Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

Добрый день всем, не подскажите где можно взять модельки для протеуса для кр537ру10 или кр537ру8, может есть у кого ?
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54

Сообщение Ariadna-on-Line »

Они в большинстве стибрены у буржуев. Чем хуже та же 6116 из Static RAm-ов Протеуса.
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29

Сообщение Beloff12 »

Доброе время суток.

Столкнулся с проблемой. Решил промоделировать в Протеусе схему, в которой питание, подаваемое на 555 таймер, нужно изменять, но что бы я не делал на его 8-й ноге сидит 5 вольт, от которых не могу избавиться. В питании шин указаны 12 вольт, к которым подключаю таймер, ставлю в разрыв питания резистор 1 Ом, на ножке таймера — 5 вольт. Может кто подскажет, как избавиться от «внутреннего питания» таймера.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2016 16:40:45

Сообщение RX24 »

del
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 15:20:04

Сообщение sergs777 »

[uquote="otest",url="/forum/viewtopic.php?p=2899340#p2899340"]ISIS- свойства- ярлык-...[/uquote]
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
[uquote="ice126",url="/forum/viewtopic.php?p=2899276#p2899276"]Не могу найти в настройках, где указать путь для хранения файлов проекта, в т.ч. скомпилированого.
Создаю отдельную папку под проект, указываю ее при создании нового проекта, но Протеус хранит файлы в каком-то временном каталоге, включая файлы прошивок для МК.
Копирую все файлы с Темп в каталог проекта, указываю расположение прошивки для МК, но после следующей компиляции МК снова ссылается на прошивку из Темп.
Подскажите как побороть. Уже все настройки облазил, а нужного пункта так и не нашел...[/uquote]
Да, протеус хранит файлы открытого проекта во временной папке. °VSM Studio° называется. В этой папке - подпапки с автоматически сгенерированными названиями. Назначте необходимые права для доступа к этим папкам, отсортируйте по времени и копируйте, куда вам удобно. Желательно, вместо штатного проводника использовать более толковый файловый менеджер, например тотал командер. Фактически проект протеуса является архивом. Извлекать файлы из него можно RARом.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:01:54

Сообщение Ariadna-on-Line »

Меню -> System Settings -> Initial Folders
Указываете путь и там создаете свою папку для папок-проектов. Обязательно без кириллицы.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

[uquote="Ariadna-on-Line",url="/forum/viewtopic.php?p=4083203#p4083203"]Обязательно без кириллицы.[/uquote]
Почему?
2021-08-31_141500.jpg
(26.76 КБ) 224 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Добра всем. Вопрос: Какая версия протеуса стабильно работает в Win10? Столкнулся с тем, что версии 8.х часто падают под 10 форточками.
Иногда больно падают - с повреждением файлов проекта.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2019 06:10:18

Сообщение tonyk »

Не встречал проблем с падучестью Протеза 8.х ни под 7, ни под 10. Ноута с Вынь10 сейчас нет под рукой, там 8.10, если не ошибаюсь, стоит.
Попробуй другой дистр Протеза. То, что ты описал, похоже на недоломаный Протез.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Благодарю. Возможно, проблема всетаки в патче.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2019 06:10:18

Сообщение tonyk »

Вспомнил. Была проблема с падучестью при моделировании STM32. Вылечилась после того, как скормил Протезу пилюлю, взятую у иранцев.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2021 08:26:15

Сообщение azeke_1991 »

Здравствуйте, нарисовал схему преобразователя 48В на 12В для подключения к PoE устройству на Proteus-е!
Теперь не получается вывести на LAYOT(макет печатной платы), система ругается на то что макет заблокирован...кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
как можно разблокировать этот макет...в настройках ничего такого не нашел!!!

Изображение
Изображение
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

Что-то случилось с Протеусом: когда развожу дорожки, то они поворачиваются прямыми линиями на 45 градусов или на 90. Раньше можно было зигзагами разводить и дорожки сами подстраивались под нужную точку на плате. Как это исправить? Подскажите, пожалуйста.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Нудык поставь галку и будет тебе счастье.
2021-10-17_153516.jpg
(66.92 КБ) 211 скачиваний
Или убери верхние галки и выписывай зихеря.
2021-10-17_154031.jpg
(110.82 КБ) 171 скачивание
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

ИВАНЫЧ956, спасибо!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 21:11:23

Сообщение nik3895 »

"/?pkdc= и дальше цифры. Proteus 7.10. Win10 домашняя. Подскажите, кто нибудь сталкивался с этим. Не могу установить.
Вложения
Снимок 1.PNG
(80.56 КБ) 148 скачиваний
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

В Proteus есть плавкие предохранители? Не могу найти что-то.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 12:40:03

Сообщение scharik »

Делаю схему или что то меняю в уже готовом чужом проекте в Proteus 8 Professional Внезапно на пол дороге прога исчезает и все пропадает без всяких запросов на сохранение проекта -что может быть комп 10 винда
Вложения
2021-10-18_104601.jpg
(194.01 КБ) 152 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Kalisnik, ага. Сгорает вместе с компом. :)))
2021-10-18_115143.jpg
(68.65 КБ) 182 скачивания
Мучитель микросхем
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2021 15:43:55

Сообщение Kalisnik »

ИВАНЫЧ956, еще раз спасибо! Нашел.
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»