На мороз я его точно выносить не буду. Я это сделал что бы просто понять как его открыть правильно потому что если через резистор замыкать на корпус он открывается но в тиристорном режиме. Смотрел на график квадрантов но так и не понял какой квадрант ему лучше т.к. в сети ж то переменка и квадранты меняются. То что короткими импульсами не проблема. Я планирую управлять такими симисторами с помощью МК(не на прямую естественно) а МК может стрелять импульсами легко. Я не совсем могу понять в чем разница в ДШ между ток включения и ток отпирания. В чем разница ? У меня ступор когда в ДШ пишут например ток включения 20ma и ниже ток отпирания 50ma
При подаче ему минуса на УЭ он открывается но не полностью (лампочка горит в пол накала)


