ведь точно же!
ведь точно же!

Мухнун, да будет вам извэсно светодиоды питают током... и рес4рс указан для максимално допустимого токаАндреев Василий писал(а):я рискнул и дал питание индикатора 5 вольт!
ничего не греется ничего не сгорело.
экран стал в два раза ярче.
подумав над проблемой решил поставить переключатель как нарисовано на схеме.
грется там особо нечему а вот деградация ПП структуры чипа идет очень быстрро ...потом просто тихо умрет ...или ХУЖЕ произойдет электрический пропой с переходом в тепловой и все сгоритничего не греется ничего не сгорело.

Точно, я тоже. Нормально так выходит, дешево и сердито.Я использую в виде светофильтра плёнку для тонировки авто стёкол… они есть и зеркальные… её можно использовать при любом цвете индикатора…
