сломалась подсветка на брелке сигнализации

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

ребят , подскажите как можно починить подсветку брелка сигналицаии томогавк, там люминисцентная подсветка, и можно ли ее отремантировать самому, и вообще что такое люминисцентная подсветка, я так понимаю это не светодиод(((( обьясните пожалуйста, плиз.....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Если так написано в инструкции, то это они просто так сказали там светодиод :)
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

но я всегда думал что светодиод светит точкой а там равномерный свет по всему дисплею, брилок разбирал, но светодиода не видел, может он под дисплей запрятан???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

А в новых ЖК дисплеях светодиодная подсветка и все плпвно рассеивается :)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

хорошо , тогда куда его там засунуть могли , подскажите если знаете??
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Думаю, что в углу или на широкой стороне, но вряд ли он мог погареть
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

всю плату обшарил ни че не нашел, наверное он прямо к стеклу приделан, или под ним, но оторвать стекло не могу, т.к оно шлейфом преклеяно к плате а с другой стороны как на часах электронных или на калькуляторах резинка типо тоже шейф, боюсь если оторву то назад не встанет, и помимо подсветки еще и дисплей не будет показывать, или можно как то назад приделать будет все это???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Не надо отрывать чтоб не пришлось приделывать, а можт в нем просто батарейка села вот он и не светиться??
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

ну нет что же я совсем не электронщик))) пробовал несколько новых, разных и розовых зайцев с барабанами(дюрасел) и алкалиновые ставил, нефурычит((((
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ну там наветняка сломалась микруха которая управляет подсветкой. если нет опыта с электроникой и тем более с CMD монтажем, то лучше туда не лезть :) а то окончательно почините :)))
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 16:00:25
Откуда: нижний новгород

Сообщение pashaumnov »

ну и так может тоже получиться))))хорошо , спасибо за советы))
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

Если цвет дисплея однотонный и слегка голубоватый - там люминесцентная подсветка - выглядит как светло-зеленая гибкая пластинка, припаянная к плате под дисплеем. Питается от повышающего преобразователя. А вообще бы фото девайса не помешало.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

предыдущий оратор дал наводку на люминисцентную. я же добавлю - на плате при люминисцентной должен стоять дроссель или же мелкий транс. подсветка представляет две полоски фольги с нанесённым слоем спец краски, и всё это закатано в прозрачный "полиэтилен". починить такую врядли удасться, если проблема не в электронике. если в электронике - там повышающий автогенераторный преобразователь, т.е. 1-2 транзистора, пару резисторов-кондёров и транс/дроссель.
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 21:50:37
Откуда: Новочеркасск

Сообщение Касьян »

LINKS_234 писал(а):предыдущий оратор дал наводку на люминисцентную. я же добавлю - на плате при люминисцентной должен стоять дроссель или же мелкий транс. подсветка представляет две полоски фольги с нанесённым слоем спец краски, и всё это закатано в прозрачный "полиэтилен". починить такую врядли удасться, если проблема не в электронике. если в электронике - там повышающий автогенераторный преобразователь, т.е. 1-2 транзистора, пару резисторов-кондёров и транс/дроссель.
ОДНА ма-а-а-аленькая 8-миногая микросхемка
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

значит не люминисцентная, т.к. она работает исключитель от выбросов напряжения с дросселя или трансформатора. напряжение должно быть начиная где-то от 100В.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Re:

Сообщение Viper_Snake »

Касьян писал(а):ОДНА ма-а-а-аленькая 8-миногая микросхемка
Тогда давайте не будем тянуть кота за нервы, перестанем флудить и гадать, а посмотрим на фото вашего брелка в разобраном виде. Делов то!
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:13:13
Откуда: Россия, 02

Сообщение Mrgnstrn »

Ни одного брелка со светодиодной подсветкой не видел, наверно редкость. Я б начал ремонт с проверки кнопки подсветки.. Частая проблема - окисление контактов, при этом кнопочка щелкает как живая.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

как же там преобразование осуществляется , если нету моточных изделий ? люминисцентная от маленькой напруги не запустится. и ИМХО проще засадить туда 1-2 светодиода, чем городить схему питания люминисцентной.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 21:13:13
Откуда: Россия, 02

Сообщение Mrgnstrn »

С чего вы взяли что их нет, да и без индуктивностей преобразователи тоже бывают.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

дайте схему хоть одного
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»