Я в цифровой электоронике пока неочень, прошу несудить строго.
Я в цифровой электоронике пока неочень, прошу несудить строго.
Используйте от них кварцевый резонатор на 32768 Гц в новых настольных. И Вы выиграли спор!_Виктор_ писал(а):...Поспорили мы с другом - можно или нет сделать из старых наручных часов "монтано" настольные.
но ведь на паузу часы наверно непоставить, можно конечно попытаться с кварцем что-нибудь сделать прирвав генерацию. Тогда в принципе должна встать и несущая частота и скорее всего на нуле. Или еще можно с дес. и ед. часов помучаться, но не факт что при запитке будет 12:00, у меня на автомобильных часах после установки батареи показывалось 12:88 потом 12:89 и 1:00. Сам был в шоке. Правдо было всего один раз.As писал(а):и то, что включен тот сегмент, на электродах которого сигнал в противофазе
это как??????????As писал(а):или сумматор по модулю два...
Я когда в школе еще учился, постоянно опаздывал, отец подарил такие часы, но я их банально не слышал... Потом нашел выход - подключил их через усилитель к колонкам... При первом испытании перебудил половину соседей)))))As писал(а): А ещё на "Монтане" мелодии будильника прикольные были...