Перестал стартовать блок питания на UC3842.
Стартовая линия была запитана от точки переменного тока.
7 нога UC.
В итоге не набиралось 16 вольт для старта. Состояла из 200К+200К резисторов и электролита 33u 25v.
Что произошло не знаю. Шим прекрасно работает от 16 вольт. Я это проверил через отдельное питание.
Решил переделать по классическому варианту на ножку (+) входного электролита через 82К+82К и 47u 50v
Теперь я получил цыкание и вот такую картину на фото. Конденсатор набирает напряжение запуска, цык и просадка до отключения.
При отключении 220~ цыкание замедляется и пропадает.
При включении опять тоже самое.
От емкости зависит частота цыкания.
Из других доработок заменил резистор на затвор с 180R (откуда он там такой??) на 22R.
Ничего не помогло.
Дополню еще вот что. Никаких КЗ нет. На выходе скачет напряжение 16-17.5 (блок 18 вольт). Диод на выходе цел.
Прошу помощи.


