Осциллограф С1-75.
что и как надо проверить на нем чтоб убедиться что он полностью работает?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Реклама
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 23:33:17
Подскажите плиз
Сгорели транзисторы в самой головке щупа.
Они там в эпоксидку залиты.
Есть желание собрать все заново на маленькой платке.
Только непонятно какие транзисторы туда можно поставить??
http://www.imget.ru/images/2010/03/09/SGJdeRMqUT.jpg
Сгорели транзисторы в самой головке щупа.
Они там в эпоксидку залиты.
Есть желание собрать все заново на маленькой платке.
Только непонятно какие транзисторы туда можно поставить??
http://www.imget.ru/images/2010/03/09/SGJdeRMqUT.jpg
Это всего вернее КП312 на входе стоит и кружком у Вас обведен, а дальше СВЧ транзисторы с граничной частотой порядка нескольких гигагерц.
Наподобие КТ372 или подобные.
Наподобие КТ372 или подобные.
а на митинском радио рынке не кто не видел для с1-75 щупа или может можно каким другим заменить его от другого ?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Так уже говорили.
Maks писал(а):Это для сведения.
Делители от С1-75, С1-108 и С1-97 идентичны, а какой у тебя там я не понял.
Не знаю как нынче, но пару лет назад на Царицынском рынке был отсек(1 этаж , но не здание), где парень торговал измерительными приборами б/у - у него всё есть и щупы и приборы.mr4ester писал(а):а на митинском радио рынке не кто не видел для с1-75 щупа или может можно каким другим заменить его от другого ?
А поболтать?
Вот для интереса почитай. Правда там про С1-97, но это подобная ситуация.
Вот цитата оттуда.
Вот цитата оттуда.
http://monitor.net.ru/forum/1-97-info-66555.htmlА если серьёзно, вернул сегодня хозяину С1-97, т.к. ни делителей, ни активного щупа нет.
нет я имел ввиду пробник не от советских а каких то импортных осциллографов?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
А как уважаемые коты относятся к виртуальным осцилографам через звуковуху? Я скачал парочку отсюда http://radiosvalka.narod.ru/soft/soft.htm но они какие то беспонтовые.
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
С1-99 - вещь, есть вообще все, что нужно и даже кой-чего, что не нужно. Только эргономика плохая - пришлось читать инструкцию, чтобы понять назначение некоторых кнопок. А инструкция написана через #0пу.
Забавно, что в С1-99 всего три микросхемы - две гибридные для коммутации каналов и 140УД1 в генераторе калибратора. Все стабилизаторы напряжения на транзисторах, каждый на отдельной платке, и все эти платки разбросаны по всему осциллографу...
Забавно, что в С1-99 всего три микросхемы - две гибридные для коммутации каналов и 140УД1 в генераторе калибратора. Все стабилизаторы напряжения на транзисторах, каждый на отдельной платке, и все эти платки разбросаны по всему осциллографу...
SmarTrunk-когда проектировали этот осциллограф,то выбор микросхем был минимальный.
Большинство измерительной техники савецкой на транзисторах,ну кроме цифровой части.
Иногда кажется,что разработчикам доплачивали за сложность,некоторые узлы имеют неоправданную сложность.
Большинство измерительной техники савецкой на транзисторах,ну кроме цифровой части.
Иногда кажется,что разработчикам доплачивали за сложность,некоторые узлы имеют неоправданную сложность.
надоела мне эта електроника...
Astronavt 666
По поводу излишней сложности узлов в общем согласен. Но это еще полбеды - были бы схемы нормально нарисованы. Но схемы нарисованы НЕНОРМАЛЬНО. В случае с С1-99 еще терпимо. А вот на ПРОСТОЙ С1-94 мне пришлось читать описание от корки до корки (хорошо что есть описание в инструкции), а иначе не понятно вообще ничего, и каскодные и дифференциальные усилители нарисованы просто кучкой транзисторов. А схема на С1-96 - это вообще кошмар. Подозреваю, что разработчикам за запутывание схем никто не платил.
Например в С1-94, оказывается, на транзисторах У3-Т33, У3-Т34, У2-Т3, У2-Т4 собран дифференциальный усилитель по каскодной схеме, кто бы мог подумать.
По поводу излишней сложности узлов в общем согласен. Но это еще полбеды - были бы схемы нормально нарисованы. Но схемы нарисованы НЕНОРМАЛЬНО. В случае с С1-99 еще терпимо. А вот на ПРОСТОЙ С1-94 мне пришлось читать описание от корки до корки (хорошо что есть описание в инструкции), а иначе не понятно вообще ничего, и каскодные и дифференциальные усилители нарисованы просто кучкой транзисторов. А схема на С1-96 - это вообще кошмар. Подозреваю, что разработчикам за запутывание схем никто не платил.
Например в С1-94, оказывается, на транзисторах У3-Т33, У3-Т34, У2-Т3, У2-Т4 собран дифференциальный усилитель по каскодной схеме, кто бы мог подумать.
SmarTrunk-я за три года привык эти схемы читать,времени не было читать описание,разбирался так.Там ещё каждый блок на отдельном листе часто нарисован.
Много чего приходилось ремонтировать,основной вывод-наша измерительная техника не отличается оригинальностью схемных решений.
Много чего приходилось ремонтировать,основной вывод-наша измерительная техника не отличается оригинальностью схемных решений.
надоела мне эта електроника...
я так понимаю что импортных щупов подходящих нет?
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. (Вольтер)
Это даже не осциллограф, а скорее низкочастотный осциллографический пробник, но почти даром. USB - шный - лучше, но намного дороже.homeguner писал(а):А как уважаемые коты относятся к виртуальным осцилографам через звуковуху? Я скачал парочку отсюда http://radiosvalka.narod.ru/soft/soft.htm но они какие то беспонтовые.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 23:33:17
Вот есть активный пробник.
Купил по случаю два.
Один продаю:
http://www.imget.ru/images/2010/03/27/ZW3r4EPppB.jpg
http://www.imget.ru/images/2010/03/27/in16LLN1yc.jpg
ответы можно на мыло: VVKURSK@MAIL.RU
Купил по случаю два.
Один продаю:
http://www.imget.ru/images/2010/03/27/ZW3r4EPppB.jpg
http://www.imget.ru/images/2010/03/27/in16LLN1yc.jpg
ответы можно на мыло: VVKURSK@MAIL.RU


