Дисплей от Nokia3410

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 12:29:51
Откуда: Н.Новгород

Сообщение RadioLab »

запрограммировал дисплей. работаю в текством режиме.

проявилась непонятная особенность.

после подачи питания всегда по разному рисуется картинка на экране.

это могут быть полосы, синий экран, текст который вывожу, но зеркально перевёрнутый и вверх ногами.

с пятого раза запустится нормально. Причём если нажимаю reset проц, а следовательно и индикатору,
то нет изменений (текст появляется либо преревёрнутый либо ... как при включении питания)

может кто сталкивался. в чем проблемма в контакте разъёма индикатора или в программе?
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:02:11
Откуда: Estonia

Сообщение red2cat »

Возможно от напылённых контактов на стекле дисплея отваливается пластиковая планочка с контактами, к которым вы припаивались. Это от перегрева контактов бывает. Пару паяк они выдерживают, потом отваливаются))))
Поддержка AVR программатора USBBit - http://www.reddylab.eu
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 12:29:51
Откуда: Н.Новгород

Сообщение RadioLab »

Спасибо, Эстония я тоже считаю что дело в контакте разъёма.

заказал контактол попробую проклеить.
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»