Все три ОУ убирать из схемы?.
Для чистоты эксперимента - все три. Но, фактически, хватит и U2.
Дорисовали правильно.
DataLife писал(а):Нагрузка - лампа 12 Вольт 0,4А. Не горит. На эмиттерах двух транзисторов - ноль...
Ну об чём и речь. Переводите свежеподпаянный переменный резистор в среднее положение или ближе к верхнему и выясняйте, почему не открываются силовые. На каждом транзисторе напряжение базы измеряйте относительно его же эмиттера. Если относительно общего минуса, то на базе должно быть на 0,5-1 вольт выше, чем на эмиттере. Найдите, где теряется сигнал управления.
Следует добиться напряжения на выходе БП примерно на 1-2 вольта ниже, чем на среднем выводе переменного резистора при различных его положениях.
Забыл уточнить. В разрыв провода от ползунка переменника до платы установите резистор на 200-500 Ом, чтоб не сжечь Q1. Или выпаять Q1 на время опытов.