[uquote="firiat345",url="/forum/viewtopic.php?p=4101512#p4101512"]...теперь я хочу сделать из него ЛБП...[/uquote]
хотеть и сделать это очень разные вещи.
полноценный ЛГБТ довольно сложное устройство, а вы тран подключайте на форуме...
в авито много советских Б5 за 1-2т.р. если дествительно ЛГБТ нужен.
[uquote="firiat345",url="/forum/viewtopic.php?p=4101512#p4101512"]транс адски греется[/uquote]
мжт через лампочку(и) накаливания включать стоило бы, мощностью ватт 150
необходимо учитывать фазировку обмоток при совсместом подключении.
грамотно соединеные узлы и обеспеченые должным охладом обеспечивают неплохую работу бп малой кровью
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Мне всегда была непонятна эта тема. Импульсный ЛБП целиком можно купить весьма не дорого, если не предъявлять высоких требований к напряжению и не заявлять 100500Вт мощности. Зачем делать тоже самое только хуже из говна и палок?
Телекот, kentgaryk,
Интересные конечно предполодения на счет ЧТО БЫ Я СДЕЛАЛ, это при том что я всегда благодарю ответившего на сообщение и как уже писал ничего от кого не требовал, кроме одного - НЕ НАДО УЧИТЬ МЕНЯ ЖИТЬ! Ваши глубочайшие познания в этой тематике совершенно не дают вам право считать что вы ходите с короной и если в вашем зеркале она на голове отражается, то это либо побочка от канифоли, либо умелый мастер зеркал.
На счет помощи, я заменил выходной конденсатор на тот что я предположил 35В 3300 микроФ. Выпаял фильтрующий в первичной сети проверил, он по показателям прибора нормальный, так же рабочим оказался синий мелкий электролит, который стоит рядом. Еще до проверки двух последних я решил проверить БП на работоспособность. Он запускается и тут же заходит в защиту, причем видимо даже не доходя до номинального выходного напряжения потому что сразу после включения в розетку вольтмет показывает13-14 вольт и напряжение постоянно снижается до нуля.
Ну вот. Как вы там писали, приехали, сделали и недоволен остался? Или начали помогать, затем отправили читать интернет и в итоге буду пробовать сделать себе БП на базе другого БП от ноутбука.
Спасибо, помощь, через унижение или тыкание мордой как котенка в субстанции это вы не на того напали.
Если другие сайты.
Знаю, что вы не поймете, т.к. это не про электротехнику, но все же помощь тоже нужно уметь подать. Если вы занимаете у кого-то денег и вам эту сумму в вас швырнут, вы скорее всего развернетесь и уйдете занять ее у другого человека.
Наверно как электронщики вы состоялись, но вот с человеческими качествами у вас явный просад.
За 88 сообщений что я успел за все время тут написать вы напрочь убили желание сюда заходить.
На этом сайте меня больше не будет!
Не так. Ты меришь напряжение одной обмотки, а надо мерить напряжение между выводами которые собираешься соединить после того как соединил первую пару выводов. Оно должно быть либо удвоенное, либо около нуля. Если около нуля то можно соединять вторую пару выводов.
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=4101545#p4101545"]Мне всегда была непонятна эта тема. Импульсный ЛБП целиком можно купить весьма не дорого, если не предъявлять высоких требований к напряжению и не заявлять 100500Вт мощности. Зачем делать тоже самое только хуже из говна и палок? [/uquote]
Да, но если у тебя куча разных БП и ИБП + наличие свободного времени. Лучше будет собрать.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
Имеется терморегулятор со встроенным реле(ОВЕН 2ТРМ1) у которого по паспорту рабочий ток не должен превышать 8А.Можно ли его поставить на коммутацию нагревателя 45Ом?Ток получается около 5А и не выходит за диапазон.Или ставить ТТР?
В этом терморегуляторе есть выход для управления твердотельным реле - к нему надо подключить твердотельное реле и всё, забыть о вопросе.
А встроенное реле не использовать совсем. Ну или наоборот, к маломощному реле подключить более мощное реле именно механическое - если хочется исключить вероятность пробоя электронного ключа, при грозе, допустим, или прочих нештатных ситуациях.
Выход там только реле - на ТТР нужна другая модификация.Или переделывать - 24В подавать на ТТР через реле.
В принципе у меня есть BTA16 - их наверно можно напрямую к реле,без МОС
Закупка ТТР по безналу может растянуться на пару недель
Кстати какую схему использовать для релейного управления симистором?