Thank you for your attention, you know that the equalizer affects the sound quality a lot, it seems like it would be a nice addition in such a project.
WiseLord,добрый день.Подскажите,пожалуйста,в этом проекте есть ли возможность использования USB флешки? Если есть,то к каким портам ее подключать и в меню выбора USB флешки не видно.
wiselord, hello, I got an ILI9327 8 bit screen, I made the connections, but I couldn't get the image properly, it looks like the picture, what can I do to fix it?
Доброго дня!
Очень давно хотел собрать этот тембрблок, наконец-то дошли все детали, плата, экран, мк и тд.
запаял все компоненты, и впал в ступор. Не понимаю, куда подключать программатор для прошивки (st-link)
Дело в том, что stm вообще первый раз держу в руках, прошу не кидаться тапками, подскажите пожалуйста куда что подключать от st-link к плате с мк.
Спасибо!
[uquote="WiseLord",url="/forum/viewtopic.php?p=4293798#p4293798"]Если шьёте ST-Link-ом, то подключать к SWD интерфейсу (PA13/PA14), если шьёте по UART - то к UART1 (PA9/PA10).
Подключил дисплей к nodeMCU, загрузил тестовый скетч - отлично работает.
Подскажите пожалуйста, возможно ли использовать мой дисплей? Может необходимы какие-либо переделки для его работы?
[uquote="Never not try",url="/forum/viewtopic.php?p=4294538#p4294538"]У меня точно такой же дисплей был. Только без тач скрин панели. Работал хорошо и проблем с ним никогда небыло.
Скорее всего что то с прошивкой контроллера не то. Он точно прошился тем чем нужно ? Компилировали прошивку сами ?[/uquote]
Так у меня тоже без тачскрина. Просто припаяна микросхема на дорожках тача, а покрытия нет согласен, решение очень странное:)
Прошивку брал готовую, ili9341_spi, из архива автора
Для начала нужно включить и убедиться, что МК подаёт признаки работы (жизни) .
Для этого нужно стать осциллографом на линию BCKL (PC13). Там должен быть ШИМ ,использующийся для подсветки дисплея. Если там его нет, то МК не работает как надо. Возможно прошилось что то не то. Программатором МК определялся, как я понял, иначе бы не прошился бы вообще. А верификация совпала ? Осц есть ? Если есть, то далее смотреть что происходит на линии SPI дисплея. Еще раз проверьте правильность подключения дисплея.
[uquote="Never not try",url="/forum/viewtopic.php?p=4294612#p4294612"]Для начала нужно включить и убедиться, что МК подаёт признаки работы (жизни) .
Для этого нужно стать осциллографом на линию BCKL (PC13). Там должен быть ШИМ ,использующийся для подсветки дисплея. Если там его нет, то МК не работает как надо. Возможно прошилось что то не то. Программатором МК определялся, как я понял, иначе бы не прошился бы вообще. А верификация совпала ? Осц есть ? Если есть, то далее смотреть что происходит на линии SPI дисплея. Еще раз проверьте правильность подключения дисплея.[/uquote]
МК подаёт признаки жизни, при замыкании контакта BTN_5 (кнопка экнодера) на землю - подсветка загорается ярче.
Программатором, соответственно, МК определился, прошивка заливалась с верификацией, проверка проходит.
Осцила нет, но есть мультиметр с умением замерять частоту, сейчас проверю кварц Y2 (32768), кварц Y1 (8Mhz) проверял - работает.
И ещё не проверял распиновку дисплея, думал там стандартизировано.
Спасибо большое за идеи, сейчас пойду проверять кварц и распиновку
Привет WiseLord!
Поздравляем с работой!
Я сделал несколько установок с вашим программным и аппаратным обеспечением, и оно работает очень хорошо.
У меня есть 2 проблемы:
1. Я хочу добавить вход TAPE, в меню ввода, рядом с TUNER PC AUX BLUETOOTH KARADIO USB SDCARD MPD.
2. Я успешно использовал файлы из папки mpd-uart вместе с moOde, но с Volumio не работает, какие изменения нужно внести?
Помогите пожалуйста решить 2 задачи.