[uquote="Niobium",url="/forum/viewtopic.php?p=4231266#p4231266"]
1. Возьмём любой источник тока (батарейку, аккумулятор, генератор, блок питания...).
2. Возьмём генератор 1 Ватт с постоянным внутренним сопротивлением 50 Ом.
3. Попытаемся выжать из генератора максимальную мощность.
4. "Закон Ома для полной цепи" говорит нам... чтобы выжать из генератора максимальную мощность сопротивление нагрузки должно быть 50 Ом. Тогда получим в нагрузке 1 Ватт.
5. Вопрос. Как будет меняться мощность в нагрузке при изменении сопротивления нагрузки (больше или меньше 50 Ом).
Мы можем это отобразить в построителе графиков ?
Пойду от известного
50+50=100 Ом
Мощность на 100 Ом 1 Вт
P=U^2/R
1=U^2/100
U^2=100
U=10
Ага! 10В хитрый генератор с макс током 0,1А
А если уменьшить, допустим до 30 Ом.
50+30=80
100/80=1,25Вт

[/uquote]
Нет ! ))
А я предупреждал... это очень сложная задача)) Её могут решить только избранные ! )))
- )).jpg
- (52.86 КБ) 85 скачиваний
Возьмём генератор 1 Ватт с постоянным внутренним сопротивлением 50 Ом.
Подключим нагрузку 50 Ом. При этом на нагрузке выделяется 1 Ватт мощности.
Так нам обещает производитель генераторов)) Поверим производителю генераторов))
Теперь вопрос:
1. какая будет мощность в нагрузке если мы подключим нагрузку сопротивлением например 30 Ом ?
2. какая будет мощность в нагрузке если мы подключим нагрузку сопротивлением например 70 Ом ?
3. мощность в нагрузке будет больше ? или меньше ? или останется прежней ? И почему так происходит ?
Добавлено after 26 minutes 38 seconds:
схему прикладывать не забываем...
- 1.jpg
- (89.99 КБ) 79 скачиваний
1. отключи смещение... нафиг ты его туда поставил))
2. уменьш конденсатор связи в несколько раз... сильно большое усиление получается...
3. токи пишем на схеме...
- 2.jpg
- (95.76 КБ) 71 скачивание