Спасибо!!!!
Теперь я просто должен такой купить
Надо мне осваивать покупки на Авито!!!
Кстати, такую вот "лупу" наверное, вполне можно реализовать и в одноканальном приборе. Просто в такт переключению разверток коммутировать смещение по вертикали (разумеется, потребуются две ручки на передней панели).
Можно на одноканальник поставить так же две развёртки, с логикой работы как я выше описывал. И всего лишь один дополнительный ключ и переменный резистор, который подключается к резистору вертикального смещения луча. И мы получаем псевдо-двухканальник, с двумя лучами.Дополнительный переменник смещает луч относительно основного сигнала на время второй развёртки.
aist писал(а):где использовалась элт 15ло2и
Electricman писал(а):Любые корректирующие катушки для подобных трубок мотаются методом от "осветительной опоры
aist писал(а):или можно повторить схему от с1-81 в этом плане.
catBot писал(а):То есть, "от фонаря"?
O5SCP14 писал(а):Пожалуй лучше взять по дешёвке овцелограф
aist писал(а):на сколько она отличается от 15ло1и.
O5SCP14 писал(а):Собирать самому серьёзный осцилл сейчас имеет смысл с современной элементной базой и микросхемами, и никак не с горой россыпи транзисторов как десятки лет назад.
aist писал(а):есть ли методика расчета трансформатора из этой схемы преобразователя
aist писал(а):хватит чтобы запустить элт?