Помогите с блоком питания на TopSwitch

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Собутыльник Кота
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15

Сообщение Килиманджаро »

Частота чуть ли не три шестерки (Сатаны) - около 66 кГц. Задирать ее не стоит из за лишнего нагрева всего.
Схему я подкорректировал, если есть в чулане необходимые детали то можно потихоньку монтировать.
По входу надо еще глянуть то ли термистор поставить то ли предзаряд делать, надо прикинуть.
По выходу пока что можно сделать преобразователь стабилизатором тока, пощупать что да как, потом прикрутить несколько деталюшек чтобы стабилизацию напряжения сделать.
Дроссель по мере вдохновения подсчитаю - как раз ваша распыленка (черные тороиды) туда и сгодятся.

Схему прикрепляю.
Вложения
Прямоход 1000.GIF
(25.57 КБ) 176 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

:))
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

ждем Баха!
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:51:06
Откуда: Minsk

Сообщение aknodik »

[uquote="Килиманджаро",url="/forum/viewtopic.php?p=4098158#p4098158"]Дроссель по мере вдохновения подсчитаю - как раз ваша распыленка (черные тороиды) туда и сгодятся.[/uquote] Вот тут, стоп черные кольца размером с пол БП будут, лучше компутерные их дохрена, желтые, ЖБ.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15

Сообщение Килиманджаро »

Подкорректировал немного.
Можно на данном этапе собрать без трансформатора, вместо него включить лампу накаливания на 220 вольт, 25-100 ватт для пробы и замеров.

Главное не работать выпивши и соблюдать технику безопасности.

Желтые кольца это ЖБ-железобетонные?)))))
Вложения
Прямоход 1000.GIF
(27.56 КБ) 110 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Когда послышаться фуги? Первое включение под видео.
Последний раз редактировалось Телекот Ср сен 29, 2021 15:57:13, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:52:59

Сообщение charchyard »

не, это жёвто-белые или бело-жёвтые... а чёрные это мож и не рапыл, а горазда боле ценный фарфор. с никелем и молибденом мож даж :idea:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:51:06
Откуда: Minsk

Сообщение aknodik »

ОК. начну по тиху рисовать.
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2749
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 17:56:15

Сообщение Килиманджаро »

Для начала просто берется кусок "бумажного" китайского текстолита, прорезаеттся резаком фольга с сеткой 1×1 см. и паяется на нем схема управления. Плату городить и наводить блеск то уже последнее дело когда все работает.
Ответить

Вернуться в «Питание»