Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11
Добрый день всем, не подскажите где можно взять модельки для протеуса для кр537ру10 или кр537ру8, может есть у кого ?
- Реклама
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Они в большинстве стибрены у буржуев. Чем хуже та же 6116 из Static RAm-ов Протеуса.
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29
Доброе время суток.
Столкнулся с проблемой. Решил промоделировать в Протеусе схему, в которой питание, подаваемое на 555 таймер, нужно изменять, но что бы я не делал на его 8-й ноге сидит 5 вольт, от которых не могу избавиться. В питании шин указаны 12 вольт, к которым подключаю таймер, ставлю в разрыв питания резистор 1 Ом, на ножке таймера — 5 вольт. Может кто подскажет, как избавиться от «внутреннего питания» таймера.
Столкнулся с проблемой. Решил промоделировать в Протеусе схему, в которой питание, подаваемое на 555 таймер, нужно изменять, но что бы я не делал на его 8-й ноге сидит 5 вольт, от которых не могу избавиться. В питании шин указаны 12 вольт, к которым подключаю таймер, ставлю в разрыв питания резистор 1 Ом, на ножке таймера — 5 вольт. Может кто подскажет, как избавиться от «внутреннего питания» таймера.
- Сообщения: 367
- Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 15:20:04
[uquote="otest",url="/forum/viewtopic.php?p=2899340#p2899340"]ISIS- свойства- ярлык-...[/uquote]
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.
Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
[uquote="ice126",url="/forum/viewtopic.php?p=2899276#p2899276"]Не могу найти в настройках, где указать путь для хранения файлов проекта, в т.ч. скомпилированого.
Создаю отдельную папку под проект, указываю ее при создании нового проекта, но Протеус хранит файлы в каком-то временном каталоге, включая файлы прошивок для МК.
Копирую все файлы с Темп в каталог проекта, указываю расположение прошивки для МК, но после следующей компиляции МК снова ссылается на прошивку из Темп.
Подскажите как побороть. Уже все настройки облазил, а нужного пункта так и не нашел...[/uquote]
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.
Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
[uquote="ice126",url="/forum/viewtopic.php?p=2899276#p2899276"]Не могу найти в настройках, где указать путь для хранения файлов проекта, в т.ч. скомпилированого.
Создаю отдельную папку под проект, указываю ее при создании нового проекта, но Протеус хранит файлы в каком-то временном каталоге, включая файлы прошивок для МК.
Копирую все файлы с Темп в каталог проекта, указываю расположение прошивки для МК, но после следующей компиляции МК снова ссылается на прошивку из Темп.
Подскажите как побороть. Уже все настройки облазил, а нужного пункта так и не нашел...[/uquote]
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.
- Реклама
- Сообщения: 1482
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54
Меню -> System Settings -> Initial Folders
Указываете путь и там создаете свою папку для папок-проектов. Обязательно без кириллицы.
Указываете путь и там создаете свою папку для папок-проектов. Обязательно без кириллицы.
[uquote="Ariadna-on-Line",url="/forum/viewtopic.php?p=4083203#p4083203"]Обязательно без кириллицы.[/uquote]
Почему?
Почему?
Добра всем. Вопрос: Какая версия протеуса стабильно работает в Win10? Столкнулся с тем, что версии 8.х часто падают под 10 форточками.
Иногда больно падают - с повреждением файлов проекта.
Иногда больно падают - с повреждением файлов проекта.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2019 06:10:18
Не встречал проблем с падучестью Протеза 8.х ни под 7, ни под 10. Ноута с Вынь10 сейчас нет под рукой, там 8.10, если не ошибаюсь, стоит.
Попробуй другой дистр Протеза. То, что ты описал, похоже на недоломаный Протез.
Попробуй другой дистр Протеза. То, что ты описал, похоже на недоломаный Протез.
Благодарю. Возможно, проблема всетаки в патче.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 1330
- Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2019 06:10:18
Вспомнил. Была проблема с падучестью при моделировании STM32. Вылечилась после того, как скормил Протезу пилюлю, взятую у иранцев.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 08:26:15
Здравствуйте, нарисовал схему преобразователя 48В на 12В для подключения к PoE устройству на Proteus-е!
Теперь не получается вывести на LAYOT(макет печатной платы), система ругается на то что макет заблокирован...кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
как можно разблокировать этот макет...в настройках ничего такого не нашел!!!


Теперь не получается вывести на LAYOT(макет печатной платы), система ругается на то что макет заблокирован...кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
как можно разблокировать этот макет...в настройках ничего такого не нашел!!!


- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55
Что-то случилось с Протеусом: когда развожу дорожки, то они поворачиваются прямыми линиями на 45 градусов или на 90. Раньше можно было зигзагами разводить и дорожки сами подстраивались под нужную точку на плате. Как это исправить? Подскажите, пожалуйста.
Нудык поставь галку и будет тебе счастье.
Или убери верхние галки и выписывай зихеря.
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 21:11:23
"/?pkdc= и дальше цифры. Proteus 7.10. Win10 домашняя. Подскажите, кто нибудь сталкивался с этим. Не могу установить.
- Вложения
-
- Снимок 1.PNG
- (80.56 КБ) 148 скачиваний
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 12:40:03
Делаю схему или что то меняю в уже готовом чужом проекте в Proteus 8 Professional Внезапно на пол дороге прога исчезает и все пропадает без всяких запросов на сохранение проекта -что может быть комп 10 винда
- Вложения
-
- 2021-10-18_104601.jpg
- (194.01 КБ) 152 скачивания
- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55


