Паяльная станция с энкодером.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

Мне тоже это что-то напоминает...
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 17:17:59

Сообщение veliant »

Всем привет подскажите как станцию вывысты из сна у меня толь ка при отключенному питание вона выходить
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07

Сообщение nikin_n »

Любую кнопку давим, кроме энкодера...
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29

Сообщение gbnbcjr00 »

Нужен отдельно фен. ткните, пожалуйста, если есть в теме.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

Коротнуть датчик термопары паяльника и можно пользоваться только феном, но фен без паяльника как пиво без водки.
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29

Сообщение gbnbcjr00 »

У меня их два, паяльника, в смысле станции. В том числ Т12, отсюда же. Так что.....
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

Все самодельные?
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29

Сообщение gbnbcjr00 »

У меня есть атмега8 и 16, фен220в вентилятор 12в, дисплеи нокиа 3310/5310 и lcd1602 без i2C, атмега нано, вот и ищу, в нете и здесь под наличие деталей.

Добавлено after 40 seconds:
[uquote="Stinger",url="/forum/viewtopic.php?p=4046134#p4046134"]Все самодельные?[/uquote]

Да. Самодельные
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

Ну направление я вам показал, дерзайте
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29

Сообщение gbnbcjr00 »

А это, страничку со схемой и прошивкой?!
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 16:23:02
Откуда: Fe-City (46)

Сообщение Stinger »

Ну тут почитать надо, начните где-то с девяностых страниц...
СпойлерБороться и искать, найти и перепрятать...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2017 22:47:08
Откуда: KAZAN

Сообщение Shumadan »

Исходников прошивки я так понимаю не выложены? Куча Atmega32, хотел перекомпилировать.
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:24:02

Сообщение sirYOGA »

Всем привет. Недавно приключилась беда... Сначала появляться стали кракозябры на экране, потом отваливался фен, иногда паяльник. В итоге паялка перестала включаться, заставка проходит, на экране фен и паяльник OFF, на кнопки и энкодер не реагирует. Собирал ещё в 2015г. Проверил питания - всё норм. Решил перезалить прошивку, но файлы на компе не нашел (видимо удалил...). Пришлось перечитывать данную тему заново для освежения памяти. Стояла прошивка 2.2, вспомнил, что не смог на тот момент пройти калибровку на версии 2.43е. Но, прочитав всю тему вновь, решил обновиться на последнюю прошивку. И, о, чудо! Калибровка прошла на ура!!! Просто надо было проходить второй температурный этап у паяльника на 350 градусах, а у фена на 400, так же у фена обязательно снять насадку. Всё заработало, точность по температуре офигенная! Спасибо авторам и создателям ещё раз! ИзЮмительный, но бюджетный вариант для домашних поделок. Заметил такой нюанс - на старой прошивке после работы только феном при выключении станции появляется надпись "goodbye" и после отстывания фена до 40 градусов выключается. Через несколько секунд снова включается продувка фена, после чего ПС выключается на совсем. В новой прошивке после продувки фен отключается, но надпись "goodbye" не исчезает, а фен на вторую продувку не включается. Если его поднять с подставки и тут же положить обратно (пока он не набрал температуру) то ПС выключается полностью. Так же можно нажать кнопку паяльника и, если фен ещё горячий, включится вторая продувка, после выключения паяла всё выключается. Это так только у меня?
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57

Сообщение iskatel44 »

sirYOGA писал(а):Всем привет. Недавно приключилась беда...
Не столько ради ответа (полтора года прошло всё-таки), сколько для общей информации. У меня такой проблемы нет. После продувки фена станция выключается полностью. Повторная продувка не требуется, фен холодный.
Станция работает, не разу туда не лазил.
СпойлерИзображение[/url][/img]
Ответить

Вернуться в «Статьи»