Часы-термометр-будильник (Mega8+DS1307+DS18B20+LCD16*2)
- Реклама
Если из даташника "выкурить" ничего не получилось (страница 9):
контакты 15 и 16 (подсветка) продублированы с контактами А и К светодиодной подсветки.
Не светится и нет подсветки разные вещи.
Подстроечник (контрастность) крутил ?
контакты 15 и 16 (подсветка) продублированы с контактами А и К светодиодной подсветки.
Не светится и нет подсветки разные вещи.
Подстроечник (контрастность) крутил ?
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
А можно на платку взглянуть?Grandfa писал(а):Контрастность пробывал крутить.Нет ничего.
А может быть,что кварц не 32768,а другой,и поэтому не работает.Я этот кварц с часов снял.Какая там частота я не знаю.У них должно быть как раз 32768.
Подсветка заработала,но ничего не показывает.ЖК-ка новая.
Часовые кварцы мона поиметь со старых материнок, и проверте подключение LCD? если всё правильно-должно работать только что проверил LCD вашего типа, всё пашет!
Пока коты едины они непобедимы
- Реклама
Ёмкость любого прибора внесет погрешность и частота генератора уйдет.
Если нужно измерить частоту генератора DS1307, для сего есть ножка 7.
Дабы не углубляться в подробности для DS1307 есть инфа на русском языке.
http://piclist.ru/D-DS-DS1307-RUS/D-DS-DS1307-RUS.html
Если нужно измерить частоту генератора DS1307, для сего есть ножка 7.
Дабы не углубляться в подробности для DS1307 есть инфа на русском языке.
http://piclist.ru/D-DS-DS1307-RUS/D-DS-DS1307-RUS.html
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
По даташнику ток батареи при включенном генераторе 300нА (максимально 500нА).
От литиевой батареи, говорят несколько лет.
Сам не проверял.
От литиевой батареи, говорят несколько лет.
Сам не проверял.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
либо на открытку, либо на пищалку (на вход усилителя с пищалкой).
Оба вместе использовать не нужно.
Оба вместе использовать не нужно.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
на первой странице лежат исходники, прошивка (hex и rom в папке hex) и проект для Протеуса.
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
// Fuse bit's SKSEL3..0 = 0011, SUT1..0 = 10 (Int RC = 4 MHz)
пожалуйста будьте повнимательней:
внутри архива на первой странице есть каталог (папка) plus
пожалуйста будьте повнимательней:
внутри архива на первой странице есть каталог (папка) plus
Первое, что привлекает в программировании, объяснить просто: ты говоришь компьютеру что то сделать, и он это делает. Безошибочно. Всегда. Без возражений.
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
---------------------
Линус Торвальдс. "Just for fun. Рассказ нечаянного революционера"
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:42:45
Привет, всем котам. Данко особый респект за часики. Предлагаю свой вариант печатки под индикатор WH1602D-YGH-CTK, может кому пригодится. В схему добавил стабилизатор 7805 супрессор на 24 В на тот случай если часы будут в авто стоять. На фото немного более ранний вариант, кренка припаяна с обратной стороны. Платы в формате DipTrace.
- Вложения
-
- Часы LCD 16_2.rar
- (285.23 КБ) 753 скачивания
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
Danko , огромное СПАСИБО за такой хороший проект))) После термометра на сайте, на Attiny2313, хотелось собрать с датой и часами. Также спасибо за помощь и терпение)))!!!
Господа!!!
может кто нибудь напишет чем отличаются прошивки?
а то прошивок много а какую шить вопрос!!!
может кто нибудь напишет чем отличаются прошивки?
а то прошивок много а какую шить вопрос!!!
Вырасту, куплю Sukhoi Superjet 100, цвета Баклажан!!!
И буду Таксовать!!!
И буду Таксовать!!!
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
Sergey_kz, шей ту что на первой странице в первом архиве темы, я её ставил. А далее в теме есть архивы с исходниками, и ещё чья-то прошивка вроде со знаками цельсия.


