Странно. У меня находит.
Могу перевести:
Коричневый (значение) - 1
Черный (значение) - 0
Черный (значение) - 0
Золотистый (множитель) - 0,1
Итого, получается: 100*0,1=10 Ом.
Последняя полоса - допуск. Коричневая - +1%.


Нет. Дохнут как мухи.ALEXLAB писал(а):Стоит ли закладываться на весьма специфичную и недешевую M5230L?
Лучше LM317/337 . Причин почему - целый вагон..основные - удобный корпус, достаточный запас по мощности, малый ТКН - уход от установленного напряжения 15В всего 0,04В, что много лучше, чем даже некоторые прецизионные ИОН.ALEXLAB писал(а):Что лучше, чем317/337? Дискрет или ОУ?
Не совсем грамотно сделана схема запуска стабилизатора, из-за чего коэффициент стабилизации будет не высоким..-serg- писал(а):Подключал иначе сделанный, компенсационный стабилизатор на дискретных элементах.
Для напряжений +/-15В adjust-резисторы, последовательно с подстроечником = 2кОм-serg- писал(а):делал питание на микросхемах LM317T - 337T.
Даже так?!ssc писал(а):Нет. Дохнут как мухи.ALEXLAB писал(а):Стоит ли закладываться на весьма специфичную и недешевую M5230L?