Что можно сделать из...
Это трансформатор от калькулятора 70-х годов в котором стояли индикаторы ИВ-3А наверно 12 штук и микросхемы работавшие от минус 27вольт
- Реклама
Вот только "есть проблема"..
Вероятнее всего, если попробовать этот трансформатор купить, то, либо чипдип ответит, что- то типа "нет в наличии", или "невозможность поставки".. В самом чиплипе (имхо) этого трансформатора нет, но "мы знаем, где его можно взять"
, и, если они возьмутся за то, что они примут этот заказ, то 100500% - изменится цена
при чём- не в сторону уменьшения.. 
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Зачем он нужен то? Есть куча других трансформаторов которые в наличии (в разных магазинах). Если что, можно адаптировать напряжения импульсникамы, нынче то.
Если только для ремонта.
Для разработки новых устройств не следует использовать старые детали которых не найти.
Если только для ремонта.
Для разработки новых устройств не следует использовать старые детали которых не найти.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Даже при наличии подобных трансформаторов использовать проблематично,накал низкий (0,85-1в ),второе напряжение высокое 35-45 в,разобрать без опыта проблематично.Если что то хочется сделать на маленьком трансформаторе,самое доступное,блок питания от антенны Сетка,стоит не дорого,трансформатор легко разбирается,первичная обмотка есть,вторичную намотать,если есть чем легко
[uquote="Борисович",url="/forum/viewtopic.php?p=4051845#p4051845"]вторичную намотать,если есть чем легко[/uquote]
Вы правильно сказали- "если есть чем"..
А, если "бод боком" нет завода, где обмоточный провод делают, или у вас "в тумбочке" не завалялось несколько катушек с различным обмоточным проводом, то купить готовый трансформатор проще и дешевле.. - обмоточный провод, в том месте, где я его могу купить- стоит дорого-
https://www.chipdip.ru/product0/9000272017
https://www.chipdip.ru/product0/9000272018
https://www.chipdip.ru/product0/9000272014
https://www.chipdip.ru/product0/9000272015
Я уже купил ДВА трансформатора для питания часов на 145ИК1911-
https://www.chipdip.ru/product/tpk-2-2x3v для питания накала, и
https://www.chipdip.ru/product/tpk-2-2x15v для получения питания 27 вольт,
но тут пробегал мимо Т19-220-50

Вы правильно сказали- "если есть чем"..
А, если "бод боком" нет завода, где обмоточный провод делают, или у вас "в тумбочке" не завалялось несколько катушек с различным обмоточным проводом, то купить готовый трансформатор проще и дешевле.. - обмоточный провод, в том месте, где я его могу купить- стоит дорого-
https://www.chipdip.ru/product0/9000272017
https://www.chipdip.ru/product0/9000272018
https://www.chipdip.ru/product0/9000272014
https://www.chipdip.ru/product0/9000272015
Я уже купил ДВА трансформатора для питания часов на 145ИК1911-
https://www.chipdip.ru/product/tpk-2-2x3v для питания накала, и
https://www.chipdip.ru/product/tpk-2-2x15v для получения питания 27 вольт,
но тут пробегал мимо Т19-220-50
- Реклама
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Трансформаторы стоимостью от 330 рублей на любые напряжения: https://tmelectronics.ru/catalog/transf ... -piechati/
На aliexpress тоже есть, но вроде дороже.
Перематывать мелкие трансы я бы не стал, время дороже. Если только совсем делать нечего
На aliexpress тоже есть, но вроде дороже.
Перематывать мелкие трансы я бы не стал, время дороже. Если только совсем делать нечего
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ну это сейчас предубеждение против трансформаторов,мне по молодости лет на работе пришлось коснуться к перемотке,так и сейчас проблемы не вызывает,ну естественно материалы нужно,что бы были

И даже такой гибрид: импульсный БП на 5в + трансформатор на 9в ( штатный будет много меньше,сердечник рядом лежит)
И даже такой гибрид: импульсный БП на 5в + трансформатор на 9в ( штатный будет много меньше,сердечник рядом лежит)
Подобные трансформаторы применялись в таких калькуляторах:Stierlitz писал(а):для чего предназначен такой трансформатор?
https://www.chipdip.ru/product0/8004501333
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: Чт окт 18, 2018 23:58:43
А что можно сделать из миниАТС?
Валяется пара рабочих Panasonic KX-TEM824RU. на авито такие от 2к продаются, то есть по цене металлолома. С них толком и не взять ничего, реле если только надёргать.
А может ещё что полезное есть?
Валяется пара рабочих Panasonic KX-TEM824RU. на авито такие от 2к продаются, то есть по цене металлолома. С них толком и не взять ничего, реле если только надёргать.
А может ещё что полезное есть?
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 23:57:27
БП использовать, в т.ч. 48В есть. Как сигнализацию использовать, есть там какие-то такие функции. Но это извращение.
Ну а цена какая уж есть, они лет 10 назад новые 15-20 тыщ стоили. А сейчас даром никому не нужны.
Ну а цена какая уж есть, они лет 10 назад новые 15-20 тыщ стоили. А сейчас даром никому не нужны.
Использовать как домофон.STARпёр писал(а):А что можно сделать из миниАТС?
Или телефонизировать какую деревню, где не добивает сотовая связь, таких деревень дофига и больше, даже у нас в регионе. У нас в регионе Ростелеком пытался закрыть убыточные деревенские старые координатные АТС, дабы взамен раздать абонентам сотовые телефоны, но не везде такое прокатывало, тупо нет связи.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Как использовать бмс от ноутбучных аккумуляторов? Скопилось несколько штук, охота использовать в дело. Есть у кого ссылки на схемотехнику данных бмс?
Мы живем, чтобы сдохнуть.
ссылок полно...а толку?
https://yandex.ru/search/?text=бмс+от+н ... 51&win=481
https://yandex.ru/search/?text=бмс+от+н ... 51&win=481
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
в ноутах не совсем ВМС там умный контролер рулит всме и всем и втч блокирует ключи если че не так
разлочить очень сложно и недешева и чем новее чип теим сложней..
напротиф приделаф к ноутовому другой бмс можно юзать его с чемто другим или с чужим ноутом
разлочить очень сложно и недешева и чем новее чип теим сложней..
напротиф приделаф к ноутовому другой бмс можно юзать его с чемто другим или с чужим ноутом
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Ясно, значит транзисторы выпаяю с этих бмс, а остальное выброшу.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Доброго времени суток, есть у кого какие мысли, что путного можно сделать из старого газового счётчика?
Ну нижний кожух понятно, можно использовать как корпус для какого блока питания или как баночку под болтики в гараже.
А остальное куда применить?

Ну нижний кожух понятно, можно использовать как корпус для какого блока питания или как баночку под болтики в гараже.
А остальное куда применить?

НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
- Сообщения: 2314
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
А электроники там никакой нет?
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
в механическом нет ...у меня завалялась пара лектроных на литике жирном
он канешно сел... по идее можно перепаять на новый литий и отдать на поверку и
пломбу и сэкономить почти штуку на замене исползовать такое для чегото другого можно ноо... индюк чиста цифровой и мелкий и часто от времени слегка деградирует(падает контраст)
он канешно сел... по идее можно перепаять на новый литий и отдать на поверку и
пломбу и сэкономить почти штуку на замене исползовать такое для чегото другого можно ноо... индюк чиста цифровой и мелкий и часто от времени слегка деградирует(падает контраст)
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 2314
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Мне товарищ отдал газовый счётчик умерший , в нём был МК PIC16Fxxxx , не помню какой . Но у него как оказалось из даташит 12 каналов сенсорных кнопок ))) Я даже и незнал что такое бывает у МК !
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


