Имеет ли право на жизнь такой тонарм ?, мне нужно ваше мнение.
На винил подсел недавно, восстановил несколько проигрывателей, заметил, что лёгкие тонармы меньше подпрыгивают на волнистых пластинках, ну и меньше перескакивают и меньше рокот. Решил сделать сам лёгкий тонарм, изображение на фото. Устройство крепления головки выпилил из магния, винт лень было из магния точить (латунь), вес всего в сборе чуть менее 3 грамм. Трубка алюминиевая 6 мм диаметр (отрежу потом по размеру). Вес всего тонарма в сборе с проводами предположительно 11-12 грамм (без головки конечно). Подвижную систему можно взять какую-нибудь Советского производства (удачную конструкцию) и доработать под эту "лапку".
Хочу узнать ваше профессиональное мнение, стоит ли мне дальше заморачиваться с этим колхозом или сия конструкция не имеет перспектив ???
И "да" и "нет" пишите пожалуйста с аргументами.
- Вложения
-
- IMG_20210730_230823.jpg
- (91.74 КБ) 146 скачиваний
-
- IMG_20210730_230811.jpg
- (69.89 КБ) 137 скачиваний
-
- IMG_20210730_230010.jpg
- (88.79 КБ) 126 скачиваний
-
- IMG_20210730_225815.jpg
- (146.03 КБ) 139 скачиваний


