ЭЛТ уже запущена и получен луч?
да хотя бы точку

. Луч без ЦАП видимо в данной концепции не будет )))
я бы, чесслово, начал с того что купил бы
самый дешевый рабочий осцилл (ОР-1, ОМЛ-, Н30-хх, С1-что угодно). И вывел картинку с ЦАП и контроллера. А потом уже менялбы трубу на большую и сияющую. если видно что контент того стоит.
Добавлено after 1 hour 47 minutes 2 seconds:
Наткнулся на пост, где упоминаются, с большими фото: 8ЛО8И, Курок-1, 8ЛО10И-1, 12ЛО1И
Интересные и необычные ЭВП
Интересно что 12ЛО1И выпущена ленинградским/петербургским заводом
Силар (см логотип на фото).
У меня в руках было 3 штуки 11ЛО9И производства
Силар (тот же логотип, 2010-2011).
Две из них успешно трудятся в С1-118А. В сравнении с новыми львовскими -
яркость выше, луч тоньше. При том, что судя по потемневшему алюминиевому покрытию, обе трубы отработали прилично.
Третья труба не показывала картинку вообще, хотя алюминий был без следов наработки, геттер был зеркальный, накал звонился. Впрочем без экрана я ее не включал, на "голубое свечение в баллоне" не проверял.
Часто приходится слышать на форумах что 12ЛО1И все дохнут - набирают газ. Якобы трещины там. Какого именно завода - не упоминается. На первый взгляд странно - львовские трубы всегда были более-менее надежны (хотя я сам убедился что в 2 случаях из 10 это не совсем так). И тут выпустили новую модель - и вдруг разучились делать спай стекла и металла. Если это другой завод - это возможно проливает свет на загадку. Хотя, пальчиковым лампам же 60 лет уже не меньше.. Не иначе, после 2000 толкнули рацуху, поменяли то ли сплав, то ли марку стекла, сниздили расходы на 5%

...наверное.