155 не прет по скоростям фронты завылены 555 или 1533 спасет однакоsanek91 писал(а):Привет коты !
собрал этот программатор http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm
прошивание идёт но при проверки данных вылазиет ошибка наша любимая чтоб её![]()
![]()
транзистор кт502е почемуто ноги греются немного
микросхему поставил к155ла3 по даташиту сходится но какого хрена непрёт прошивание pic16f873 напряжение замерил всё как и должноуже незнаю чё делать
JDM-программатор для PIC
- Реклама
значит неукого ещё непопёрло с 155 ?
взял впял её без панельки пля ЫЫЫЫ 
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
нашёл однако к555ла3 сойдёт ? 
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке
а icprog опять ошибку при проверке
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Ктонить через LPT программировал ? по этой схеме http://pic16f84.narod.ru/shema.htm что скажите про неё рабочая нет ?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160sanek91 писал(а):один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке
Собрал уже http://fandy.front.ru/PICPROG.gif начал откликаться морганием лампочки при тесте прогромматора но серавно нешьёт чё за хренота такая ? 
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
в прошлом году собрал такой
шьет безпроблем
проверено на ноутах compaq n600c и hp compaq nw8240 с пиком 18f452 и кучей 16f
шьет безпроблем
проверено на ноутах compaq n600c и hp compaq nw8240 с пиком 18f452 и кучей 16f
УРА коты я прошил пик по той схеме заменил микруху на к155Лн2 в проге поставил везде инверсию и время задержки на макисмум шьёт айда ушёл ! да и ещё в печатке есть два светодиода кто будет делать неставиьте их с ними почемуто вообще косяк
но два дня работы и я доволен
питал вообще от аккумулятора упса
но два дня работы и я доволен
питал вообще от аккумулятора упса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Проверь стоят ли галочки в программе CP и CPD, если стоят то сними их.sanek91 писал(а):один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке
- Сообщения: 112
- Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38
Привет все давно тут уже не был.Парни соберите вот этот программатор сам им пользуюсь спасибо Adusik отговорил меня собирать всякое гг и посоветовал собрать нормальный аппарат!Все эти прогроматоры на транзисторах без микрух опасны можно сжечь ком порт!http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm всем удачи в успешной сборке!
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 16:52:03
Согласен, схема рабочая! У самого программер по такой схеме. Да вот только число поддерживаемых чипов у Софта ограниченное. Да и периодически у меня лично глюки выскакивали на некоторых микроконтроллерах. Какие-то ошибки с адресами сначала выдавал на PIC16F74. Правда при этом залитая программа работала. Вроде и сбоев не было. Затем еще на некоторых кристалах такие же ошибки выскакивали. Вот тут то я и перешел на PICKit2. О чем и не жалею!!! Ни одного косяка не было.fox3d писал(а):Привет все давно тут уже не был.Парни соберите вот этот программатор сам им пользуюсь спасибо Adusik отговорил меня собирать всякое гг и посоветовал собрать нормальный аппарат!Все эти прогроматоры на транзисторах без микрух опасны можно сжечь ком порт!http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm всем удачи в успешной сборке!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 06:59:01
Я долкго с этим парился и у себя нашел такую причину. Во первых вывод GND соединчть только одним проводом напрямую с СОМ не припаивая его на корпус СОМ порта. Во вторых выводы 6 и 7 соединять между собой непосредственно на СОМ порте который на компьютере. После этого програматор зароботал без всяких ошибок.Не программирует пик. пишет ошибку 0000h
Т.Е. основная ошибка в том что выводы 6 и 7 соеденены на сомой схеме и многие соединяют их с COM портом компьютера одним проводом с 7 выводом а 6 оставляют пустой.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Неважно в каком месте соединять выводы 6 и 7 СОМа, а вот GND точно ненадо соединять с корпусом СОМ порта.vakov писал(а):Я долкго с этим парился и у себя нашел такую причину. Во первых вывод GND соединчть только одним проводом напрямую с СОМ не припаивая его на корпус СОМ порта. Во вторых выводы 6 и 7 соединять между собой непосредственно на СОМ порте который на компьютере. После этого програматор зароботал без всяких ошибок.Не программирует пик. пишет ошибку 0000h
Т.Е. основная ошибка в том что выводы 6 и 7 соеденены на сомой схеме и многие соединяют их с COM портом компьютера одним проводом с 7 выводом а 6 оставляют пустой.
У меня в JDM программаторе выводы 6 и 7 соединяются только на плате программатора, длинна кабеля почти 2 метра.
Доброго времени суток всем!
Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:

Извиняюсь за излишнее нахальство
Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:

Извиняюсь за излишнее нахальство
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Один из самых конченных программаторов!DataLife писал(а):Доброго времени суток всем!
Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:
Извиняюсь за излишнее нахальство
Сделай этот, тебе понравится: http://eldigi.ru/site/programmators/15.php
- Сообщения: 804
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05
Тоже в своё время собрал JDM-программатор.Программировал им 16f877 и 18f4550.Поддерживаются оболочки icpr105d,PonyProg и WinPic800.Использовал как внутрисхемный программатор.Печатка в DipTrace.
- Вложения
-
- JDM_PIC_программатор.rar
- (174.19 КБ) 726 скачиваний
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
После того как я приобрёл PICkit 2, все самодельные программаторы легли в стол и покрылись пылью...
лучше спаяй это http://feng3.cool.ne.jp/en/pg5v2.htmlDataLife писал(а):Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:
реально работает, сам проверил
софт PicPgm
http://members.aon.at/electronics/pic/picpgm/
плюсы
обладает большим списком поддерживаемых камней(в отличие от IC -Prog)
реально работает(в отличие от Поньки, который мне так и не удалось запустить)
минусы
нужно устанавливать(в отличие от IC -Prog, который не требует установки)
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...


