение детей с СМА денег нету, а на содержание "гуманоидов" есть. гуманизм - он такой, да

Добавлено after 3 minutes 7 seconds:
в среднем раз в квартал происходит громкое событие из рассматриваемой в теме категории... а вот почему-то событий из категории "реабилитации" невинно осужденных по этим статьям уже лет 20, если не больше, нет в принципе... но аргумент "судебной ошибки" все равно постоянно всплывает. как и аргумент "ценности любой жизни".

скоро будем на одно колено становиться перед ними
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Аватара пользователя
SeregaT
Генеральный секретарь МЯУ
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.
Контактная информация:

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение SeregaT »

ARV писал(а):но аргумент "судебной ошибки" все равно постоянно всплывает
И будет всплывать. Потому что так правильно.
Аватара пользователя
Piter736
Друг Кота
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение Piter736 »

Как покажут этих пожизненно осужденных,как их возле каждой двери раком ставят,руки за спину и вверх в наручниках..я так не согнусь.. :)
Наверное многие думают,лучше бы расстреляли..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Аватара пользователя
FAKIR
Друг Кота
Сообщения: 23564
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Re: Смертная казнь: за или против?

Сообщение FAKIR »

SeregaT писал(а):И будет всплывать. Потому что так правильно.
А если берут террористов, которые отстреливаются?

Их надо на месте и расстреливать - это и будет их смертная казнь.

Ошибка в данной ситуации исключена.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»