Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=4257840#p4257840"]Не хватает только затемнения пикселей чтобы не бросались в глаза все эти серые точки. Несмотря на возможное понижение яркости, читаемость будет лучше.[/uquote]
Андреев Василий писал(а):поеду в магазин и куплю набор цветных пленок! :tea:
Если вы любите пивасик, то светофильтр можно изготовить из пластиковой бутылки, если вы пиво не пьёте, то, то же самое получается из бутылки из-под кваса:
Зелёный светодиодный индикатор со светофильтром:
Изображение Изображение Изображение
матричный индикатор:
Изображение
светодиодный индикатор:
Изображение Изображение
Вакуумно- люминесцентный индикатор:
Изображение Изображение
Плёнки из магазина- нужно ехать и покупать, а бутылка из-под пива или кваса- просто "побочный продукт".. :))) :)))

На некоторых картинках видно, как плёнка крепится на индикаторе- я её сгибаю по краю индикатора с двух или с четырёх сторон. Дальше- можно приклеить сбоку скотчем или термосоплями..
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт июл 12, 2022 20:29:43, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 19:42:01
Откуда: РФ, Крым, Рыбье гнездо

Сообщение Андреев Василий »

это все сделали вы?
класс!
:beer:
Недостойны общения: rl55 (50/50%), Transformer-V, Мухнун (оба 100% игнор)! :kill:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Откуда: Тверская область

Сообщение Борисович »

Полагаю,что самый крутой светофильтр получается из дохлой матрицы от LED TV.Изображение Изображение
Это ВЛИ.

Изображение
А это накальные индикаторы.
Плюсы: цвет весьма подходящий и одна сторона матрицы - стеклянная,которой наружу ставить.
Минус - весьма сложно разрезать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Просто бутылка из-под кваса или пива- наиболее просто доставаемая, подходящая плёнка.. :dont_know:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 19:42:01
Откуда: РФ, Крым, Рыбье гнездо

Сообщение Андреев Василий »

немного поразмыслив установил часы ны кухне.
удобно сидишь пьешь кофе и смотришь какую погоду ожидать.
СпойлерИзображение

Изображение
пойду соседа позову пусть посмотрит что удалось сделать с индикатором который он мне подарил.
Недостойны общения: rl55 (50/50%), Transformer-V, Мухнун (оба 100% игнор)! :kill:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43975
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

[uquote="Андреев Василий",url="/forum/viewtopic.php?p=4259086#p4259086"]пойду соседа позову пусть посмотрит[/uquote]
А ЭТОГО купил?
Изображение
Потом можно будет светофильтр на индикатор сделать! :))) :))) :)))
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 19:42:01
Откуда: РФ, Крым, Рыбье гнездо

Сообщение Андреев Василий »

ну это естественно купил!
целых 2 литра разливного. :hunger:
Недостойны общения: rl55 (50/50%), Transformer-V, Мухнун (оба 100% игнор)! :kill:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21

Сообщение Alex_641 »

Андреев Василий писал(а):удобно сидишь пьешь кофе и смотришь какую погоду ожидать.
А как узнать какую погоду ожидать ? Там на фото только время и "июля" ...
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2021 19:42:01
Откуда: РФ, Крым, Рыбье гнездо

Сообщение Андреев Василий »

[uquote="Alex_641",url="/forum/viewtopic.php?p=4259102#p4259102"]
Андреев Василий писал(а):удобно сидишь пьешь кофе и смотришь какую погоду ожидать.
А как узнать какую погоду ожидать ? Там на фото только время и "июля" ...[/uquote]
в бегущей строке вся информация.
температура давление сила и направление ветра.
видео закачал смотрите:

Недостойны общения: rl55 (50/50%), Transformer-V, Мухнун (оба 100% игнор)! :kill:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 13:52:32
Откуда: Красноярск

Сообщение hhornett »

Всем добра!
Достались две штуки CUBE HOPPER MKII. Рабочие.
Куда бы с пользой применить?
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14

Сообщение Борис5132 »

У меня их было штук 30 , не меньше, но с игровых автоматов. Тоже долго думал куда их приспособить, ничего лучшего не придумал как распотрошить. Но с игровых автоматов они гораздо сложнее, и моторы у них на 50/60 герц, как не пытался их применить(моторы) -так через 5-6 минут греются.
С уважением Борис.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

вы о чем уважаемые???
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59

Сообщение ypppu »

Наверное штука из игровых автоматов. То ли приёма монет-жетонов, то ли для их возврата.
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

А что интересного можно сделать на atiny13, кроме мигалок для ёлки и ШИМ для паяльника?
Просто я не планировал их покупать, а тут свалилась пара штук. Отправить в долгий ящик, или просто забыть...
Всёж "умная микросхема", надоб что то придумать... Просто идею примитивного управления чем то.

ЗЫ даа тяжело жить когда всё есть.
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

Шлямбурдопперхер сделай. примитивный и управляемый

ЗЫ тяжело жить не когда всё есть, а когда мозгов нет
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

Martian, нихероваятакаяидея. Говорит о наличии весьма специфических мозгов. Но я не доктор, вылечить Вас не берусь.
Друг Кота
Сообщения: 12867
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 19:25:32

Сообщение Martian »

Да я бы и не стал у такого дохтура лечиться. Ведь по аналогии с тиньками будет такая ситуация: у меня есть пара скальпелей, что можно сделать, кроме обрезания и вскрытия панариция?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

Какой Вы неинтересный! Ведь весь смысл в новой идее , а не в тысячу раз написанном в сети.
Я спрашиваю что сделать кроме стандартного "обрезания"(к стати, которым лечится ФГМ).
А про причины(первоисточники) моих мозгозакидонов.... это как у принца Флоризеля - скучаю.
Таки шо тама есть свеженького ?!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21

Сообщение Alex_641 »

Martian писал(а):Да я бы и не стал у такого дохтура лечиться
ТЕБЯЖ никто не заставляет )))
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !
Вымогатель припоя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 15:33:40

Сообщение HDB3 »

Таки , друзья, коллеги!
Одна тинькаа пойдёт на паяльник 12v 8W, а вторую надо тоже пристроить.
Прошу Ваши мысли, фантазии и прочее. РЕализую. Но чтоб такого...
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»