0xFE = 1 1 1 1 1 1 1 0
0x06 = 0 0 0 0 0 1 1 0
Старшие биты Not used - они могут быть любые. Их физически нет в МК.
А вот полный лог процесса прошивки МК покажите, может тут есть спецы по дудке, которые найдут ошибку...
(ибо мне дудка никогда не нравилась и я старался ею не пользоваться)
GoldenAndy, добрый день!
Спасибо за ответ с фьюзами.
Прошивка проходит без сбоев, верификация также идет без сбоев.
После прошивки получаю заставку Радио и все. она сворачивается в точку, и больше ни чего не происходит не реагирует на нажатие клавиш (долгое, короткое) оживить моно только дернув питание, посмотреть на завтавку и отложить в сторону......
Такое впечатление что не стартует генератор, т.к. если выпаять кварц, происходит тоже самое....
Если мне не изменяет память, приемник до заставки вообще не должен дойти, если не заводится генератор. Хотя я могу и ошибаться.
Схема верно перерисована? Кнопки на земле вторым концом?
--
Мне сложно что либо сказать, работает или нет. У меня нет этогоприемника, а вслепую тыкаться очень тяжело.
Вон с SP634 у нас куча итераций была, что б нащупать настройки дисплея...
И это просто подбор всего трех чисел в параметрах инициализации.
--
А тут я даже нормально проверку старта генератора не рискну писать. По идее если генератор не стартует - приемник вообще не должен запуститься.
Но неделю назад я в одном изделии с 32й мегой столкнулся с интересной фишкой.
Инициализация генератора от внешнего кварца проходит даже при незапаянном кварце. Но после сброса - четко ругается, что генератор не работает.
Попробуйте после заставки, когда она уйдет в точку, кратковременно резет проца на землю коротнуть. Заставка заново появится ?
Да, схему только что еще раз проверил.
кнопки на земле (второй конец)
если нажать reset (заземлить) идет перезапуск МК и появляется заставка.
Попробую проверить сам китайский модуль RDA5807, может он не исправен, поэтому и не происходит ни чего.....
Novice user, тогда уж схему.
Если в диптерйсе не только плата, но и схема - они должны быть консистентны
--
Я завтра, если запары не будет, попробую "в слепую" дописать проверку старта кварца. И если не стартанёт - выводить надпись.
Всем доброго. Покупал дисплей здесь: https://aliexpress.ru/item/100500162178 ... 5cd1QGuEDa
правда там на фото он V2.0, у меня V2.2. Дисплей работает от 3,3 В! для работы дисплея от 5 В необходимо удалить перемычку R4 (1) на плате и запаять стабилизатор ХС6206 (2):
AndreyOON, то 3D-шка.
По ней не все дороги видно. что то шелк закрывает, что то модельки деталей.
может сделайте скрины верха и низа платы из дипа с шелком и без?
GoldenAndy, спасибо что оценили мою плату. Но это именно фото платы а не 3D.
Выкладываю изображение дорожек.
Добавлено after 3 hours 3 minutes 31 second:
GoldenAndy,
Novice user,
Спасибо что откликнулись и самое главное ЖЕЛАНИЕ помочь в решении вопроса.
Все заработало, решение было следующее:
1. Отпаял все кнопки
2. Промыл их в спирте
3. Напаял подтягивающие резисторы по схеме Pull-up (10К - 5 шт.). Без резисторов не работает.
AndreyOON писал(а):Напаял подтягивающие резисторы по схеме Pull-up (10К - 5 шт.). Без резисторов не работает.
Странное дело. На портах подтяжка включается. Без нее не работало бы - МК видел бы хаотичные нажатия....
(хотя может как раз и видел, но защита от одновременного нажатия обрубала события от кнопок)
Может дело не в подтяжке, а в затекшем в кнопки флюсе было?
Или МК странный ... Китайский, наверное
AndreyOON писал(а):Напаял подтягивающие резисторы по схеме Pull-up (10К - 5 шт.). Без резисторов не работает.
Странное дело. На портах подтяжка включается. Без нее не работало бы - МК видел бы хаотичные нажатия....
(хотя может как раз и видел, но защита от одновременного нажатия обрубала события от кнопок)
Может дело не в подтяжке, а в затекшем в кнопки флюсе было?
Или МК странный ... Китайский, наверное [/uquote]
Да, все китайское.
Именно поэтому промывал кнопки, Но не очень помогло. Вспомнил что где то были даны рекомендации подтянуть выводы к + питания. Вот это и спасло. 5 деталюшек не сильно усложнило жизнь, но помогло.
Спасибо за внимание.
GoldenAndy, доброго дня. Подскажите, пожалуйста, назначение транзистора Q3 в схеме приемника JINRU. Для чего он, если питание усилителя полностью отключается транзистором Q2?
SP634, Когда вставляются наушники, динамик отключается. А отключается он просто - отключением питания усилителя. Но за счет конденсатора С7 усилитель в агонии еще будет некоторое небольшое время издавать звуки. Вот что б такого не было, его вход принудительно садится на общий провод.
[uquote="GoldenAndy",url="/forum/viewtopic.php?p=4242267#p4242267"]Эхххх. Мечта 12-летнего школьника 35 лет назад. Спаять приемник размером со спичечный коробок.
Тогда еще это были ДВ/СВ приемники... Треть объема занимает ферритовая антенна. еще треть оставшегося пространства - малогабаритный конденсатор переменной емкости... их еще попробуй достань маленькие....
Оставшееся пространство - приемник прямого усиления на паре-тройке транзисторов, да 1-2 аккумулятора Д-0.06.[/uquote]
Мечта сбылась Через 40 лет