Блок питания телевизора UE43J5052AUXUA

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

Здравствуйте уважаемые.Вот столкнулся с проблемой, как опознать шим подсветки.Даже под микроскопом ничего не видно.Может она не правильно работает. Подсветка включается сразу при включении в сеть, без другой платы, напряжение очень большое 215 в. должно быть 130. Из за этого подсветка и перегорела. Подскажите если кто знает решение .За ранее спасибо.

Добавлено after 1 minute 36 seconds:
Почему не добавляются фото? [url=https://img.radiokot.ru/files/35916/med ... uuplaf.jpg] https://img.radiokot.ru/files/35916/med ... vhmdo6.jpg Может быть так?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Борис+ писал(а):Подсветка включается сразу при включении в сеть, без другой платы,
У всех современных Самсунгов, даже еще с ламповой подсветкой у многих, тк мэйн не включает подсветку, а выключает.
Борис+ писал(а):напряжение очень большое 215 в. должно быть 130.
С таким типом драйвера, понижающим, замерить напряжение на подсветке сложно, т к оно меряется относительно плюса питания подсветки и имеет большую импульсную составляющую, многие мультиметры просто с ума от такого сходят. Микросхема должна стоять SLC7015R, но она скорее всего ни при чем.
Сгорает подсветка от маниакальной экономии на всем, чем можно - диоды работают с плохим охлаждением и сильным перегревом. Производитель насрать, тк три года он проработал все же и давно не на гарантии, быстрее новый купят. Таково современное отношение у всех производителей техники и электроники.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

Но при подключении новых подсветок перегорает первый диод.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Тогда транзистор проверяйте в драйвере подсветки, если он пробит, то подсветке будет плохо.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

не пробит

Добавлено after 18 minutes 58 seconds:
Меня смущает токовый резистор на ключе коричневый, серебристый , черный, белый. по моей таблице это 18 ом, а в реальности 1,8 .
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5635
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Откуда: постнурсултанат Боратистан

Сообщение Asaba »

Может выцвели и/или читать цвета в обратном порядке надо? Серебристый вторым с начала не бывает.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

[uquote="Борис+",url="/forum/viewtopic.php?p=4042077#p4042077"]коричневый, серебристый , черный, белый. по моей таблице это 18 ом, а в реальности 1,8 .[/uquote]
Резистор 0,91Ω + сопротивление щупов. :dont_know:

Добавлено after 17 minutes 29 seconds:
[uquote="Martin76",url="/forum/viewtopic.php?p=4042048#p4042048"]Микросхема должна стоять SLC7015R, но она скорее всего ни при чем[/uquote]
Да, микросхема там наверное SLC7015R.
БП наверное BN44-00852A. :dont_know:
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

Все верно так и есть BN44-00852A. И что с ним дальше делать? подсветка перегорает, а остальное все работает, и звук ,и каналы переключаются.
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

Если я к резистору 091 ом добавлю последовательно ну скажем 1 ом, ток подсветки уменьшится в двое или нет?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Да.
Мучитель микросхем
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45

Сообщение Борис+ »

Спасибо, попробую, а то у меня осталось мало светодиодов.
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»