- Вложения
-
- схема.rar
- (153.82 КБ) 365 скачиваний
-
- 2.rar
- (90.58 КБ) 315 скачиваний
-
- 1.rar
- (63.68 КБ) 316 скачиваний
Фен BOSH 660lcd.Не работает вентилятор.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 23:04:55
- Реклама
Можно.
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 23:04:55
Поставил резак 470ом . Резистор сильно греется.Двигатель отключил.Напряжение на клеммах 300в.(возможно из-за отсутствия нагрузки).Сам двигатель исправный.ОТ постоянки 9-24в работает только в путь!
Возможно конденсатор пленочный, емкость по формуле посчитать
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 2314
- Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Если ставить резистор, то номинальной мощностью потребления фена !
Добавлено after 6 minutes 53 seconds:
Добавлено after 8 minutes 43 seconds:
Даже если это сопротивление всей спирали , получается ток = 220/462~0,47 А , Р=220*0,47=103 ватта ... Какой то слабый строительный фен !?
Добавлено after 6 minutes 53 seconds:
Это сопротивление всей спирали, или участка делителя который идёт на мотор ?sergei80125 писал(а):кто-то измерял сопротивление спирали(462 ом).
Добавлено after 8 minutes 43 seconds:
Даже если это сопротивление всей спирали , получается ток = 220/462~0,47 А , Р=220*0,47=103 ватта ... Какой то слабый строительный фен !?
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
- Реклама
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 23:04:55
Alex_641! НА мотор идёт отдельная спираль!(см. схему в первом посте)! Сам измерял сопротивление от места обрыва до выхода.Сопротивление ,примерно ,такое же,т.к.обрыв в самом начале. Подавал на двигатель постоянное напряжение 9-24в .Ток меняется от 100 до 200мА.
Формулу написать? Или так поверишь? Вместо 462 Ома нужен конденсатор 6,89 мкФ
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 23:04:55
vlasovzloy! Да я то уже сам всё посчитал.Только как я сухой кондёр такой ёмкости на 400в туда впихну!?
vlasovzloy! Всё равно спасибо за желание помочь!
Добавлено after 14 minutes 5 seconds:
vlasovzloy! Беру свои слова назад! Конденсаторы типа CL21,возможно подойдут!
vlasovzloy! Всё равно спасибо за желание помочь!
Добавлено after 14 minutes 5 seconds:
vlasovzloy! Беру свои слова назад! Конденсаторы типа CL21,возможно подойдут!
На 630 вольт пленка 2,2 мкФ надо три штуки всего, поместяться имхо. Не такие они большие
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 03:20:13
sergei80125, лучше перемотать спираль тонким нихромом или восстановить обрыв старой споимощью тонких обжимных гильз, резистор на 482 ома 100 w ставить не реально, кстати двигатель в этом фене действительно стоит высоковольтный 115-220в.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 23:04:55
Eddisson, Спасибо! Наконец-то добрался до фена.Восстановил спираль с помощью тонкой трубки.
единстве верное решение хотя ябы взял кусок нер3авейки или сваарил концы НХ на шарик спотером...долдше проживет меди(не покрытой серебром или никелем) хватить на пару тройку месяцеф работы прибора потом придется повторять мотор там кажется на 18-28в DC а не на
Добавлено after 1 minute 52 seconds:
[uquote="Eddisson",url="/forum/viewtopic.php?p=4149212#p4149212"]высоковольтный 115-220в.[/uquote]
в этом легко убедится подаф питание с БП требуемые 3-6тыщ оборотоф получите всево при 15-30в
Добавлено after 1 minute 52 seconds:
[uquote="Eddisson",url="/forum/viewtopic.php?p=4149212#p4149212"]высоковольтный 115-220в.[/uquote]
в этом легко убедится подаф питание с БП требуемые 3-6тыщ оборотоф получите всево при 15-30в
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 03:20:13
Сам так думал, что низковольный, на моем фене со временем двигателель начал гриметь, подшипникам скольжения пришёл капец большой люфт вала, решил заказать оригинал, ввёл в поиск парт номер 1 609 202 611 и офигел, в описании - "двигатель постоянного тока115-240в."
sergei80125, а на цифровую часть нет схемы? Подарили потроха и "мозги" с LCD индикатором от какого-то фена Боша, правда там такой тонкой спирали нет, вроде толстые видны. Без корпуса.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


