JDM-программатор для PIC

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 17:53:39
Откуда: г.Омск

Сообщение NPavel »

sanek91 писал(а):Привет коты !
собрал этот программатор http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm
прошивание идёт но при проверки данных вылазиет ошибка наша любимая чтоб её :kill: :kill:
транзистор кт502е почемуто ноги греются немного
микросхему поставил к155ла3 по даташиту сходится но какого хрена непрёт прошивание pic16f873 напряжение замерил всё как и должно :shock: уже незнаю чё делать :cry:
155 не прет по скоростям фронты завылены 555 или 1533 спасет однако
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )

Сообщение sanek91 »

значит неукого ещё непопёрло с 155 ? :shock: взял впял её без панельки пля ЫЫЫЫ :o
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )
ы

Сообщение sanek91 »

нашёл однако к555ла3 сойдёт ? :)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )

Сообщение sanek91 »

один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке :cry:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )

Сообщение sanek91 »

Ктонить через LPT программировал ? по этой схеме http://pic16f84.narod.ru/shema.htm что скажите про неё рабочая нет ?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Re:

Сообщение otest »

sanek91 писал(а):один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке :cry:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )

Сообщение sanek91 »

Собрал уже http://fandy.front.ru/PICPROG.gif начал откликаться морганием лампочки при тесте прогромматора но серавно нешьёт чё за хренота такая ? :cry:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Грызет канифоль
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:25:47
Откуда: Ivanovo

Сообщение spongebob »

в прошлом году собрал такой
шьет безпроблем
проверено на ноутах compaq n600c и hp compaq nw8240 с пиком 18f452 и кучей 16f
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 08:03:57
Откуда: оттуда )

Сообщение sanek91 »

УРА коты я прошил пик по той схеме заменил микруху на к155Лн2 в проге поставил везде инверсию и время задержки на макисмум шьёт айда ушёл ! да и ещё в печатке есть два светодиода кто будет делать неставиьте их с ними почемуто вообще косяк
но два дня работы и я доволен :))
питал вообще от аккумулятора упса
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь делать. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Re:

Сообщение Adusik »

sanek91 писал(а):один фиг выдаёт такую ошибку http://www.save-img.com/v.php?id=75bb89 ... 260cbc3556
а icprog опять ошибку при проверке :cry:
Проверь стоят ли галочки в программе CP и CPD, если стоят то сними их.
Встал на лапы
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 01:00:38

Сообщение fox3d »

Привет все давно тут уже не был.Парни соберите вот этот программатор сам им пользуюсь спасибо Adusik отговорил меня собирать всякое гг и посоветовал собрать нормальный аппарат!Все эти прогроматоры на транзисторах без микрух опасны можно сжечь ком порт!http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm всем удачи в успешной сборке!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Я рад, что у тя всё получилось!
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 16:52:03

Сообщение ZhilDV »

fox3d писал(а):Привет все давно тут уже не был.Парни соберите вот этот программатор сам им пользуюсь спасибо Adusik отговорил меня собирать всякое гг и посоветовал собрать нормальный аппарат!Все эти прогроматоры на транзисторах без микрух опасны можно сжечь ком порт!http://miliamper.narod.ru/Extra-PIC/Extra-PIC.htm всем удачи в успешной сборке!
Согласен, схема рабочая! У самого программер по такой схеме. Да вот только число поддерживаемых чипов у Софта ограниченное. Да и периодически у меня лично глюки выскакивали на некоторых микроконтроллерах. Какие-то ошибки с адресами сначала выдавал на PIC16F74. Правда при этом залитая программа работала. Вроде и сбоев не было. Затем еще на некоторых кристалах такие же ошибки выскакивали. Вот тут то я и перешел на PICKit2. О чем и не жалею!!! Ни одного косяка не было.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 06:59:01

Сообщение vakov »

Не программирует пик. пишет ошибку 0000h
Я долкго с этим парился и у себя нашел такую причину. Во первых вывод GND соединчть только одним проводом напрямую с СОМ не припаивая его на корпус СОМ порта. Во вторых выводы 6 и 7 соединять между собой непосредственно на СОМ порте который на компьютере. После этого програматор зароботал без всяких ошибок.
Т.Е. основная ошибка в том что выводы 6 и 7 соеденены на сомой схеме и многие соединяют их с COM портом компьютера одним проводом с 7 выводом а 6 оставляют пустой.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

vakov писал(а):
Не программирует пик. пишет ошибку 0000h
Я долкго с этим парился и у себя нашел такую причину. Во первых вывод GND соединчть только одним проводом напрямую с СОМ не припаивая его на корпус СОМ порта. Во вторых выводы 6 и 7 соединять между собой непосредственно на СОМ порте который на компьютере. После этого програматор зароботал без всяких ошибок.
Т.Е. основная ошибка в том что выводы 6 и 7 соеденены на сомой схеме и многие соединяют их с COM портом компьютера одним проводом с 7 выводом а 6 оставляют пустой.
Неважно в каком месте соединять выводы 6 и 7 СОМа, а вот GND точно ненадо соединять с корпусом СОМ порта.
У меня в JDM программаторе выводы 6 и 7 соединяются только на плате программатора, длинна кабеля почти 2 метра.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Доброго времени суток всем!
Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:
Изображение

Извиняюсь за излишнее нахальство :)
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

DataLife писал(а):Доброго времени суток всем!
Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:
Изображение

Извиняюсь за излишнее нахальство :)
Один из самых конченных программаторов! :)))
Сделай этот, тебе понравится: http://eldigi.ru/site/programmators/15.php
Опытный кот
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 16:31:05

Сообщение Vov123 »

Тоже в своё время собрал JDM-программатор.Программировал им 16f877 и 18f4550.Поддерживаются оболочки icpr105d,PonyProg и WinPic800.Использовал как внутрисхемный программатор.Печатка в DipTrace.
Вложения
JDM_PIC_программатор.rar
(174.19 КБ) 726 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

После того как я приобрёл PICkit 2, все самодельные программаторы легли в стол и покрылись пылью...
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 22:02:05
Откуда: Германия, Viernheim

Сообщение unalex »

DataLife писал(а):Может у кого завалялась разводка вот такого программатора:
лучше спаяй это http://feng3.cool.ne.jp/en/pg5v2.html

реально работает, сам проверил

софт PicPgm
http://members.aon.at/electronics/pic/picpgm/

плюсы
обладает большим списком поддерживаемых камней(в отличие от IC -Prog)
реально работает(в отличие от Поньки, который мне так и не удалось запустить)


минусы
нужно устанавливать(в отличие от IC -Prog, который не требует установки)
Коктейль "Рекурсивный": 20% спирта, 30% воды, 50% коктейля "Рекурсивный"...
Ответить

Вернуться в «PIC»