а зачемalekseykolesnik писал(а):как русифицировать название детале в Протеусе 7.2!?![]()
![]()
Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
- Реклама
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 08:48:57
может у кого то есть библиотека PCF2119X, применяется в дисплее TIC107.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
кто симулирует авр
забавный глюк или не глюк?
в железе работает и в протеусе работает
стоит только частоту с 8мгц понизить до 1, как индикаторы в динамическом режиме начинают тупо показывать бред
в железе же они едва заметно мерцают
вот прилепляю готовый проект от радиокота, хз откуда я его взял
4мгц нормально
2 нормально
1 уже тупит
я смотрел по калькулятору, таймер0 при 1мгц способен срабатывать 200мс на 4 индикатора при 1024 делителе
тогда почему глюк? частоту не хочу повышать без необходимости
забавный глюк или не глюк?
в железе работает и в протеусе работает
стоит только частоту с 8мгц понизить до 1, как индикаторы в динамическом режиме начинают тупо показывать бред
в железе же они едва заметно мерцают
вот прилепляю готовый проект от радиокота, хз откуда я его взял
4мгц нормально
2 нормально
1 уже тупит
я смотрел по калькулятору, таймер0 при 1мгц способен срабатывать 200мс на 4 индикатора при 1024 делителе
тогда почему глюк? частоту не хочу повышать без необходимости
- Вложения
-
- mpx radiokot.zip
- (19.99 КБ) 290 скачиваний
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
- Реклама
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
подскажите, как можно воссоздать процесс зарядки аккумулятора.? микросхема L200 есть в библиотеке, не пойму как работает зарядка на ее основе, хочу промоделировать, чем можно заменить аккумулятор?
Добрый день!
Кто-нибудь в курсе - поддерживает ли модель ММС карты в Proteus команду многоблочного чтения (CMD18)?
Кто-нибудь в курсе - поддерживает ли модель ММС карты в Proteus команду многоблочного чтения (CMD18)?
а ты используй лейблы, 64 клика и всё, только катоды пометить останетсяneon-f писал(а):реально ли создать такой компонент - светодиодную матрицу 8на64 светодиода, аноды которых соединены вместе, а катоды можно подключать по отдельности. Пробовал рисовать из отдельных светодиодов, но после 50 шт бросил это занятие
Время не придёт,оно уходит.
"Дело вкуса сказал КОТ, и стал лизать свои ..."
"Дело вкуса сказал КОТ, и стал лизать свои ..."
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Прошу прощения если вопрос уже поднимался, просто читать 49 страниц...
собственно вопрос: Как в Протеусе скрыть "ненужные" атрибуты компонента на схеме, а то из-за названия, и совершенно мне не понятного поля "text" схема получается громоздкой и не читаемой....
В P-CAD это все легко скрывается и на схеме можно оставить только позиционное обозначени элемена - R1, C25, DD1....
если уже обсуждалось ткните носом плиз...
собственно вопрос: Как в Протеусе скрыть "ненужные" атрибуты компонента на схеме, а то из-за названия, и совершенно мне не понятного поля "text" схема получается громоздкой и не читаемой....
В P-CAD это все легко скрывается и на схеме можно оставить только позиционное обозначени элемена - R1, C25, DD1....
если уже обсуждалось ткните носом плиз...
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
что такое лейблы? это шина? я так и делал, но пометить 800 катодов в ручную.......slan29 писал(а):а ты используй лейблы, 64 клика и всё, только катоды пометить останется
Тема из категории "вечных".Pavel_1978 писал(а):П Как в Протеусе скрыть "ненужные" атрибуты компонента на схеме, а то из-за названия, и совершенно мне не понятного поля "text" схема получается громоздкой и не читаемой....
Когда-то (в прежних версиях) было так:
Template -> Set Design Defaults -> сбросить галку из "Hidden Objects / Show hidden text"
Пробуйте.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
Здравствуйте! У меня появилась два вопроса, подскажите, пожалуйста:
1. Как сделать, чтобы ISIS автоматически присваивал номера компонентам, а то все время C?, R? выводится.
2. А можно ли так сделать, чтобы компоненты из ISIS автоматически в ARES проставлялись или это из разряда фантастики? А то получается, что все компоненты из ISIS я начинаю самостоятельно накидывать из левой части экрана в ARES.
1. Как сделать, чтобы ISIS автоматически присваивал номера компонентам, а то все время C?, R? выводится.
2. А можно ли так сделать, чтобы компоненты из ISIS автоматически в ARES проставлялись или это из разряда фантастики? А то получается, что все компоненты из ISIS я начинаю самостоятельно накидывать из левой части экрана в ARES.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
аккумлятор можно заменить кондесатором "CAPECITOR AKTIVE" ИЗ БИБЛИОТЕКЫ кондесаториooogo писал(а):подскажите, как можно воссоздать процесс зарядки аккумулятора.? микросхема L200 есть в библиотеке, не пойму как работает зарядка на ее основе, хочу промоделировать, чем можно заменить аккумулятор?
boobonick писал(а):Здравствуйте! У меня появилась два вопроса, подскажите, пожалуйста:
1. Как сделать, чтобы ISIS автоматически присваивал номера компонентам, а то все время C?, R? выводится.
2. А можно ли так сделать, чтобы компоненты из ISIS автоматически в ARES проставлялись или это из разряда фантастики? А то получается, что все компоненты из ISIS я начинаю самостоятельно накидывать из левой части экрана в ARES.[/quot
e]
1 замени лекарство
2 авто расстановка компонентов---СЕРВИС---АВТОРАЗМЕЩЕНИЕ
но он так разместит, что не рад будешь,
- Вложения
-
- Безымянный1.jpg
- (56.05 КБ) 811 скачиваний
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
В меню Сервис первый пункт Оперативная аннотация, обозначается U1, или на клавиатуре Ctrl+N переключает автоматическую нумерацию компонентов.boobonick писал(а): Здравствуйте! У меня появилась два вопроса, подскажите, пожалуйста:
1. Как сделать, чтобы ISIS автоматически присваивал номера компонентам, а то все время C?, R? выводится.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 17:14:15
нет , это метка связи.neon-f писал(а):что такое лейблы? это шина? я так и делал, но пометить 800 катодов в ручную.......slan29 писал(а):а ты используй лейблы, 64 клика и всё, только катоды пометить останется
расставь 8 диодов, аноды пометь VCC, скопируй этот блок, и клонируй его 64 раза
а катоды ручками 1-1, 1-2........8-64.
Время не придёт,оно уходит.
"Дело вкуса сказал КОТ, и стал лизать свои ..."
"Дело вкуса сказал КОТ, и стал лизать свои ..."
- Сообщения: 392
- Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 02:15:45
ясно, именно так и делаю, но работка я вам скажу..... 256 уже подписал, если осилю остальное - выложу здесь проект, пусть другие пользуются и не мучаются.


