Выбор паяльника.
Нууу имел удовольствие паять ERSAвским 90 ватт - скажу ничуть не хуже а жало узенькое, как у ЭПСН-25
- Реклама
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
только коротенькое, шопестец
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Иногда это удобнее. Длинное жало нужно при пайке уж совсем массивных конструктов, типа провода в 50 квадратов, но по феншею их паяют уже газовыми горелками.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Еще как удобнее, специально короткие ищу.
Не удочка
Не удочка
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
кто мешает применить болгарку? или зубило с молотком 
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Реклама
Наверно, покрытие загубить жалко. 
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
Как мюмзики в мове.
На каждый РКН
Найдётся VPN.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 14:42:59
Паяльник luxianzi 80 Вт. Ошибка EA0 или ER0, там не поймёшь. Пока не разбирал, может есть ответ. Греется градусов на 200, уставка 320.
Добавлю. Попытался разобрать - не вышло. Непонятно как он разбирается. зато после попыток разобрать он вдруг заработал. Где-то что-то отвалилось и прилепилось обратно. Надолго ли...
Добавлю. Попытался разобрать - не вышло. Непонятно как он разбирается. зато после попыток разобрать он вдруг заработал. Где-то что-то отвалилось и прилепилось обратно. Надолго ли...
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 14:42:59
[uquote="msv55",url="/forum/viewtopic.php?p=4150543#p4150543"]Паяльник luxianzi 80 Вт. Ошибка EA0 или ER0, там не поймёшь.[/uquote]
Починил. Может кому пригодится. паяльник то неплохой. Разбирается так: Откручиваем голову, а под плёнкой по бокам дисплея два саморезика. Дальше понятно. Пропаял всё - работает. Что интересно - не увидел термопары - с ТЭНа два вывода - и всё. Контроллер STM8S003F3P6.
Починил. Может кому пригодится. паяльник то неплохой. Разбирается так: Откручиваем голову, а под плёнкой по бокам дисплея два саморезика. Дальше понятно. Пропаял всё - работает. Что интересно - не увидел термопары - с ТЭНа два вывода - и всё. Контроллер STM8S003F3P6.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
[uquote="msv55",url="/forum/viewtopic.php?p=4150961#p4150961"]. Что интересно - не увидел термопары - с ТЭНа два вывода - и всё. Контроллер STM8S003F3P6.[/uquote]
А про т12 вы никогда не слышали? тогда еще долго и часто будете удивляться
А про т12 вы никогда не слышали? тогда еще долго и часто будете удивляться
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50
Смотрю, стали появляться в продаже мощные паяльники. Но у того, что появилось цена совсем не радует. Нужно около 150 Вт. Бюджет до 5 т.р.
в магазинах сети "220 вольт" свободно
от 1600 р
от 1600 р
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50
- Сообщения: 617
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 20:13:46
- Откуда: рядом с "не резиновой" живу в деревне
Не очень в курсе зачем такое в радиогубительстве ..Valery22 писал(а):Нужно около 150 Вт.
Но если бюджет аж под пятак то лучше посмотреть на фен и использовать его для предпрогрева или ещё лучше десольдер ган например Pro'sKit SS-331H и фен тоже для предпрдогрева
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50
Выбор мощного паяльника снова актуален. Сегодня пришлось греть паяльник горелкой. На улице -5. ЭПСН не способен нагреть даже себя, не говоря про контакты. Не за 20 тысяч же паяльник покупать.
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (44.22 КБ) 180 скачиваний
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 15:50:50
- Сообщения: 3536
- Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59
Ну не знаю, почему не получается. Паяльнику 150 Вт и температура -50° C не должна мешать паять такие тонкие проводки. Только если при этом порывистый ветер и вьюга.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
паянные безсвинцовкой, скорее всего. плюс большой теплоотвод
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
золотари в любой мороз ( сам видел) грели детали газовым паяльником типа такого
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_i ... gI6A_D_BwE
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_i ... gI6A_D_BwE
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)


