Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
М- да, займитесь лучше УНЧ.
Кумир У-001
- Реклама
Re: Кумир У-001
Я отвечал на вопрос про узкую. У телевышки круговая, правда только в горизонтальной плоскости, а в вертикальной таки нет.mnbv писал(а):Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
Re: Кумир У-001
...Нынешнее цифровое вещание поменяло концепцию, и вместо малого количества передатчиков большой мощности используется сеть синхронных передатчиков мощностью гораздо ниже. Поэтому по поводу совместимости с сетью телевещания проблем стало меньше. Так же, исчезли помехи от локаторов дальнего обнаружения - вояки сменили технологию. Сейчас критичнее помехи местные, типа многочисленных высокочастотных преобразователей (в лампочках, зарядке телефона, стиральной машине, мультиварке, пылесосе...)... (телефоны нынешние - тоже помех практически не дают, когда работают не в 2G режиме...)
Re: Кумир У-001
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=4190292#p4190292"]
Вы забыли, что есть еще боковые лепестки ДН. Кто живет близко с вышкой имели проблемы с мощным аналоговым сигналом для ТВ, притом таким, что первый канал принимался на многих частотах.
Я отвечал на вопрос про узкую. У телевышки круговая, правда только в горизонтальной плоскости, а в вертикальной таки нет.[/uquote]mnbv писал(а):Шо за бред с диаграммой направленности - для телевышки в черте города она круговая.
Вы забыли, что есть еще боковые лепестки ДН. Кто живет близко с вышкой имели проблемы с мощным аналоговым сигналом для ТВ, притом таким, что первый канал принимался на многих частотах.
Re: Кумир У-001
Я не забыл, я специально привел диаграмму направленности в двух плоскостях. Примерно такая она у ретрансляторов. У вещательной ТВ вышки она в горизонтальной плоскости круговая, а в вертикальной тоже изрезанная.
- Реклама
- alexsan
- Сверлит текстолит когтями
- Сообщения: 1210
- Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:16:44
- Откуда: г.Павлодар
Re: Кумир У-001
Да сейчас все на цифру перевели,если все правильно сделано то ни какой помехи не слышно
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить


