Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Маялся на работе с новым паяльником.. греется собака как выжигатель ну и решил собрать себе регулятор мощности.. в общем долго искать не пришлось как обычно выручил любимый сайт и Настя :))
Собрал на раз это дело и остался оч доволен работой устройства!!!
Все очень просто,наглядно и главное надежно!!! СПАСИБО НАСТЯ!!!
Не перестаю приятно поражатся этим автором!!!!
Вложения
IMG_0546_.jpg
и еще один на работу))
(79.68 КБ) 3643 скачивания
IMG_0531.jpg
Мой вариант в корпусе для семьи для дома
(169.03 КБ) 3168 скачиваний
Dimmer LED.rar
мой вариант, комплект ПП и прошивок под СА и СС как под контроллер 16F84A(SMD)+CA так и под 16F628A(DIP)+CA/CC
(56.29 КБ) 3471 скачивание
Контактная информация:
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Наздоровье, наздоровье!
натуральная блондинка
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 05:09:30
Откуда: Саяногорск

Сообщение wwit »

Egor25 писал(а):Всех с наступающим!
Закончил таки енто устройство.
Добавил таймер предварительного прогрева паяльника в течении 2х минут, после прогрева устройство переключается на уровень мощности которое было при прошлом веключении. Да да задействована EEPROM? это круто)) Так же Есть таймер на отключение паяла по истечении 40 минут.
Кому такое нада? И нада ли кому вообще))
Ну раз нада! :)
Добавил исходник, все в архиве. Пользуйтесь на здоровье!
Здравствуйте ВСЕМ!
Вопрос к Egor25. У тебя прошивка под ОА или ОК.
Мне нужно под ОА,сделай пожалуста,а
то я в програмировании не силён.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Egor25, А не мог бы ты сделать такую прошивку, чтобы была без таймера на отключени? А ставила бы режим, ну, скажем, на второй)))))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

или вообще бы убрал ээтот таймер?
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

Ребята, собрал вот по этой замечательной схемы, выложенной выше, с прошивкой товарища Egor25 и такая проблема - если при нуле должны светится все ячейки индекатора, кроме центрально(которая отличает 0 от 8), то у меня светится только она, и так же при всех остальных значениях(например, при 8 ничего не светится, при 9 светится левый нижний сектор) что мне делать???
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

1) Можно поменять индикатор например если у тебя с ОА был надо поставить ОК или наоборот :)
2) Перепрошить МК под твой индикатор соответствующей прошивкой
3) поставить инвертор между индикатором и МК
Это все...
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

блин, а типо я не додумался, я знаю эхто всё, только вот с общим анодом, и катодом ты напутал. Нужно заново написать вывод цифр, или взять ихэ из оригинальной прошивки, и вставить в Егоркину. Только, как это сделать?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Смотри выше пунк 3 это самое простое
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

ЗАЧЕМ СТАВИТЬ ИНВЕРТОРЫ, СОБИРАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СХЭЕМЫ, КОГДА МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕПИСАТЬ ПРОШИВКУ!!!!ОНА РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО, ПРОСТО НЕ ПРАВЕЛЬНО ОТОБРАЖАЕТСЯ ЦИФРЫ!
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:32:06
Откуда: Россия г.Уфа

Сообщение Сергей_74 »

Данилка писал(а):МОЖНО ПРОСТО ПЕРЕПИСАТЬ ПРОШИВКУ!!!!ОНА РАБОТАЕТ КОРРЕКТНО, ПРОСТО НЕ ПРАВЕЛЬНО ОТОБРАЖАЕТСЯ ЦИФРЫ!
ну да проще переписать! Просто перепиши если умеешь)) о чем разговор и че кричать то?
а если нет то смотри выше))))
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

я не кричу ,это капс лок)))) понимаешь, я в этих делах хренова шарю, как мне скомпилировать hex файл?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22

Сообщение Данилка »

спасибо большое дорогому товаришю Сергей_74!!!!!! благодоря ему у меня появился такой великолепный индикатор. Спасибо ещё раз)))))схему самого преобразователя напряжения я прал у Сергей_74 в посте выше. Точнее, сделал печатку, и по ней уже собрал схему, а плату индикатора с ПИКом брал в оригинальной статье)))) ниже выложу прошивку, которую нам предоставил товарищь Egor25+переделанная товарищем Сергей_74 под индикатор SA05-11GWA с общим анодом. Фото выложу позже)))
ЕЩЁ раз вырожаю свою благодарность товарищам Сергей_74! и Egor25.
Вложения
!!!!!Dimmer.rar
(840 байт) 1305 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 22:36:34
Откуда: Краснодар

Сообщение Egor25 »

Здрасте всем! Спасибо за спасибо товарисчи.
Обнаружил и исправил ошибку, не сбрасывался таймер защитного отключения при нажатии на любую кнопку. Теперь сбрасывается. Увеличил это время до 3х часов по просьбе одного Кота. Думаю что конечно же 40 минут это был перебор. паяльник постоянно без предупреждения выключается. Так что проверим как оно будет 3 часа.
Все, всем спасибо, чуть чего пишите в личку, а то не часто заглядываю сюда. пака.
Вложения
DimmerTimer3hours,EEPROM.zip
(23.35 КБ) 1767 скачиваний
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 16:20:45
Откуда: Чемал

Сообщение Chemal »

Спасибо большое Настя, Egor, Сергей_74 за Ваши труды!!!
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Да на здоровье.
Необходимо сказать, что этот регулятор
кто-то пытается повторить профессионально.
Смотрите какая прикольная заводская плата.
Вложения
_платы.JPG
(65.6 КБ) 3189 скачиваний
натуральная блондинка
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 22:36:34
Откуда: Краснодар

Сообщение Egor25 »

Настя писал(а):Да на здоровье.
Необходимо сказать, что этот регулятор
кто-то пытается повторить профессионально.
Смотрите какая прикольная заводская плата.
Прикольно!
Скоро весь мир перейдет на эту схему, мегапопулярность нас ждет...
Ждет...Ждет.. Я не против, а вы?
У когонить есть таблетки от звездной болезни?
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Таблетка DS1990A вам в помощь
натуральная блондинка
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 18:46:08

Сообщение pull »

Собрал регулятор от автора Насти. Большое спасибо за разработку этой оригинальной штуки! Так-же отдельно хочу поблагодарить Egor25 за помощь с прошивкой мк!
Выставляю на обозрение что получилось.

Вместо ВТ-136 поставил ТIC 216m, индикатор ОК.
Вложения
IMG_0049.JPG
(48.43 КБ) 2652 скачивания
IMG_0051.JPG
(48.47 КБ) 2678 скачиваний
IMG_0054.JPG
(38.82 КБ) 2718 скачиваний
Встал на лапы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38

Сообщение fox3d »

Привет котики и котята я решилсобрать этот регулятор встает вопроси эта прошивка которая в статье зальется в пик 16F628 а не 16F628A??За ранее спасибо
Ответить

Вернуться в «Статьи»