Паяльная станция с энкодером.
Мне тоже это что-то напоминает...
- Реклама
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 17:17:59
Всем привет подскажите как станцию вывысты из сна у меня толь ка при отключенному питание вона выходить
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29
Коротнуть датчик термопары паяльника и можно пользоваться только феном, но фен без паяльника как пиво без водки.
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29
У меня их два, паяльника, в смысле станции. В том числ Т12, отсюда же. Так что.....
Все самодельные?
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29
У меня есть атмега8 и 16, фен220в вентилятор 12в, дисплеи нокиа 3310/5310 и lcd1602 без i2C, атмега нано, вот и ищу, в нете и здесь под наличие деталей.
Добавлено after 40 seconds:
[uquote="Stinger",url="/forum/viewtopic.php?p=4046134#p4046134"]Все самодельные?[/uquote]
Да. Самодельные
Добавлено after 40 seconds:
[uquote="Stinger",url="/forum/viewtopic.php?p=4046134#p4046134"]Все самодельные?[/uquote]
Да. Самодельные
Ну направление я вам показал, дерзайте
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт июн 11, 2021 20:23:29
Ну тут почитать надо, начните где-то с девяностых страниц...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Исходников прошивки я так понимаю не выложены? Куча Atmega32, хотел перекомпилировать.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июн 16, 2015 17:24:02
Всем привет. Недавно приключилась беда... Сначала появляться стали кракозябры на экране, потом отваливался фен, иногда паяльник. В итоге паялка перестала включаться, заставка проходит, на экране фен и паяльник OFF, на кнопки и энкодер не реагирует. Собирал ещё в 2015г. Проверил питания - всё норм. Решил перезалить прошивку, но файлы на компе не нашел (видимо удалил...). Пришлось перечитывать данную тему заново для освежения памяти. Стояла прошивка 2.2, вспомнил, что не смог на тот момент пройти калибровку на версии 2.43е. Но, прочитав всю тему вновь, решил обновиться на последнюю прошивку. И, о, чудо! Калибровка прошла на ура!!! Просто надо было проходить второй температурный этап у паяльника на 350 градусах, а у фена на 400, так же у фена обязательно снять насадку. Всё заработало, точность по температуре офигенная! Спасибо авторам и создателям ещё раз! ИзЮмительный, но бюджетный вариант для домашних поделок. Заметил такой нюанс - на старой прошивке после работы только феном при выключении станции появляется надпись "goodbye" и после отстывания фена до 40 градусов выключается. Через несколько секунд снова включается продувка фена, после чего ПС выключается на совсем. В новой прошивке после продувки фен отключается, но надпись "goodbye" не исчезает, а фен на вторую продувку не включается. Если его поднять с подставки и тут же положить обратно (пока он не набрал температуру) то ПС выключается полностью. Так же можно нажать кнопку паяльника и, если фен ещё горячий, включится вторая продувка, после выключения паяла всё выключается. Это так только у меня?
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср апр 29, 2015 21:28:57
Не столько ради ответа (полтора года прошло всё-таки), сколько для общей информации. У меня такой проблемы нет. После продувки фена станция выключается полностью. Повторная продувка не требуется, фен холодный.sirYOGA писал(а):Всем привет. Недавно приключилась беда...
Станция работает, не разу туда не лазил.
Спойлер
[/url][/img]


