Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 14:39:50

Сообщение mak36999 »

спасибо
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 12:43:48

Сообщение cidorofff »

Добрый день. Где-то в этой теме была инструкция по проверке гри. Способ был без диода и резистора, а с помощью провода в оплётке, типа экранированного тонкого антенного провода. Напомните, пожалуйста, кто знает!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

:dont_know: А зачем? Чем не угоден диод и резистор, а по хорошему счету простой преобразователь с 12В?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 19:31:38

Сообщение lo7ev »

Добрый день, году в 2016 заказывал nixie clock in 14 light. Тогда вроде спаял без ламп, и в какой-то момент забил. Сейчас вот раскопал, проверил по схеме, что все элементы на местах (хотя в коробке что-то осталось, например, диод 1n4148. Не нашел его на схеме). Подключил схему с помощью стаб. адаптера на 12в. но не понял куда тыкать мультиметром, чтобы проверить работоспособность схемы. Единственное, что заметил, так это сильный нагрев mc34063a. Подскажите, пожалуйста, как понять что схема работает и можно припаивать лампы?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Покажите фото, какая именно плата.
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 19:31:38

Сообщение lo7ev »

Сергей, добрый вечер! Фото прикрепил
СпойлерИзображение Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

https://1drv.ms/u/s!AnMNoIkIyFBRgftT2ST ... A?e=TcRetV
эти?
первым делом проверить на месте ли 3.3в и180 в.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 17:54:13
Откуда: Белгород

Сообщение kamikadzze »

Сергей, добрый день вам :)) Покупал у вас в начале лета кит для сборки часов на ИН-18 и термометр с выносным датчиком. Так как термометр вы выслали собранный и с лампами*за что вам особенная благодарность!* он сразу стал на свое законное место на кухне и работает отменно :)
И вот наконец-то руки дошли до сборки часов. Скачал карту для сборки с сайта и сравнив плату, обнаружил что на плате имеются ещё дополнительные места для модулей. Покопавшись тут на форуме, нашел полную схему, с усилителем, радио, gps, Bluetooth, microsd, выносным датчиком температуры, и прочим. Возник вопрос, что за что отвечает и как это все заставить работать? 8) Как я понимаю там другая прошивка? Модули и микросхемы докупить не проблема.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Там другой процессор и прошивка
Можно ставить нрф24 он будет работать с Вашим передатчиком
gps то же будет работать.
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 17:54:13
Откуда: Белгород

Сообщение kamikadzze »

[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=4079023#p4079023"]Там другой процессор и прошивка
Можно ставить нрф24 он будет работать с Вашим передатчиком
gps то же будет работать.[/uquote]
А сколько будет стоить этот процессор с прошивкой? Очень понравилась идея с радио и картой. Как я понял на карте можно положить файлы для ежечасно оповещения.
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2018 21:46:18

Сообщение Olgen »

[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=3912140#p3912140"][/uquote]
Сергей здравствуйте!Проблемма не могу законектить ик датчик после продолжительного его отключения.С лентяйки как у вас на видео он на вторую страницу 9 пункта не заходит.С кнопок заходит но там три показателя под номерами 0,1,2.на двойке идёт сигнал прерывистый.пробовал нажимать на кнопку на передатчике на всех трёх ,ни чего не происходит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

На вторую страницу девятого меню не заходит если плата не видит модуля нрф24. Просмотрите плату, все ли с ним нормально.

Добавлено after 7 minutes 32 seconds:
Очень понравилась идея с радио и картой. Как я понял на карте можно положить файлы для ежечасно оповещения…..
Несколько раз сталкивались с тем, что не всегда китайские модули доя полной версии совместимы, исправны . Тз за этого возникают сложности с запуском. Поэтому полная версия только в готовой, спаянной запущенной плате идет. :dont_know:
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 17:54:13
Откуда: Белгород

Сообщение kamikadzze »

Очень жаль(
хотят ради спортивного интереса рискнул бы попробовать. Заработает-отлично, нет-значит не судьба)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

там такой проц живет. :dont_know:
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.ph ... ton=Search
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 17:54:13
Откуда: Белгород

Сообщение kamikadzze »

[uquote="mss_ja",url="/forum/viewtopic.php?p=4079334#p4079334"]там такой проц живет. :dont_know:
http://www.kosmodrom.com.ua/prodlist.ph ... ton=Search[/uquote]
Хорошо. Цена не имеет значения. Могу хоть сейчас его заказать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

ок.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 18:19:51

Сообщение zenone »

.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 14:04:26
Откуда: Россия, г. Псков

Сообщение olekopskov »

Здравствуйте!
После 8 лет безупречной работы часы (набор full) стали уходить в циклическую стартовую перезагрузку.
Показывают цифры от 0 до 9 на всех лампах, потом 123456, потом пикают и так по кругу.
Подскажите, куда копать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

первым делом промыть, просушить плату, потом проверить питание.
Будем выяснять :solder:
Ответить

Вернуться в «Продам»