Схема инвертерной электростанции

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

Кто то уже писал что попадался не исправный блок запуска двигателя. Это не просто блок индикации со светодиодами. Транзисторы изолированы от корпуса?
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Транзисторы изолированы, то есть к корпусу - радиатору avr не прикручены.
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

элементы все на месте? Может что отлетело при демонтаже компаунта?
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

При демонтаже компаунда ничего не пострадало. Радиаторы охлаждения буду делать новые. Транзисторы прикручиваются к радиатору охлаждения через изолятор или "заземляются" на корпус? Сейчас проверяю без алюминиевого корпуса-радиатора. Это не может быть причиной?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

я одну подложку не доглядел, и он уходил в защиту. нужно изолировать.
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Из чего подложку под транзисторы делать?
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

а их что нет там?
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Транзисторы пока держатся на своих ножках. Ничем больше не закреплены. А что было между ними и радиатором не помню.
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

там должна стоять специальная термопрокладка
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Заказал и тиристоры и прокладки изолирующие. Как придут - отпишусь о результате.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Транзисторы пришли и установлены на место. Чуда не произошло.
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 08:37:47

Сообщение Alexander161 »

Фотку хотелось бы.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Не получается фото вложить

Добавлено after 7 minutes 13 seconds:
https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... sumudn.jpg

https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... su2xxl.jpg

https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... stdxvg.jpg

https://img.radiokot.ru/files/146215/me ... ss2frl.jpg

Добавлено after 3 minutes 10 seconds:
Прошу подтвердить правильный или нет выбор аналога транзистора. Слева старый, справа новый аналог.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 08:23:32

Сообщение Konstantin83 »

rdnaskelA
Нужно смотреть входной мост ларионова (кажись так он называется), там три резистора вроде в красной термоусадке, попробуйте незначительно поменять их номинал, запустить и замерить вольтаж на выходе, должен изменится и так надо довести до 220. У меня такая же беда была, после запуска несколько секунд напряжение есть потом перегрузка, так вот дело было в этих резисторах.
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2021 08:21:32

Сообщение rdnaskelA »

Спасибо за подсказку. Попробую.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2022 17:09:26

Сообщение andreano20091 »

Здравствуйте, удалось победить заморского хлопца в ремонте платы??
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2022 11:25:08

Сообщение Viktor771 »

Приветствую, такая же беда, fubag 700
После запуска секунду питание есть и в защиту, зелёный диод горит перегруз то горит то тухнет.
Прошу помощи кто сталкивался, куда копать с чего начать, как правильно убирать компаунд, поддается химии? Или греть феном и скальп?
Может есть кто возьмётся за ремонт?
СпойлерИзображение
Изображение
Изображение

Плата такая же как на фото у. rdnaskelA
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2021 08:23:32

Сообщение Konstantin83 »

Прошу помощи кто сталкивался, куда копать с чего начать, как правильно убирать компаунд, поддается химии? Или греть феном и скальп?

Компаунд пытался убирать по разному, смывкой пробовал, она за ночь размягчает сверху пару миллиметров и всё, потом опять надо наносить, это долго, другая химия не берёт, потом пробовал кипятить в воде, так мягчеет лучше но опят же не долго, быстро остывает. Быстрей всего получалось строительным феном с температурой 200 гр.ц. На раскопки потратил неделю, благо на работе время было.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 22:54:17

Сообщение Alextsar »

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС.
Ребята кто может сказать, какая нагрузка норма по вторичной обмотке FUBAG 1000 ?
Это БЕЛЫЕ провода на колодке. Она сгорела и утащила за собой обмотку триггера. Все восстановил и хочу сделать пробный запуск. На входе в инверторе вторичной обмотки 36 Ом. Вроде норм при 0.9 Ом в обмотке.
Схемы нет "черный ящик" какой то. Кто знает сообщите. Можно и в личку, чтобы тему не засорять. Спасибо.

Добавлено after 2 hours 42 minutes 49 seconds:
rdnaskelA, rdnaskelA, rdnaskelA, может есть возможность померить сопротивление между двумя контактами на разъеме инвертора ( колодка белые провода) , те ,что идут со вторичной обмотки статора. Я смотрю Вы ковыряли его, что там на входе этих контактов поделитесь увиденным.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2022 22:23:45

Сообщение basov_79 »

[uquote="Disperion",url="/forum/viewtopic.php?p=3987353#p3987353"]Здравствуйте.
Выкладываю всю инфу по Huter DN2100
Схема в EasyEda.
Схема в Splan.
Pdf.
Фото (есть фото со снятыми деталями для очистки)
Слитая прошивка. Заливал на новый мк. Обороты регулируются шаговиком. Думаю должна работать. Моя плата еще неисправна не выдает напряжение 220. Продолжаю ремонтировать.

Список радиодеталей (снимал и тестировал в транзистор тестере)
Схема (частичная схема\ рисовал наш форумчанин antonpo. есть схожие цепи)

Папку можно получить по ссылке:
Huter DN2100(main IN1500-12_201007)
https://yadi.sk/d/6C_VHT2gfSNn2Q[/uquote]

Добрый день!
Ремонтирую инверторный генератор Huter DN2700.
Заменены силовые транзисторы (коротыши) и IR2132SPBF драйвер.
Выхода 220 нет, светодиод красный горит шаговик не работает.
Моя ATmega88PA не читается.
Буду благодарен если поделитесь дампом прошивки ATmega88PA, ссылка на папку не работает!
Ответить

Вернуться в «Питание»